378
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→願いの杖: 杖の祝呪について更新) |
(→願い限定品) |
||
| Line 360: | Line 360: | ||
| | | | ||
|いかがわしいフキダシ。向きによって内容が変わる。 | |いかがわしいフキダシ。向きによって内容が変わる。 | ||
|- | |||
|グランドクロス | |||
|家具 | |||
| | |||
| | |||
|ノイエル教会のジュア像のクロス部分のみを抜き出した装飾 | |||
|- | |||
|大釜 | |||
|製作設備 | |||
| | |||
| | |||
|通常の大釜と異なり、3*3の大きなサイズ、性能に差はない | |||
|- | |||
|かまくら | |||
|家具 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|小型レバー | |||
|機工 | |||
|オンとオフが切り替えられる(効果はない) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|乗り物 | |||
|家具 | |||
|トロッコ同様の効果 | |||
| | |||
|様々な乗り物がランダムで出現 | |||
|} | |} | ||
edits