9,864
edits
m (→燃えるゴミ) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→希少なクラフト素材: この混沌とした世界で燦然と煌めく最後の僅かな気高さ) |
||
| Line 20: | Line 20: | ||
|燃えないゴミ | |燃えないゴミ | ||
|金 | |金 | ||
| | |王子様ベッド、王様ベッド | ||
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]][[Elin:ギルド#盗賊ギルド|盗賊ギルド]](2個) | |[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]][[Elin:ギルド#盗賊ギルド|盗賊ギルド]](2個) | ||
[[Elin:ミシリア|ミシリア]]王宮(1個) | [[Elin:ミシリア|ミシリア]]王宮(1個) | ||
[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]](1個) | [[Elin:商人ギルド|商人ギルド]](1個) | ||
[[Elin: | |||
| | [[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]2F(1個) | ||
|ベッドの需要に対して供給量が少ないので、あらかじめ貯めておくといい。 | |||
|- | |- | ||
|地球儀 | |地球儀 | ||
|燃えないゴミ | |燃えないゴミ | ||
| | |グラナイト | ||
| | |探知機 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|この耐え難い世界に残された最後の僅かな良心 | |この耐え難い世界に残された最後の僅かな良心 | ||
| | |燃えるゴミ | ||
| | |綿 | ||
|お布団 | |お布団 | ||
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | |[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | ||
|仰々しい名前のぬいぐるみ。 | |仰々しい名前のぬいぐるみ。 | ||
どうやって布団になるのだろう… | どうやって布団になるのだろう… | ||
|- | |||
|この混沌とした世界で燦然と煌めく最後の僅かな気高さ | |||
|燃えるゴミ | |||
|綿 | |||
|お布団 | |||
|[[Elin:リトルガーデン|リトルガーデン]] | |||
|仰々しい名前のぬいぐるみその2。 | |||
|} | |} | ||
===燃えるゴミ=== | ===燃えるゴミ=== | ||