Elin:状態: Difference between revisions

m
→‎状態異常(異常): 切り傷・大出血
m (→‎状態異常(異常): 切り傷・大出血)
Line 500: Line 500:
|毒
|毒
| rowspan="2" |HP/MPが自動回復しなくなる
| rowspan="2" |HP/MPが自動回復しなくなる
時間の経過とともにダメージを受ける
時間の経過とともにダメージを受ける(ダメージ量は耐久参照)


分裂生物の分裂を予防
分裂生物の分裂を予防
Line 508: Line 508:
| rowspan="2" |耐久を上げる
| rowspan="2" |耐久を上げる
毒耐性
毒耐性
毒無効エンチャント
毒無効エンチャント
| rowspan="2" |体力回復魔法、【毒消し】
| rowspan="2" |体力回復魔法、【毒消し】
Line 540: Line 541:
|意志を上げる
|意志を上げる
音耐性
音耐性
轟音耐性
|体力回復魔法、精神復活の魔法、時間経過
|体力回復魔法、精神復活の魔法、時間経過
|-
|-
Line 569: Line 569:
|
|
|-
|-
|出血
|切り傷
|時間の経過とともにダメージを受ける
| rowspan="3" |時間の経過とともにダメージを受ける
|出血属性の攻撃
ダメージ量はHP参照
|出血属性の攻撃、トゲトゲ
呪われたトロールの血のポーション
呪われたトロールの血のポーション
|耐久を上げる
| rowspan="3" |耐久を上げる
出血耐性(15以上で絶対防げる)
出血耐性(15以上で絶対防げる)
|体力回復魔法、肉体復活の魔法、包帯、【止血効果】
| rowspan="3" |体力回復魔法、肉体復活の魔法、包帯、【止血効果】
|-
|出血
|切り傷状態が50ターン以上続く場合の表示
|-
|大出血
|切り傷状態が90ターン以上続く場合の表示
|-
|-
|恐怖
|恐怖
1,241

edits