Elin:本: Difference between revisions

195 bytes added ,  Yesterday at 23:45
m
→‎赤い本・羊皮紙: 週刊冒険者 第15号《装備スタイル》
(→‎技術書: 交換日記の説明を少し追加)
m (→‎赤い本・羊皮紙: 週刊冒険者 第15号《装備スタイル》)
Line 334: Line 334:
'''★クミロミの秘密の経験'''
'''★クミロミの秘密の経験'''


[[Elin:クミロミの秘密の経験|'''★クミロミの秘密の経験''']]は読むとフィートポイントを獲得できます。
[[Elin:クミロミの秘密の経験|'''★クミロミの秘密の経験''']]は読むと、レベルはそのままにフィートポイントを獲得できます。


* プレイヤーの場合1ポイント、ペットに読ませた場合は4ポイント獲得します。
* プレイヤーの場合1ポイント、ペットに読ませた場合は4ポイント獲得します。
Line 341: Line 341:
'''★交換日記'''
'''★交換日記'''


ペットに読ませるとフィート経験値を大量に獲得します。(レベルアップに必要な経験値分)
ペットに読ませるとレベルが上がります(次のレベルアップに必要な分のフィート経験値を獲得)


[[Elin:友好度|友好度]]や[[Elin:難易度|摂理]]、希少種フィートによる経験値ボーナスが有効です。かなり高価なため、十分に親交を深めたペットに読ませてあげると良いでしょう。
[[Elin:友好度|友好度]]や[[Elin:難易度|摂理]]、希少種フィートによる経験値ボーナスが有効です。かなり高価なため、十分に親交を深めたペットに読ませてあげると良いでしょう。
Line 433: Line 433:
|11/1に[[Elin:ルミエスト産『Crim Ale』|★Crim Ale]]と共に届く、ロイテルからの手紙
|11/1に[[Elin:ルミエスト産『Crim Ale』|★Crim Ale]]と共に届く、ロイテルからの手紙
|-
|-
| rowspan="14" |茶色の本
| rowspan="15" |茶色の本
|週刊冒険者 第1号《ネフィアとあなた》
|週刊冒険者 第1号《ネフィアとあなた》
|'''[[Elin:ネフィア|ネフィア]]'''についてのガイド
|'''[[Elin:ネフィア|ネフィア]]'''についてのガイド
Line 475: Line 475:
|週刊冒険者 第14号《サキュバス》
|週刊冒険者 第14号《サキュバス》
|'''[[Elin:種族/サキュバス|サキュバス]]'''の能力とその対策についてのガイド
|'''[[Elin:種族/サキュバス|サキュバス]]'''の能力とその対策についてのガイド
|-
|週刊冒険者 第15号《装備スタイル》
|武器と防具の'''[[Elin:装備品#装備スタイル|装備スタイル]]'''についてのガイド
|-
|-
| rowspan="27" |赤い本
| rowspan="27" |赤い本