526
edits
(遺伝子スロットの数を修正。未実装種族を未実装と表記。) |
(全NPC種族のスキル潜在をまとめた列を追加した.) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:種族}} | {{DISPLAYTITLE:種族}} | ||
{{EA}} | {{EA}} | ||
====='''主能力'''===== | |||
0<sup>+##</sup>となっている能力は、ゲーム開始時の潜在能力に数値分のプラス補正が入ります。 | |||
0<sub>-##</sub>となっている能力は、ゲーム開始時潜在能力に数値分のマイナス補正が入ります。 | |||
末尾に数値がない値は、潜在能力に変化はありません。 | |||
なお、[[Elin:主能力|'''主能力''']]のベース潜在能力は種族によらず80です。 | |||
=====スキル潜在===== | |||
[[Elin:スキル|'''スキル''']]の横に記載している値は、'''100 + 種族補正値'''となっていてます。 | |||
実際のキャラが持つスキル潜在は '''100 + 種族補正値 + 職業補正値''' です。<ref>例えば、重量挙げスキルの潜在は、ジューアピアニストでは 100 + 50 である一方で、種族丘の民のピアニストだと、丘の民の重量挙げ補正値20が加算されて、 100 + 20 + 50 = 170 となります。</ref> | |||
スキルの潜在能力はこの数値を下回ることはないようです。 | |||
プレイヤーキャラにとってはスキルの上げやすさに関係しますが、多くの場合[[Elin:トレイナー|'''トレイナーの利用''']]をできるかどうかの方が重要です。 | |||
非プレイヤーキャラの場合、スポーンした際のスキルの高さに影響するため、[[Elin:ペット/赤ちゃん|'''赤ちゃんペット''']]にどのキャラクターの乳を与えるか考える際に重要です。 | |||
=====フィート===== | |||
種族によってフィートが設定されています。 | |||
=====種族特攻 ===== | |||
一部の種族に有効な特攻エンチャントの対象かどうかは、'''[[Elin:モンスター|モンスター]]'''を参照してください。 | |||
==プレイアブル種族== | ==プレイアブル種族== | ||
| Line 9: | Line 34: | ||
!器用 | !器用 | ||
!感覚 | !感覚 | ||
!学習 | !学習 | ||
!意志 | !意志 | ||
!魔力 | !魔力 | ||
| Line 16: | Line 41: | ||
!生命 | !生命 | ||
!マナ | !マナ | ||
!活力 | !活力 | ||
!速度 | !速度 | ||
!スキル | !スキル | ||
| Line 34: | Line 59: | ||
|65<sup>+45</sup> | |65<sup>+45</sup> | ||
|110 | |110 | ||
|90 | |90 | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
| Line 77: | Line 102: | ||
|8<sup>+5</sup> | |8<sup>+5</sup> | ||
|7 | |7 | ||
|13<sup>+30</sup> | | 13<sup>+30</sup> | ||
|12<sup>+25</sup> | |12<sup>+25</sup> | ||
|66<sup>+50</sup> | |66<sup>+50</sup> | ||
| Line 196: | Line 221: | ||
|3<sub>-20</sub> | |3<sub>-20</sub> | ||
|4<sub>-15</sub> | |4<sub>-15</sub> | ||
|2<sub>-25</sub> | |2<sub>-25</sub> | ||
|4<sub>-15</sub> | |4<sub>-15</sub> | ||
|31<sub>-125</sub> | |31<sub>-125</sub> | ||
| Line 385: | Line 410: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
==NPC限定種族== | ==NPC限定種族== | ||
| Line 409: | Line 428: | ||
!活力 | !活力 | ||
!速度 | !速度 | ||
!スキル | |||
!フィート | !フィート | ||
!フィート効果 | !フィート効果 | ||
| Line 428: | Line 448: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|戦術(120) | |戦術(120) | ||
| Line 438: | Line 455: | ||
弓(140) | 弓(140) | ||
|北の国から | |||
|満腹度の上限上昇、冷気によるアイテム破壊からの保護 | |||
|3 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:種族/ローラン|ローラン]] | |[[Elin:種族/ローラン|ローラン]] | ||
| Line 453: | Line 474: | ||
|100 | |100 | ||
|110 | |110 | ||
|自然治癒(140) | |||
瞑想(130) | |||
戦術(140) | |||
格闘(130) | |||
|希少種 | |希少種 | ||
|フィートポイントの獲得速度上昇、遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト- | |フィートポイントの獲得速度上昇、遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト-1、 | ||
遺伝子スロット-2 | |||
|5 | |5 | ||
|女性のみ | |女性のみ | ||
左記の遺伝子スロットはフィート補正前の値 | 左記の遺伝子スロットはフィート補正前の値 | ||
|- | |||
|- | |||
|[[Elin:種族/使徒|使徒]] | |[[Elin:種族/使徒|使徒]] | ||
|〇 | |〇 | ||
| Line 474: | Line 495: | ||
|2 | |2 | ||
|2 | |2 | ||
|〇 | |〇 | ||
|〇 | |〇 | ||
|〇 | |〇 | ||
| Line 481: | Line 502: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|自然治癒(120) | |||
戦術(140) | |||
瞑想(130) | |||
詠唱(140) | |||
格闘(130) | |||
|使徒 | |使徒 | ||
|このフィートを持つ仲間を3人以上パーティーに入れると同士討ちを始める? | |このフィートを持つ仲間を3人以上パーティーに入れると同士討ちを始める? | ||
| Line 503: | Line 529: | ||
|100 | |100 | ||
|280 | |280 | ||
|格闘(150) | |||
|ふさふさの尻尾 | |ふさふさの尻尾 | ||
希少種 | 希少種 | ||
|腰装備時に速度が減少 | |腰装備時に速度が減少 | ||
フィートポイントの獲得速度上昇、遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト- | フィートポイントの獲得速度上昇、遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト-1、 | ||
遺伝子スロット-2 | |||
|6 | |6 | ||
|属性軽減:30 | |属性軽減:30 | ||
| Line 527: | Line 556: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|自然治癒(140) | |自然治癒(140) | ||
水泳(160) | 水泳(160) | ||
戦術(130) | 戦術(130) | ||
瞑想(130) | 瞑想(130) | ||
左記の遺伝子スロットはフィート補正前の値 | |||
格闘(140) | |||
|希少種 | |||
|フィートポイントの獲得速度上昇、遺伝子枠が2以上必要な遺伝子の合成コスト-1、 | |||
遺伝子スロット-2 | |||
|6 | |||
|左記の遺伝子スロットはフィート補正前の値 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:種族/巨人|巨人]] | |[[Elin:種族/巨人|巨人]] | ||
| Line 550: | Line 584: | ||
|100 | |100 | ||
|90 | |90 | ||
|投擲(170) | |||
格闘(170) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 560: | Line 596: | ||
|〇 | |〇 | ||
|〇 | |〇 | ||
| 1 | |1 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 569: | Line 605: | ||
|100 | |100 | ||
|120 | |120 | ||
|水泳(120) | |||
格闘(130) | |||
|ふさふさの尻尾 | |ふさふさの尻尾 | ||
|腰装備時に速度が減少 | |腰装備時に速度が減少 | ||
| Line 588: | Line 626: | ||
|100 | |100 | ||
|150 | |150 | ||
|なし | |||
|ふさふさの尻尾 | |ふさふさの尻尾 | ||
|腰装備時に速度が減少 | |腰装備時に速度が減少 | ||
| Line 607: | Line 646: | ||
|100 | |100 | ||
|190 | |190 | ||
|格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 626: | Line 666: | ||
|100 | |100 | ||
|120 | |120 | ||
|格闘(130) | |||
回避(130) | |||
見切り(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
|5 | |5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:種族/恐竜|恐竜]] | |[[Elin:種族/恐竜|恐竜]] | ||
| Line 647: | Line 689: | ||
|100 | |100 | ||
|150 | |150 | ||
|格闘(170) | |||
|大食い5 | |大食い5 | ||
|満腹度の上限上昇 | |満腹度の上限上昇 | ||
| Line 666: | Line 709: | ||
|100 | |100 | ||
|80 | |80 | ||
|格闘(140) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 685: | Line 729: | ||
|100 | |100 | ||
|120 | |120 | ||
|格闘(140) | |||
|地底の住人1 | |地底の住人1 | ||
大食い3 | 大食い3 | ||
| Line 706: | Line 751: | ||
|100 | |100 | ||
|220 | |220 | ||
|見切り(150) | |||
格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
|7 | |7 | ||
| | |完全回避:50 | ||
完全回避:50 | |||
浮遊 | 浮遊 | ||
|- | |- | ||
| Line 718: | Line 763: | ||
|〇 | |〇 | ||
|〇 | |〇 | ||
|〇 | |〇 | ||
|1 | |1 | ||
| | | | ||
| Line 728: | Line 773: | ||
|100 | |100 | ||
|130 | |130 | ||
|重量上げ(130) | |||
水泳(130) | |||
回避(150) | |||
探索(180) | |||
|シヴァの加護 | |シヴァの加護 | ||
ふさふさの尻尾 | ふさふさの尻尾 | ||
| Line 737: | Line 788: | ||
攻撃される味方の元に転移し、ダメージを引き受ける | 攻撃される味方の元に転移し、ダメージを引き受ける | ||
|5 | |5 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:種族/鶏|鶏]] | |[[Elin:種族/鶏|鶏]] | ||
| Line 756: | Line 804: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|水泳(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 765: | Line 814: | ||
|〇 | |〇 | ||
|〇 | |〇 | ||
|〇 | | 〇 | ||
|1 | |1 | ||
| | | | ||
| Line 775: | Line 824: | ||
|100 | |100 | ||
|160 | |160 | ||
|格闘(130) | |||
|ふさふさの尻尾 | |ふさふさの尻尾 | ||
|腰装備時に速度が減少 | |腰装備時に速度が減少 | ||
| Line 795: | Line 845: | ||
|120 | |120 | ||
|なし | |なし | ||
| なし | |||
| | | | ||
|7 | |7 | ||
| Line 813: | Line 864: | ||
|100 | |100 | ||
|80 | |80 | ||
|なし | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 832: | Line 884: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(120) | |||
|地底の住人1 | |地底の住人1 | ||
|暗黒、毒耐性 +5 | |暗黒、毒耐性 +5 | ||
| Line 851: | Line 904: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(130) | |||
|大食い3 | |大食い3 | ||
|満腹度の上限上昇 | |満腹度の上限上昇 | ||
| Line 868: | Line 922: | ||
|90 | |90 | ||
|50 | |50 | ||
|100 | | 100 | ||
|130 | |130 | ||
|格闘(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 889: | Line 944: | ||
|100 | |100 | ||
|90 | |90 | ||
|格闘(130) | |||
|アンデッド2 | |アンデッド2 | ||
少食2 | 少食2 | ||
| Line 910: | Line 966: | ||
|100 | |100 | ||
|150 | |150 | ||
|格闘(130) | |||
|アンデッド1 | |アンデッド1 | ||
|毒・神経耐性+5、暗黒・地獄耐性+10、炎弱点 -5 | |毒・神経耐性+5、暗黒・地獄耐性+10、炎弱点 -5 | ||
| Line 931: | Line 988: | ||
|100 | |100 | ||
|60 | |60 | ||
|格闘(140) | |||
|アンデッド2 | |アンデッド2 | ||
少食2 | 少食2 | ||
| Line 952: | Line 1,010: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(120) | |||
|アンデッド2 | |アンデッド2 | ||
少食2 | 少食2 | ||
| Line 972: | Line 1,031: | ||
|30 | |30 | ||
|130 | |130 | ||
|20 | |20 | ||
|90 | |90 | ||
|格闘(120) | |||
|アンデッド2 | |アンデッド2 | ||
少食2 | 少食2 | ||
| Line 1,002: | Line 1,062: | ||
|100 | |100 | ||
|50 | |50 | ||
|格闘(130) | |||
|魔導生命体1 | |魔導生命体1 | ||
|朦朧、出血状態にならない、毒・出血耐性 +20、電撃弱点 -10 | |朦朧、出血状態にならない、毒・出血耐性 +20、電撃弱点 -10 | ||
| Line 1,021: | Line 1,082: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|水泳(140) | |||
格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,041: | Line 1,104: | ||
|100 | |100 | ||
|60 | |60 | ||
|重量上げ(140) | |重量上げ(140) | ||
自然治癒(140) | 自然治癒(140) | ||
水泳(130) | 水泳(130) | ||
二刀流(150) | 二刀流(150) | ||
物理軽減:25 | |||
格闘(150) | |||
|カニバサミ | |||
|ハサミで攻撃対象を拘束する | |||
|3 | |||
|物理軽減:25 | |||
属性軽減:25 | 属性軽減:25 | ||
|- | |- | ||
| Line 1,065: | Line 1,132: | ||
|100 | |100 | ||
|40 | |40 | ||
|水泳(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,084: | Line 1,152: | ||
|100 | |100 | ||
|110 | |110 | ||
|格闘(140) | |||
|魔導生命体 | |魔導生命体 | ||
|朦朧、出血状態にならない、毒・出血耐性 +20、電撃弱点 -10 | |朦朧、出血状態にならない、毒・出血耐性 +20、電撃弱点 -10 | ||
| Line 1,103: | Line 1,172: | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
|不明 | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| Line 1,122: | Line 1,192: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(120) | |||
|精霊の鱗粉1 | |精霊の鱗粉1 | ||
地底の住人1 | 地底の住人1 | ||
| Line 1,144: | Line 1,215: | ||
|100 | |100 | ||
|50 | |50 | ||
|なし | |||
|精霊の鱗粉3 | |精霊の鱗粉3 | ||
少食3 | 少食3 | ||
| Line 1,170: | Line 1,242: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(120) | |||
|精霊の鱗粉2 | |精霊の鱗粉2 | ||
少食3 | 少食3 | ||
| Line 1,192: | Line 1,265: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(160) | |||
|大食い5 | |大食い5 | ||
古代種 | 古代種 | ||
| Line 1,214: | Line 1,288: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(150) | |||
|大食い3 | |大食い3 | ||
|満腹度の上限上昇 | |満腹度の上限上昇 | ||
| Line 1,233: | Line 1,308: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(150) | |||
|大食い2 | |大食い2 | ||
|満腹度の上限上昇 | |満腹度の上限上昇 | ||
| Line 1,252: | Line 1,328: | ||
|100 | |100 | ||
|80 | |80 | ||
|格闘(140) | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 1,271: | Line 1,348: | ||
|100 | |100 | ||
|90 | |90 | ||
|なし | |||
|地底の住人1 | |地底の住人1 | ||
|暗黒、毒耐性 +5 | |暗黒、毒耐性 +5 | ||
| Line 1,290: | Line 1,368: | ||
|100 | |100 | ||
|90 | |90 | ||
|格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,309: | Line 1,388: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|二刀流(220) | |||
格闘(140) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,329: | Line 1,410: | ||
|100 | |100 | ||
|130 | |130 | ||
|格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,348: | Line 1,430: | ||
|100 | |100 | ||
|120 | |120 | ||
|水泳(130) | |||
格闘(150) | |||
|星界からの恐怖2 | |星界からの恐怖2 | ||
|幻惑耐性+20、恐怖・混乱・睡眠・盲目無効 | |幻惑耐性+20、恐怖・混乱・睡眠・盲目無効 | ||
|5 | |5 | ||
| | |テレパシーで探知不可 | ||
テレパシーで探知不可 | |||
透明可視 | 透明可視 | ||
|- | |- | ||
| Line 1,369: | Line 1,452: | ||
|100 | |100 | ||
|90 | |90 | ||
|格闘(130) | |||
|魔導生命体 | |魔導生命体 | ||
|朦朧、出血状態にならない、毒・出血耐性 +20、電撃弱点 -10 | |朦朧、出血状態にならない、毒・出血耐性 +20、電撃弱点 -10 | ||
| Line 1,378: | Line 1,462: | ||
| | | | ||
|〇 | |〇 | ||
|〇 | |〇 | ||
|2 | |2 | ||
| Line 1,388: | Line 1,473: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(140) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,407: | Line 1,493: | ||
|100 | |100 | ||
|90 | |90 | ||
|なし | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,426: | Line 1,513: | ||
|100 | |100 | ||
|110 | |110 | ||
|格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,448: | Line 1,536: | ||
|100 | |100 | ||
|440 | |440 | ||
|なし | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,468: | Line 1,557: | ||
|100 | |100 | ||
|180 | |180 | ||
|格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,487: | Line 1,577: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|なし | |||
|地底の住人1 | |地底の住人1 | ||
|暗黒、毒耐性 +5 | |暗黒、毒耐性 +5 | ||
| Line 1,506: | Line 1,597: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(130) | |||
|地底の住人1 | |地底の住人1 | ||
|暗黒、毒耐性 +5 | |暗黒、毒耐性 +5 | ||
| Line 1,525: | Line 1,617: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(130) | |||
|少食2 | |少食2 | ||
|満腹度の上限減少 | |満腹度の上限減少 | ||
| Line 1,544: | Line 1,637: | ||
|100 | |100 | ||
|110 | |110 | ||
|格闘(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,563: | Line 1,657: | ||
|100 | |100 | ||
|70 | |70 | ||
|格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
|9 | |9 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:種族/手|手]] | |[[Elin:種族/手|手]] | ||
| Line 1,577: | Line 1,672: | ||
|〇 | |〇 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(140) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,587: | Line 1,683: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:種族/トロール|トロール]] | |[[Elin:種族/トロール|トロール]] | ||
|〇 | |〇 | ||
| | | | ||
| Line 1,601: | Line 1,697: | ||
|100 | |100 | ||
|70 | |70 | ||
|自然治癒(600) | |||
格闘(150) | |||
|地底の住人1 | |地底の住人1 | ||
大食い4 | 大食い4 | ||
| Line 1,606: | Line 1,704: | ||
満腹度の上限上昇 | 満腹度の上限上昇 | ||
|5 | |5 | ||
| | |物理軽減:15 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:種族/ハーピー|ハーピー]] | |[[Elin:種族/ハーピー|ハーピー]] | ||
| Line 1,622: | Line 1,720: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,641: | Line 1,740: | ||
|100 | |100 | ||
|80 | |80 | ||
|格闘(140) | |||
|大食い2 | |大食い2 | ||
|満腹度の上限上昇 | |満腹度の上限上昇 | ||
| Line 1,660: | Line 1,760: | ||
|100 | |100 | ||
|90 | |90 | ||
|なし | |||
|地底の住人1 | |地底の住人1 | ||
|暗黒、毒耐性 +5 | |暗黒、毒耐性 +5 | ||
| Line 1,679: | Line 1,780: | ||
|100 | |100 | ||
|40 | |40 | ||
|格闘(130) | |||
|地底の住人1 | |地底の住人1 | ||
|暗黒、毒耐性 +5 | |暗黒、毒耐性 +5 | ||
| Line 1,699: | Line 1,801: | ||
|100 | |100 | ||
|300 | |300 | ||
|なし | |||
|メタル999 | |メタル999 | ||
|火炎、電撃、暗黒、幻惑、毒、地獄、神経、混沌、魔法、出血耐性+ | |火炎、電撃、暗黒、幻惑、毒、地獄、神経、混沌、魔法、出血耐性+24、 | ||
全てのダメージを大幅に軽減 | |||
|6 | |6 | ||
| | | | ||
| Line 1,718: | Line 1,822: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,737: | Line 1,842: | ||
|100 | |100 | ||
|120 | |120 | ||
|格闘(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,756: | Line 1,862: | ||
|100 | |100 | ||
|150 | |150 | ||
|格闘(130) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
| Line 1,776: | Line 1,883: | ||
|100 | |100 | ||
|100 | |100 | ||
|格闘(180) | |||
|魔導生命体 | |魔導生命体 | ||
|朦朧、出血状態にならない、毒・出血耐性 +20、電撃弱点 -10 | |朦朧、出血状態にならない、毒・出血耐性 +20、電撃弱点 -10 | ||
| Line 1,795: | Line 1,903: | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
|不明 | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| Line 1,814: | Line 1,923: | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
|不明 | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| Line 1,833: | Line 1,943: | ||
|200 | |200 | ||
|100 | |100 | ||
|検証困難 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 1,853: | Line 1,964: | ||
|100 | |100 | ||
|150 | |150 | ||
|瞑想(140) | |||
魔力の限界(130) | |||
詠唱(150) | |||
格闘(150) | |||
|悪魔2 | |悪魔2 | ||
古代種 | 古代種 | ||
| Line 1,858: | Line 1,975: | ||
上位の属性を扱える | 上位の属性を扱える | ||
|2 | |2 | ||
| | |テレパシーで探知不可 | ||
テレパシーで探知不可 | |||
物理軽減:20 | 物理軽減:20 | ||
属性軽減:40 | 属性軽減:40 | ||
| Line 1,879: | Line 1,993: | ||
|100 | |100 | ||
|140 | |140 | ||
|水泳(220) | |||
格闘(120) | |||
|なし | |なし | ||
| | | | ||
|5 | |5 | ||
| | |完全回避:30 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:種族/タコ|タコ]] | |[[Elin:種族/タコ|タコ]] | ||
| Line 1,898: | Line 2,014: | ||
|100 | |100 | ||
|70 | |70 | ||
|重量上げ(190) | |重量上げ(190) | ||
自然治癒(300) | 自然治癒(300) | ||
水泳(150) | 水泳(150) | ||
瞑想(220) | 瞑想(220) | ||
格闘(140) | |||
|なし | |||
| | |||
|4 | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Line 1,910: | Line 2,031: | ||
[[Category:Elin Mechanics]] | [[Category:Elin Mechanics]] | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||
<references /> | |||
edits