1,241
edits
(エーテル病の項目に詳細が記載されているので細かい内容に関してはそちらに誘導する形に修正。ジュア水の追記) |
(EA 23.181 Nightly 若返りの丸薬・不老長寿の丸薬を追加) |
||
| Line 461: | Line 461: | ||
|錬金道具のクラフト素材 | |錬金道具のクラフト素材 | ||
見た目は粉薬だが、練り粉として扱わない。料理や中和剤に使えない。 | 見た目は粉薬だが、練り粉として扱わない。料理や中和剤に使えない。 | ||
|- | |||
|[[Elin:若返りの丸薬|若返りの丸薬]] | |||
|カプセル剤 | |||
|年齢が下がる | |||
祝福品は年齢がより下がり、呪い品は年齢が上がる | |||
| | |||
|- | |||
|[[Elin:不老長寿の丸薬|★不老長寿の丸薬]] | |||
|カプセル剤 | |||
|時間経過によって年齢が上がらなくなる | |||
呪い品は年齢が上がり、再び時間経過によって年齢が上がるように | |||
|あくまでも時間経過による加齢にのみ有効 | |||
|} | |} | ||
edits