Elin:本: Difference between revisions

m
→‎赤い本・羊皮紙: 夜明けと灰、うつろいし神々 第一巻
m (→‎赤い本・羊皮紙: わたしの守母様→わたしの白母様)
m (→‎赤い本・羊皮紙: 夜明けと灰、うつろいし神々 第一巻)
Line 455: Line 455:
|'''[[Elin:装備品/エンチャント#ルーン|ルーン]]'''についてのガイド
|'''[[Elin:装備品/エンチャント#ルーン|ルーン]]'''についてのガイド
|-
|-
| rowspan="25" |赤い本
| rowspan="27" |赤い本
|ようこそ!
|ようこそ!
|
|
Line 527: Line 527:
|戦禍の記録
|戦禍の記録
|イーヴァンの過去の話。風の眠る場所に落ちている他、店でも購入可能
|イーヴァンの過去の話。風の眠る場所に落ちている他、店でも購入可能
|-
|夜明けと灰
|ユフの娘が書き記した、ユフと彼が築いた文明の話
'''[[Elin:ミフの里|ミフの里]]'''に落ちている
|-
|うつろいし神々 第一巻
|うつろいし神々の一柱、ユフについての調査記録
'''[[Elin:ネフの里|ネフの里]]'''に落ちている
|-
|-
|崩れかけた手記
|崩れかけた手記