174
edits
(未鑑定ポーションの価格で願いの個数が決定されていたのが修正されたので現行仕様に即した記載に。幾つか個人的な追記。) |
|||
| Line 318: | Line 318: | ||
|通貨 | |通貨 | ||
|小さな | |小さな | ||
|- | |||
|エーテル抗体 | |||
|薬 | |||
|エーテル病の治療 | |||
|抗体 | |||
|単価が高い為、1本しか出ません。[[Elin:フォーチュン・ベル|カジノ]]や[[Elin:工房ミラル・ガロク|工房ミラル・ガロク]]などでも入手可能。エーテル病でどうしようもなくなった時の選択肢にはなりうるが、願いの貴重さから優先度は低い。 | |||
|- | |- | ||
|住民勧誘チケット | |住民勧誘チケット | ||
| Line 405: | Line 411: | ||
|ペット | |ペット | ||
|「ペット」と願うと仲間の代わりにこれが手に入ってしまう。 | |「ペット」と願うと仲間の代わりにこれが手に入ってしまう。 | ||
|- | |- | ||
|月 | |月 | ||
| Line 457: | Line 455: | ||
| | | | ||
|何の記憶も持っていない初期状態の遺伝子が手に入るため、遺伝子合成には使えない。 | |何の記憶も持っていない初期状態の遺伝子が手に入るため、遺伝子合成には使えない。 | ||
|- | |- | ||
|カード | |カード | ||
| Line 483: | Line 475: | ||
|素材は泥固定。塊ガチャはできない。 | |素材は泥固定。塊ガチャはできない。 | ||
|} | |} | ||
===願えないもの=== | ===願えないもの=== | ||
edits