Elin:フィート: Difference between revisions

m
(→‎その他: フィート所持NPCについて追記)
m (→‎フィートポイント以外で習得: 善人・悪人フィート)
Line 691: Line 691:
|あなたは進化している
|あなたは進化している
|最大レベル10、フィートレベル1あたり生命+2、速度+3
|最大レベル10、フィートレベル1あたり生命+2、速度+3
|種族カオスシェイプ限定、リトルシスターから採れる【アダム】特性のついた食べ物を食べると獲得
|種族カオスシェイプ限定、【アダム】特性のついた食べ物を食べると獲得
|-
|-
|運命
|運命
Line 720: Line 720:
|運-10
|運-10
|[[Elin:呪われた館|呪われた館]]の宝物庫で複数の宝を拾う
|[[Elin:呪われた館|呪われた館]]の宝物庫で複数の宝を拾う
[[Elin:癒しの羽|特定のアイテム]]で解除することができる
[[Elin:癒しの羽|★癒しの羽]]で解除することができる
|-
|-
|永遠の若さ
|永遠の若さ
Line 727: Line 727:
|★不老長寿のエリクシルを使用する
|★不老長寿のエリクシルを使用する
呪われた★不老長寿のエリクシルで解除することができる
呪われた★不老長寿のエリクシルで解除することができる
|-
|善人
|あなたは善人だ
|祠や神像の出現率上昇、特定モンスターの出現率上昇、特定モンスターの友好化(詳細は[[Elin:カルマ|'''カルマ''']]参照)
|カルマが80以上の時、睡眠時に低確率で獲得
カルマがそれより低い状態で眠ると失われる
|-
|悪人
|あなたは悪人だ
|エリートモンスターの出現率上昇、特定モンスターの敵対化(詳細は[[Elin:カルマ|'''カルマ''']]参照)
|カルマが-80以下の時、睡眠時に低確率で獲得
カルマがそれより高い状態で眠ると失われる
|}
|}