464
edits
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
| Line 29: | Line 29: | ||
|ワールドマップの移動が速くなるエンチャントがついている | |ワールドマップの移動が速くなるエンチャントがついている | ||
|セブン | |セブン | ||
| | |PV、DV、売価もそこそこ高い。 | ||
|- | |- | ||
|スピードの指輪 | |スピードの指輪 | ||
| Line 35: | Line 35: | ||
|速度+のエンチャントがついている | |速度+のエンチャントがついている | ||
|スピード | |スピード | ||
|スピード'''リング''' | |スピード'''リング'''と間違えやすいので注意。売価もそこそこ高い。 | ||
|- | |- | ||
|オーロラリング | |オーロラリング | ||
| Line 41: | Line 41: | ||
|悪天候による状態異常を防ぐエンチャントがついている | |悪天候による状態異常を防ぐエンチャントがついている | ||
|オーロラ | |オーロラ | ||
| | |売価もそこそこ高い。 | ||
|- | |||
|ヴィンデールクローク | |||
|背中 | |||
|エーテル病を低減する効果を持つ | |||
|ヴィンデール | |||
|PV、DV、売価もそこそこ高い。 | |||
|- | |- | ||
|エーテル抗体 | |エーテル抗体 | ||
| Line 47: | Line 53: | ||
|エーテル病解除 | |エーテル病解除 | ||
|エーテル | |エーテル | ||
| | |黒猫のよだれ依存で複数個落ちる。 | ||
|- | |- | ||
|レールガン | |レールガン | ||
| Line 53: | Line 59: | ||
|ダメージが高く、有効射程が長い銃 | |ダメージが高く、有効射程が長い銃 | ||
| | | | ||
| | |奇跡品質のため、改造道具スロットが多い。 | ||
|- | |- | ||
|ワンド | |ワンド | ||
| Line 65: | Line 71: | ||
|q | |q | ||
|q | |q | ||
| | |落ち着こう!!! | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+たまに願われるもの | |||
!名称 | |||
!種別 | |||
!効果 | |||
!省略した入力例 | |||
!備考 | |||
|- | |||
|オレン | |||
|通貨 | |||
|通貨 | |||
|オレン | |||
|黒猫のよだれ依存で量が変わる。 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
* | * | ||
edits