9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: わたしの守母様→わたしの白母様) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 夜明けと灰、うつろいし神々 第一巻) |
||
| Line 455: | Line 455: | ||
|'''[[Elin:装備品/エンチャント#ルーン|ルーン]]'''についてのガイド | |'''[[Elin:装備品/エンチャント#ルーン|ルーン]]'''についてのガイド | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="27" |赤い本 | ||
|ようこそ! | |ようこそ! | ||
| | | | ||
| Line 527: | Line 527: | ||
|戦禍の記録 | |戦禍の記録 | ||
|イーヴァンの過去の話。風の眠る場所に落ちている他、店でも購入可能 | |イーヴァンの過去の話。風の眠る場所に落ちている他、店でも購入可能 | ||
|- | |||
|夜明けと灰 | |||
|ユフの娘が書き記した、ユフと彼が築いた文明の話 | |||
'''[[Elin:ミフの里|ミフの里]]'''に落ちている | |||
|- | |||
|うつろいし神々 第一巻 | |||
|うつろいし神々の一柱、ユフについての調査記録 | |||
'''[[Elin:ネフの里|ネフの里]]'''に落ちている | |||
|- | |- | ||
|崩れかけた手記 | |崩れかけた手記 | ||