9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (DISPLAYTITLEを設定) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (装備部位や遺伝子スロットの情報を追加) |
||
| Line 56: | Line 56: | ||
|[[Race Feat Effect::尻尾が動く、腰装備に速度が減少]] | |[[Race Feat Effect::尻尾が動く、腰装備に速度が減少]] | ||
|- | |- | ||
|[[Race | |[[Race Feat2::狐守1]] | ||
|[[Race Feat | |[[Race Feat Flavor2::あなたは狐に見守られている]] | ||
|[[Race Feat | |[[Race Feat Effect2::祝福は仲間をさらに保護する、呪いは敵をさらに脆弱にする]] | ||
|- | |- | ||
|[[Race | |[[Race Feat3::大食い1]] | ||
|[[Race Feat | |[[Race Feat Flavor3::あなたの胃袋は底なしだ]] | ||
|[[Race Feat | |[[Race Feat Effect3::満腹度の上限上昇(栄養に対する満腹度上昇量が10%減少)]] | ||
|} | |||
===種族の特徴(NPCとしての性能)=== | |||
プレイヤーの場合、下記装備部位に加えて光源が追加されます。 | |||
{| class="wikitable " | |||
!頭!!首!!胴!!背!!手!!指!!腕!!腰!!足!!遺伝子スロット!!乗馬適性!!大分類 | |||
|- | |||
|[[Head::1|〇]] | |||
|[[Neck::1|〇]] | |||
|[[Torso::1|〇]] | |||
|[[Back::1|〇]] | |||
|[[Hand::2]] | |||
|[[Finger::2]] | |||
|[[Arm::1|〇]] | |||
|[[Waist::1|〇]] | |||
|[[Foot::1|〇]] | |||
|[[Gene Slot::3]] | |||
|[[Mount Aptitude::普通]] | |||
|人間 | |||
|} | |} | ||
==概要== | ==概要== | ||