Elin:願い: Difference between revisions

m
→‎よく願われるもの: サンドバッグを追加(進行上有用であるため)
m (→‎願いのパワー(生成強度): 表の中にあった「高価なアイテムは願いの強度を高めても増えない」という説明を欄外に移動)
m (→‎よく願われるもの: サンドバッグを追加(進行上有用であるため))
Line 109: Line 109:
|160MWを発電
|160MWを発電
|
|
|町などで見かける一般的な「発電機」とはデザインが異なる。
|町などで見かける一般的な「発電機」とはデザインが異なる限定品。
町などで見かける一般的な「発電機」は願いで手に入れる事ができない。
一般的な発電機は願いで手に入れる事ができない。
|-
|-
|発電雪だるま
|発電雪だるま
Line 130: Line 130:
|オーロラ
|オーロラ
|売価もそこそこ高い。
|売価もそこそこ高い。
|-
|サンドバッグ
|設備
|攻撃をして訓練することができる、仲間もたまに訓練する
木人や鎧木人よりも得られるスキル経験値が多い
|
|序中盤のスキル上げを効率化できる。
木工スキル足りていれば解体でレシピ入手も可能。
|-
|-
|巨大冷蔵庫
|巨大冷蔵庫
Line 463: Line 471:
|それぞれの料理に対応する
|それぞれの料理に対応する
|
|
|序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]でも入手可能。
|序盤に入手できれば便利かもしれないが、[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]や各町から徴収(チケット40枚)でも入手可能。
|-
|-
|○○の看板
|○○の看板
1,241

edits