1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→家具: 恐竜の化石(トリケラトプス)) |
(→屋外用品: かまくら) |
||
| Line 636: | Line 636: | ||
|4x4サイズの巨大な家具。設置すると10x12マス(壁込)の別マップに入れる。 | |4x4サイズの巨大な家具。設置すると10x12マス(壁込)の別マップに入れる。 | ||
詳細は[[Elin:テント|'''テント''']]を参照 | 詳細は[[Elin:テント|'''テント''']]を参照 | ||
|- | |||
|かまくら | |||
|なし | |||
| | |||
|1x1サイズ。設置するとテントと同じように7x9マスの別マップに入れる。(EA 23.145 Nightly以降) | |||
現状は願いでのみ入手可能 | |||
|- | |- | ||
|ヒッチングポスト | |ヒッチングポスト | ||
edits