78
edits
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 18: | Line 18: | ||
| 土 || 塊 || 茶色 || || || | | 土 || 塊 || 茶色 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 森の土 || 塊 || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 神秘的な土 || 塊 || || || || | ||
|- | |- | ||
| 深土 || 塊 || 赤 || || || | | 深土 || 塊 || 赤 || || || | ||
|- | |||
| 薄い色の土 || 塊 || 茶色 || || || | |||
|- | |- | ||
| 明るい土 || 塊 || 茶色 || || || | | 明るい土 || 塊 || 茶色 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 黄色い土 || 塊 || 黄色 || || || | ||
|- | |- | ||
| 赤土 || 塊 || 赤茶色 || 鮮明 || || | | 赤土 || 塊 || 赤茶色 || 鮮明 || || | ||
| Line 36: | Line 36: | ||
| 氷 || 塊 || 水色 || 鮮明 || || | | 氷 || 塊 || 水色 || 鮮明 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 砂 || 塊 || 薄黄色|| || || | ||
|- | |- | ||
| | | 白砂 || 塊||白|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |海砂||塊||薄黄色|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |草||草|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |森の草||草|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |深い草||草||黄緑||淡|| || | ||
|- | |- | ||
| | |神秘的な草||草|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |藁||草 || 黄色 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | グラナイト||石|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |フィライト|| 石|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |シルト||石|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |ライムストーン||石|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |スレート|| 石|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | | バサルト||石||緑|| 暗|| || | ||
|- | |- | ||
| | |大理石||石 ||白 || || || | ||
|- | |- | ||
| | |鉄||金属||グレー || || || | ||
|- | |- | ||
| | |銅||金属|| 茶色 || || || | ||
|- | |- | ||
| | |青銅||金属|| 茶色 || || || | ||
|- | |- | ||
| | |鋼||金属|| 水色 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 金||金属 ||金 || || || | ||
|- | |- | ||
| | |白金|| 金属||白||明|| || | ||
|- | |- | ||
| | |プラスチック|| 金属||白||淡 || || | ||
|- | |- | ||
| | |ミカ|| 金属||青||淡 || || | ||
|- | |- | ||
| | |黒曜石||金属||黒||暗|| || | ||
|- | |- | ||
| | |メテオライト||金属 ||紫||淡|| || | ||
|- | |- | ||
| | |クロム||金属 || グレー|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |ミスリル|| 金属||紫|| 淡|| || | ||
|- | |- | ||
| | |タイタニアム||金属||グレー|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |アダマンタイト||金属|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | | ルビナス | ||
|金属||赤||鮮明|| || | |||
|- | |- | ||
| | |コバルト||貴金属|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |ラピス||貴金属||青 || || || | ||
|- | |- | ||
| | |銀||貴金属||白||明|| ||一番白い | ||
|- | |- | ||
| | |オニキス||貴金属 ||黒||淡|| || | ||
|- | |- | ||
| | |トパーズ||貴金属 | ||
|黄色|| || || | |||
|- | |- | ||
| | |真珠 || 貴金属 ||紫||淡|| || | ||
|- | |- | ||
| | |ターコイズ||貴金属|| 水色|| || || | ||
|- | |- | ||
| | | サファイア||貴金属 | ||
|青|| || || | |||
|- | |- | ||
| | | アクアマリン||貴金属||水色||淡|| || | ||
|- | |- | ||
| | | 翡翠 || 貴金属||緑|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |エメラルド ||貴金属||緑|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |オパール | ||
|貴金属||緑|| || || | |||
|- | |- | ||
| | |骨||欠片||薄黄色|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |珊瑚||欠片 ||黄色 ||淡 || || | ||
|- | |- | ||
| | |水晶||欠片||水色||淡|| || | ||
|- | |- | ||
| | |珪砂||欠片 || 水色 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | ダイヤ||欠片||白||淡 | ||
| || | |||
|- | |- | ||
| | |エーテル||欠片||緑|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |紙 | ||
|繊維||白||暗|| || | |||
|- | |- | ||
| | |麻 ||繊維 || || || || | ||
|- | |- | ||
| | |綿|| 繊維|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |シルク|| 繊維 || || || || | ||
|- | |- | ||
| | |蜘蛛糸||繊維 || || || || | ||
|- | |- | ||
| | |ウール||繊維|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |カシミア || 繊維 || || || || | ||
|- | |- | ||
| | |革 ||繊維|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |ザイロン||繊維|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |霊布|| 繊維 || 紫||淡 || || | ||
|- | |- | ||
| | |宵晒||繊維|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |鱗||繊維||緑|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |竜鱗||繊維||緑|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |翼鳥鱗||繊維||緑|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |オーク ||木材||茶色|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |モミ||木材 ||茶色|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |樺||木材||白||淡 | ||
| || | |||
|- | |- | ||
| | |ポプラ||木材 ||白||明|| || | ||
|- | |- | ||
| | |マホガニー ||木材 | ||
|赤||深|| || | |||
|- | |- | ||
| | |ローズウッド|| 木材|| 赤||暗|| || | ||
|- | |- | ||
| | |パルル||木材|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |パイン||木材||茶色|| 明|| || | ||
|- | |- | ||
| | | 杉||木材|| 茶色|| || || | ||
|- | |- | ||
| | | 柳|| 木材 || || || || | ||
|- | |- | ||
| | |アカシア||木材||茶色 | ||
| || || | |||
|- | |- | ||
| | |竹||木材||緑 | ||
|深|| || | |||
|- | |- | ||
| | |桜||木材 || 黒|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |炭 ||木材 || 黒|| || || | ||
|- | |- | ||
| 水 || 水 || 水色 || || || | | 水 || 水|| 水色 || || || | ||
|- | |- | ||
| 淡水 || 水 || 青緑 || 明 || || | |淡水 ||水 ||青緑 ||明|| || | ||
|- | |- | ||
| 海水 || 水 || 青 || || || | | 海水 || 水|| 青|| || || | ||
|- | |- | ||
| 温泉水 || 水 || 茶色 || 淡 || || | | 温泉水||水||茶色||淡|| || | ||
|- | |- | ||
| 南の島の水 || 水 || 青緑 || 鮮明 || || | |南の島の水 ||水|| 青緑 || 鮮明|| || | ||
|- | |- | ||
| | | ゼリー || 食べ物|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |生もの || 食べ物||赤|| || || | ||
|- | |- | ||
| | | 加工物||食べ物||白 || || || | ||
|- | |- | ||
| | |雪||その他 ||白|| || || | ||
|- | |- | ||
| | |灰||その他|| || || || | ||
|- | |- | ||
| | |泥||その他|| || || || | ||
|- | |- | ||
| ダークマター || その他 || 黒 || 暗 || || | |ダークマター || その他|| 黒||暗|| ||一番黒い | ||
|- | |- | ||
| | | || || || || || | ||
|- | |- | ||
| 名前 || カテゴリ || 色系統 || 色の濃さ || (価格) || (備考) | |(名前)||(カテゴリ)||(色系統)||(色の濃さ)||(価格)||(備考) | ||
|} | |} | ||
edits