1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→願いのパワー(生成強度): 表の中にあった「高価なアイテムは願いの強度を高めても増えない」という説明を欄外に移動) |
m (→よく願われるもの: サンドバッグを追加(進行上有用であるため)) |
||
| Line 109: | Line 109: | ||
|160MWを発電 | |160MWを発電 | ||
| | | | ||
| | |町などで見かける一般的な「発電機」とはデザインが異なる限定品。 | ||
一般的な発電機は願いで手に入れる事ができない。 | |||
|- | |- | ||
|発電雪だるま | |発電雪だるま | ||
| Line 130: | Line 130: | ||
|オーロラ | |オーロラ | ||
|売価もそこそこ高い。 | |売価もそこそこ高い。 | ||
|- | |||
|サンドバッグ | |||
|設備 | |||
|攻撃をして訓練することができる、仲間もたまに訓練する | |||
木人や鎧木人よりも得られるスキル経験値が多い | |||
| | |||
|序中盤のスキル上げを効率化できる。 | |||
木工スキル足りていれば解体でレシピ入手も可能。 | |||
|- | |- | ||
|巨大冷蔵庫 | |巨大冷蔵庫 | ||
| Line 463: | Line 471: | ||
|それぞれの料理に対応する | |それぞれの料理に対応する | ||
| | | | ||
|序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']] | |序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]や各町から徴収(チケット40枚)でも入手可能。 | ||
|- | |- | ||
|○○の看板 | |○○の看板 | ||
edits