9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 週刊冒険者 第11-12号) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 貴賓客名簿) |
||
| Line 361: | Line 361: | ||
!説明 | !説明 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | 固有 | ||
|[[Elin:冒険の書|★冒険の書]] | |[[Elin:冒険の書|★冒険の書]] | ||
|ネルンのチュートリアルを読み返せる。 | |ネルンのチュートリアルを読み返せる。 | ||
| Line 370: | Line 370: | ||
|★ファリスの日記 | |★ファリスの日記 | ||
|メインおよびサブクエスト受注時などの会話を読み返せる。[[Elin:ファリス|『ファリス』]]が所持。 | |メインおよびサブクエスト受注時などの会話を読み返せる。[[Elin:ファリス|『ファリス』]]が所持。 | ||
|- | |||
|貴賓客名簿 | |||
|[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]に置いてある、貴賓客のプロフィールと彼らが元いた年代が記された本。 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 手紙 | | rowspan="2" | 手紙 | ||