Elin:ジャンク: Difference between revisions

m
→‎希少なクラフト素材: この混沌とした世界で燦然と煌めく最後の僅かな気高さ
m (→‎希少なクラフト素材: この混沌とした世界で燦然と煌めく最後の僅かな気高さ)
Line 20: Line 20:
|燃えないゴミ
|燃えないゴミ
|金
|金
|王様ベッド
|王子様ベッド、王様ベッド
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]][[Elin:ギルド#盗賊ギルド|盗賊ギルド]](2個)
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]][[Elin:ギルド#盗賊ギルド|盗賊ギルド]](2個)
[[Elin:ミシリア|ミシリア]]王宮(1個)
[[Elin:ミシリア|ミシリア]]王宮(1個)
[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]](1個)
[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]](1個)
[[Elin:パルミア|パルミア]][[Elin:フォーチュン・ベル|カジノ]]2F(1個)
 
|大量に欲しくなるので貯めておくと良い。
[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]2F(1個)
|ベッドの需要に対して供給量が少ないので、あらかじめ貯めておくといい。
|-
|-
|地球儀
|地球儀
|燃えないゴミ
|燃えないゴミ
|
|グラナイト
|
|探知機
|
|
|
|
|-
|-
|この耐え難い世界に残された最後の僅かな良心
|この耐え難い世界に残された最後の僅かな良心
|燃えないゴミ
|燃えるゴミ
|
|綿
|お布団
|お布団
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|仰々しい名前のぬいぐるみ。
|仰々しい名前のぬいぐるみ。
どうやって布団になるのだろう…
どうやって布団になるのだろう…
|-
|この混沌とした世界で燦然と煌めく最後の僅かな気高さ
|燃えるゴミ
|綿
|お布団
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]]
|仰々しい名前のぬいぐるみその2。
|}
|}
===燃えるゴミ===
===燃えるゴミ===