Elin:コンテナ: Difference between revisions

m
→‎コンテナ: 神秘的な宝箱
m (→‎★収納箱: 説明追記)
m (→‎コンテナ: 神秘的な宝箱)
Line 305: Line 305:
|76.0
|76.0
|ネフィアのボスドロップ、宝の地図を読んで掘り当てる、ジャンク屋
|ネフィアのボスドロップ、ジャンク屋
|ジャンク屋の宝箱は複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない
|-
|神秘的な宝箱
|15
|3
|5
|10.0
|宝の地図を読んで掘り当てる、ジャンク屋
|ジャンク屋の宝箱は複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない
|ジャンク屋の宝箱は複雑な施錠がされており、情報屋に開けてもらうことはできない
|-
|-
Line 499: Line 508:
|あなたの土地でのみ使える
|あなたの土地でのみ使える
レンチ《倉庫》1回使用毎に容量+20、電力+4MW
レンチ《倉庫》1回使用毎に容量+20、電力+4MW
腐敗の速度を遅くする[*****+]
腐敗の速度を遅くする[*****+]
|}
|}
収納箱は1箱で巨大な容量を持っている倉庫タイプのコンテナです。<br>
収納箱は1箱で巨大な容量を持っている倉庫タイプのコンテナです。
ページ分けや絞り込みといった大量管理を補助するUIが追加されている他、内容物の重量が収納箱本体に加算されない性質も持ちます。
 
ページ分けや絞り込みといった大量管理を補助するUIが追加されている他、内容物の重量が収納箱本体に加算されない性質も持ちます。収納箱用のレンチ《倉庫》を使うと容量を+20ずつ増やせますが、代わりに消費電力も+4MWずつ増えていきます。


収納箱用のレンチ《倉庫》を使うと容量を+20ずつ増やせますが、代わりに消費電力も+4MWずつ増えていきます。<br>
また、収納箱用のレンチ《冷却》で改造すると★冷蔵収納箱に変化し、生ものを腐らせずに保管できる巨大な冷蔵庫としても使えるようになります。
また、収納箱用のレンチ《冷却》で改造すると★冷蔵収納箱に変化し、生ものを腐らせずに保管できる巨大な冷蔵庫としても使えるようになります。