Elin:変異: Difference between revisions

m
→‎変異一覧: 自然には発生しない変異の表を作成し、 毛に関する変異を移動。
m (→‎変異一覧: 毛の変異が1段階しかないと分かるように表記を修正。また、メリット・デメリットを併せ持つタイプの変異であることをわかりやすく)
m (→‎変異一覧: 自然には発生しない変異の表を作成し、 毛に関する変異を移動。)
 
Line 26: Line 26:


==変異一覧==
==変異一覧==
一部の変異は井戸水や自己変容では発生せず、獲得方法が限られています。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+変異
|+変異(一般)
|-
|-
!内容
!内容
Line 205: Line 206:
|‐
|‐
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
|}
{| class="wikitable"
|+変異(特殊)
|-
!内容
!方向
!名前!!説明文(最大レベル時)!! 効果
!獲得法
|-
|-
| rowspan="2" |育毛/感覚
| rowspan="2" |育毛/感覚
Line 212: Line 221:
|感覚-5
|感覚-5
毛がよく伸びる
毛がよく伸びる
|
|祝福された育毛剤
|<nowiki>-</nowiki>
|-
|-
| -(感覚)
| -(感覚)
Line 220: Line 228:
|感覚+5
|感覚+5
毛が生えない
毛が生えない
|
|呪われた育毛剤
|<nowiki>-</nowiki>
|}
|}
{{DEFAULTSORT:ヘンイ}}
{{DEFAULTSORT:ヘンイ}}