Elin:願い: Difference between revisions

m
m (→‎願えはするもの: 小舟がガラガラで手に入るようになった旨を明記)
Line 333: Line 333:
|サキュバス以外のプレイヤーが夢蟲を手に入れる唯一の手段。
|サキュバス以外のプレイヤーが夢蟲を手に入れる唯一の手段。
主に観賞用の媚薬。
主に観賞用の媚薬。
|-
|イノス=トゥルスの心臓
|アイテム
|[[Elin:イノス=トゥルス|イノス=トゥルス]]参照
|イノス
|カード図鑑にイノス=トゥルスが存在している時のみ願うことができる。
イノス"="トゥルスの=は全角で入力する必要がある。
|-
|-
|大きな張り紙
|大きな張り紙
Line 406: Line 413:
|-
|-
|テレポート/帰還/脱出…など(製作者用ツール)
|テレポート/帰還/脱出…など(製作者用ツール)
|土地の権利書
| 土地の権利書
|クミロミの秘密の経験
|クミロミの秘密の経験
|
|
464

edits