Elin:アイテムの染色: Difference between revisions

m
→‎マテリアルによる染色の一覧: デフォルトの並びをカテゴリ別に変更
(フェイウッドなどの追加素材の色見本を追加。値段の列を削除。)
m (→‎マテリアルによる染色の一覧: デフォルトの並びをカテゴリ別に変更)
Line 13: Line 13:
! id !! 素材名 !! カテゴリ !! 色系統 !! 色1(メイン) !! 色2(サブ) !! 明るさ !! 備考  
! id !! 素材名 !! カテゴリ !! 色系統 !! 色1(メイン) !! 色2(サブ) !! 明るさ !! 備考  
|-
|-
| 0 || ダークマター|||||| style="background-color:#1F1F1F;" | || style="background-color:#1F1F1F;" | ||122
| 4|||||| 茶色|| style="background-color:#542C08;" | || style="background-color:#734C38;" | ||203||
|一番黒い
|-
| 8||砂||塊||薄茶色|| style="background-color:#B09B7F;" | || style="background-color:#FFD792;" | || 620||
|-
|22||珪砂||塊 ||水色|| style="background-color:#7FB2C5;" | || style="background-color:#7FB2C5;" | ||647||
|-
|45||土||塊||茶色|| style="background-color:#7B531F;" | || style="background-color:#8C5724;" | ||349||
|-
|46||森の土||塊||灰色|| style="background-color:#6F7587;" | || style="background-color:#6F7587;" | ||460||
|-
|47||深土|| 塊||赤茶色|| style="background-color:#7B4120;" | || style="background-color:#432323;" | || 308 ||
|-
|48||雪||塊||白|| style="background-color:#F1F1F1;" | || style="background-color:#EEEEEE;" | ||945 ||
|-
|58||薄い色の土
|塊||茶色|| style="background-color:#846C5C;" | || style="background-color:#DDC650;" | ||445||
|-
|64|| 神秘的な土||塊||赤茶色|| style="background-color:#89625C;" | || style="background-color:#89625C;" | ||427||
|-
|79||青い土||塊||青|| style="background-color:#4B5980;" | || style="background-color:#52628E;" | ||350||
|-
|82 || 灰|| 塊||灰色|| style="background-color:#4F4F4F;" | || style="background-color:#4F4F4F;" | ||310 ||
|-
|83 || 赤土 || 塊||赤|| style="background-color:#93402E;" | || style="background-color:#892A32;" | || 340||
|-
|86||明るい土||塊||薄茶色|| style="background-color:#B7895B;" | || style="background-color:#B7895B;" | ||571||
|-
|87||黄色い土 ||塊||黄色|| style="background-color:#B09541;" | || style="background-color:#B09541;" | ||578||
|-
|-
|1 ||オーク||木材||赤茶色|| style="background-color:#734422;" | || style="background-color:#2D6329;" | || 307||
|90||白砂 || ||薄茶色|| style="background-color:#9C9793;" | || style="background-color:#FFEBB8;" | ||596 ||
|-
|-
|2||||金属|||| style="background-color:#9D9D9F;" | || style="background-color:#9D9D9F;" | ||617||
|97||海砂||||薄茶色|| style="background-color:#988675;" | || style="background-color:#FFD792;" | || 539 ||
|-
|-
| 3||グラナイト ||石||灰色|| style="background-color:#827965;" | || style="background-color:#938B78;" | ||476||
| 3||グラナイト ||石||灰色|| style="background-color:#827965;" | || style="background-color:#938B78;" | ||476||
|-
|-
| 4|||||| 茶色|| style="background-color:#542C08;" | || style="background-color:#734C38;" | ||203||
|49||ライムストーン||||薄水色|| style="background-color:#95A3B2;" | || style="background-color:#999BA1;" | || 630||
|-
|-
|5|| ||||黄緑|| style="background-color:#7E9366;" | || style="background-color:#84C56B;" | ||532||
|50||大理石|||||| style="background-color:#B9B9B9;" | || style="background-color:#E9E9E9;" | ||725||
|-
|-
|6 || 森の草|||||| style="background-color:#5A765C;" | || style="background-color:#2B8733;" | ||418||
|51 ||バサルト|||||| style="background-color:#302F2B;" | || style="background-color:#5B5B5B;" | || 184||
|-
|-
| 7||深い草||||黄緑|| style="background-color:#949A66;" | || style="background-color:#C8FF5D;" | ||574||
|52||スレート||||灰色|| style="background-color:#5B5E67;" | || style="background-color:#5B5E67;" | ||369||
|-
|-
| 8||||||薄茶色|| style="background-color:#B09B7F;" | || style="background-color:#FFD792;" | || 620||
| 53||シルト||||薄茶色|| style="background-color:#CFAE8C;" | || style="background-color:#A48585;" | || 706||
|-
|-
|9||ゼリー||食べ物|||| style="background-color:#2A7890;" | || style="background-color:#309BA1;" | || 390||
|54||ダイオライト||||深緑|| style="background-color:#5B716B;" | || style="background-color:#5B716B;" | ||415||
|-
|-
|10||生もの||食べ物 || || style="background-color:#A14034;" | || style="background-color:#891B1B;" | ||359||
| 56||フィライト||||灰色|| style="background-color:#848777;" | || style="background-color:#768480;" | ||519 ||
|-
|-
|11||アカシア|| 木材||茶色|| style="background-color:#805C21;" | || style="background-color:#44764F;" | ||377||
|61||||||水色|| style="background-color:#62A8B4;" | || style="background-color:#A8B6DB;" | ||582||
|-
|-
|12|||| 貴石 ||  黄色|| style="background-color:#FF9C00;" | || style="background-color:#FFB600;" | ||658||
|2||||金属||白|| style="background-color:#9D9D9F;" | || style="background-color:#9D9D9F;" | ||617||
|-
|13||銀||貴石||白|| style="background-color:#FFFFFF;" | || style="background-color:#FFFFFF;" | ||1000||一番白い/一番明るい
|-
|-
|14||銅||金属||赤茶色|| style="background-color:#9F5E59;" | || style="background-color:#9F6159;" | ||443||
|14||銅||金属||赤茶色|| style="background-color:#9F5E59;" | || style="background-color:#9F6159;" | ||443||
Line 46: Line 70:
|15||青銅||金属||赤茶色|| style="background-color:#D9906B;" | || style="background-color:#D9906B;" | ||634||
|15||青銅||金属||赤茶色|| style="background-color:#D9906B;" | || style="background-color:#D9906B;" | ||634||
|-
|-
|16||ミカ||欠片||水色|| style="background-color:#839FC3;" | || style="background-color:#839FC3;" | ||607||
|17||クロム||金属||黒|| style="background-color:#595959;" | || style="background-color:#595959;" | ||349||
|-
|20 ||鋼||金属||水色|| style="background-color:#9EBBFF;" | || style="background-color:#9EBBFF;" | ||730||
|-
|-
|17||クロム||金属|||| style="background-color:#595959;" | || style="background-color:#595959;" | ||349||
|29||アダマンタイト|| 金属|||| style="background-color:#446E9A;" | || style="background-color:#446E9A;" | ||402||
|-
|-
| 18||ダイヤモンド||貴石|||| style="background-color:#D4D4D4;" | || style="background-color:#D4D4D4;" | ||831||
|38||メテオライト||金属|||| style="background-color:#765E75;" | || style="background-color:#765E75;" | ||407||
|-
|-
| 19|| ルビナス||貴石|||| style="background-color:#B03127;" | || style="background-color:#A43232;" | ||337||
|55 ||黒曜石||金属|||| style="background-color:#222222;" | || style="background-color:#3C3C3C;" | ||133||
|-
|-
|20 ||||金属||水色|| style="background-color:#9EBBFF;" | || style="background-color:#9EBBFF;" | ||730||
|68||ミスリル||金属||薄紫|| style="background-color:#AEA5D4;" | || style="background-color:#AEA5D4;" | ||679||
|-
|-
|21 || 珊瑚 ||||黄色|| style="background-color:#DBD287;" | || style="background-color:#DBD287;" | ||801||
| 78 ||プラスチック||金属|||| style="background-color:#A1A1A1;" | || style="background-color:#A1A1A1;" | || 631||
|-
|-
|22||珪砂||||水色|| style="background-color:#7FB2C5;" | || style="background-color:#7FB2C5;" | ||647||
|12|||| 貴石 || 黄色|| style="background-color:#FF9C00;" | || style="background-color:#FFB600;" | ||658||
|-
|-
|23
|13||||貴石||白|| style="background-color:#FFFFFF;" | || style="background-color:#FFFFFF;" | ||1000||一番白い/一番明るい
|水晶||欠片||水色|| style="background-color:#99CAE0;" | || style="background-color:#99CAE0;" | ||745||
|-
|-
| 24||||||赤茶色|| style="background-color:#957560;" | || style="background-color:#957560;" | ||487||
| 18||ダイヤモンド||貴石|||| style="background-color:#D4D4D4;" | || style="background-color:#D4D4D4;" | ||831||
|-
|-
|25||竜鱗 || |||| style="background-color:#4D7859;" | || style="background-color:#4D7859;" | ||406||
| 19|| ルビナス||貴石|||| style="background-color:#B03127;" | || style="background-color:#A43232;" | ||337||
|-
|-
|26||真珠||貴石||薄紫|| style="background-color:#E1C7EC;" | || style="background-color:#E1C7EC;" | ||827||
|26||真珠||貴石||薄紫|| style="background-color:#E1C7EC;" | || style="background-color:#E1C7EC;" | ||827||
Line 72: Line 97:
|-
|-
|28||コバルト|| 貴石 ||青|| style="background-color:#475ED4;" | || style="background-color:#475ED4;" | || 394||
|28||コバルト|| 貴石 ||青|| style="background-color:#475ED4;" | || style="background-color:#475ED4;" | || 394||
|-
|29||アダマンタイト|| 金属||青|| style="background-color:#446E9A;" | || style="background-color:#446E9A;" | ||402||
|-
|-
|30||サファイア||貴石||青|| style="background-color:#0049FF;" | || style="background-color:#2952B7;" | ||282||
|30||サファイア||貴石||青|| style="background-color:#0049FF;" | || style="background-color:#2952B7;" | ||282||
Line 82: Line 105:
|-
|-
|33||オパール||貴石||緑|| style="background-color:#54A682;" | || style="background-color:#54A682;" | ||539||
|33||オパール||貴石||緑|| style="background-color:#54A682;" | || style="background-color:#54A682;" | ||539||
|-
|34||翡翠||欠片||緑|| style="background-color:#2C9A40;" | || style="background-color:#2C9A40;" | ||435||
|-
|-
|35|| オニキス||貴石||黒|| style="background-color:#434343;" | || style="background-color:#434343;" | ||263||
|35|| オニキス||貴石||黒|| style="background-color:#434343;" | || style="background-color:#434343;" | ||263||
Line 91: Line 112:
|37||ターコイズ||貴石||水色|| style="background-color:#44C4DD;" | || style="background-color:#44C4DD;" | ||630||
|37||ターコイズ||貴石||水色|| style="background-color:#44C4DD;" | || style="background-color:#44C4DD;" | ||630||
|-
|-
|38||メテオライト||金属|||| style="background-color:#765E75;" | || style="background-color:#765E75;" | ||407||
|39||白金||貴石|||| style="background-color:#DBDBDB;" | || style="background-color:#DBDBDB;" | ||859||
|-
|-
|39||白金||貴石|||| style="background-color:#DBDBDB;" | || style="background-color:#DBDBDB;" | ||859||
|21 || 珊瑚 ||||黄色|| style="background-color:#DBD287;" | || style="background-color:#DBD287;" | ||801||
|-
|-
|40||骨 ||骨||黄色|| style="background-color:#8C8366;" | || style="background-color:#898989;" | ||511||
|40||骨 ||骨||黄色|| style="background-color:#8C8366;" | || style="background-color:#898989;" | ||511||
|-
|-
|41||||木材 |||| style="background-color:#A8A8A8;" | || style="background-color:#86B459;" | ||659||
|16||ミカ||欠片||水色|| style="background-color:#839FC3;" | || style="background-color:#839FC3;" | ||607||
|-
|23
|水晶||欠片||水色|| style="background-color:#99CAE0;" | || style="background-color:#99CAE0;" | ||745||
|-
|-
|42|||| 繊維 ||薄茶色|| style="background-color:#988E80;" | || style="background-color:#C0BC9D;" | ||562||
|34||翡翠||欠片|||| style="background-color:#2C9A40;" | || style="background-color:#2C9A40;" | ||435||
|-
|-
|43|| エーテル ||欠片 ||水色|| style="background-color:#7D98B9;" | || style="background-color:#7D98B9;" | ||579||
|43|| エーテル ||欠片 ||水色|| style="background-color:#7D98B9;" | || style="background-color:#7D98B9;" | ||579||
|-
|-
|44||パイン||木材||黄色|| style="background-color:#C58048;" | || style="background-color:#345728;" | ||558 ||
|69||タイタニアム || 欠片|||| style="background-color:#A1A1A1;" | || style="background-color:#A1A1A1;" | ||631||
|-
|-
|45||||||茶色|| style="background-color:#7B531F;" | || style="background-color:#8C5724;" | ||349||
| 99||アメジスト||欠片|||| style="background-color:#7966D6;" | || style="background-color:#446E9A;" | ||472 ||
|-
|-
|46||森の土||||灰色|| style="background-color:#6F7587;" | || style="background-color:#6F7587;" | ||460||
|102||ローズクオーツ||欠片||ピンク|| style="background-color:#FF5DC8;" | || style="background-color:#FF5DC8;" | ||602||
|-
|-
|47||深土|| ||赤茶色|| style="background-color:#7B4120;" | || style="background-color:#432323;" | || 308 ||
|5|| ||||黄緑|| style="background-color:#7E9366;" | || style="background-color:#84C56B;" | ||532||
|-
|-
|48|||||||| style="background-color:#F1F1F1;" | || style="background-color:#EEEEEE;" | ||945 ||
|6 || 森の草|||||| style="background-color:#5A765C;" | || style="background-color:#2B8733;" | ||418||
|-
|-
|49||ライムストーン||||薄水色|| style="background-color:#95A3B2;" | || style="background-color:#999BA1;" | || 630||
| 7||深い草||||黄緑|| style="background-color:#949A66;" | || style="background-color:#C8FF5D;" | ||574||
|-
|-
|50||大理石|||||| style="background-color:#B9B9B9;" | || style="background-color:#E9E9E9;" | ||725||
|62||||||黄色|| style="background-color:#CF9045;" | || style="background-color:#B98F32;" | ||605||
|-
|-
|51 ||バサルト|||||| style="background-color:#302F2B;" | || style="background-color:#5B5B5B;" | || 184||
| 65 ||神秘的な草||||水色|| style="background-color:#5F9A8C;" | || style="background-color:#47A438;" | ||528||
|-
|-
|52||スレート||||灰色|| style="background-color:#5B5E67;" | || style="background-color:#5B5E67;" | ||369||
|1 ||オーク||木材||赤茶色|| style="background-color:#734422;" | || style="background-color:#2D6329;" | || 307||
|-
|-
| 53||シルト||||薄茶色|| style="background-color:#CFAE8C;" | || style="background-color:#A48585;" | || 706||
|11||アカシア|| 木材||茶色|| style="background-color:#805C21;" | || style="background-color:#44764F;" | ||377||
|-
|-
|54||ダイオライト||||深緑|| style="background-color:#5B716B;" | || style="background-color:#5B716B;" | ||415||
|41||||木材 |||| style="background-color:#A8A8A8;" | || style="background-color:#86B459;" | ||659||
|-
|-
|55 ||黒曜石||金属|||| style="background-color:#222222;" | || style="background-color:#3C3C3C;" | ||133||
|44||パイン||木材||黄色|| style="background-color:#C58048;" | || style="background-color:#345728;" | ||558 ||
|-
|-
| 56||フィライト||||灰色|| style="background-color:#848777;" | || style="background-color:#768480;" | ||519 ||
|59||マホガニー||木材 ||赤茶色|| style="background-color:#481E0B;" | || style="background-color:#376342;" | ||158 ||
|-
|-
|57||温泉水||||薄茶色|| style="background-color:#A88D73;" | || style="background-color:#D4D4D4;" | ||573||
|60||ローズウッド||木材|||| style="background-color:#300C0C;" | || style="background-color:#437B1A;" | ||89||一番暗い
|-
|-
|58||薄い色の土
|63||||木材||茶色|| style="background-color:#8E6138;" | || style="background-color:#4E712F;" | ||415||
|||茶色|| style="background-color:#846C5C;" | || style="background-color:#DDC650;" | ||445||
|-
|-
|59||マホガニー||木材 ||赤茶色|| style="background-color:#481E0B;" | || style="background-color:#376342;" | ||158 ||
|84||モミ||木材||赤茶色|| style="background-color:#935445;" | || style="background-color:#469A5E;" | ||397||
|-
|-
|60||ローズウッド||木材|||| style="background-color:#300C0C;" | || style="background-color:#437B1A;" | ||89||一番暗い
| 85||パルル||木材||黄色|| style="background-color:#6A5D2E;" | || style="background-color:#0DCC1B;" | ||359||
|-
|-
|61||||||水色|| style="background-color:#62A8B4;" | || style="background-color:#A8B6DB;" | ||582||
|92||||木材||茶色|| style="background-color:#4D412E;" | || style="background-color:#6C713A;" | ||260||
|-
|-
|62||||||黄色|| style="background-color:#CF9045;" | || style="background-color:#B98F32;" | ||605||
|93||||木材|||| style="background-color:#3C3C29;" | || style="background-color:#FFC2ED;" | ||227||
|-
|-
|63||||木材||茶色|| style="background-color:#8E6138;" | || style="background-color:#4E712F;" | ||415||
|95||||木材|||| style="background-color:#2B2B2B;" | || style="background-color:#3F3F3F;" | ||169||
|-
|-
|64|| 神秘的な土||||赤茶色|| style="background-color:#89625C;" | || style="background-color:#89625C;" | ||427||
|96||ポプラ||木材||薄茶色|| style="background-color:#93897D;" | || style="background-color:#6A8C59;" | || 544||
|-
|-
| 65 ||神秘的な草||||水色|| style="background-color:#5F9A8C;" | || style="background-color:#47A438;" | ||528||
|98||||木材|||| style="background-color:#2B4334;" | || style="background-color:#5C5E2E;" | || 228||
|-
|-
|66 || ||||青|| style="background-color:#557E95;" | || style="background-color:#E00000;" | || 456||
|100 ||フェイウッド||木材||青|| style="background-color:#2B405E;" | || style="background-color:#605DFF;" | ||240 ||
|-
|-
|67||淡水||||水色|| style="background-color:#A2B9B8;" | || style="background-color:#23484F;" | ||698||
|101||コーラルウッド||木材||薄桃色|| style="background-color:#937286;" | || style="background-color:#DBD287;" | ||495||
|-
|-
|68||ミスリル||金属||薄紫|| style="background-color:#AEA5D4;" | || style="background-color:#AEA5D4;" | ||679||
|42|||| 繊維 ||薄茶色|| style="background-color:#988E80;" | || style="background-color:#C0BC9D;" | ||562||
|-
|69||タイタニアム || 欠片||白|| style="background-color:#A1A1A1;" | || style="background-color:#A1A1A1;" | ||631||
|-
|-
|70||綿||繊維||白|| style="background-color:#939393;" | || style="background-color:#D9CCB9;" | ||576||
|70||綿||繊維||白|| style="background-color:#939393;" | || style="background-color:#D9CCB9;" | ||576||
|-
|-
|71|| シルク||繊維||白|| style="background-color:#D9D8D7;" | || style="background-color:#D9D8D7;" | ||848||
|71|| シルク||繊維||白|| style="background-color:#D9D8D7;" | || style="background-color:#D9D8D7;" | ||848||
|-
|72||鱗||皮 ||黄緑|| style="background-color:#89AD5B;" | || style="background-color:#89AD5B;" | ||600 ||
|-
|-
|73||カシミア||繊維 ||赤茶色|| style="background-color:#714531;" | || style="background-color:#C59D64;" | ||313||
|73||カシミア||繊維 ||赤茶色|| style="background-color:#714531;" | || style="background-color:#C59D64;" | ||313||
Line 169: Line 188:
|-
|-
|76 ||宵晒 || 繊維||青|| style="background-color:#344C6C;" | || style="background-color:#344C6C;" | ||284||
|76 ||宵晒 || 繊維||青|| style="background-color:#344C6C;" | || style="background-color:#344C6C;" | ||284||
|-
|77|| 翼鳥鱗 || 皮||水色|| style="background-color:#47B3B4;" | || style="background-color:#47B3B4;" | ||576||
|-
| 78 ||プラスチック||金属||白|| style="background-color:#A1A1A1;" | || style="background-color:#A1A1A1;" | || 631||
|-
|79||青い土||塊||青|| style="background-color:#4B5980;" | || style="background-color:#52628E;" | ||350||
|-
|-
| 80 ||ウール||繊維||黄色|| style="background-color:#C58D64;" | || style="background-color:#D4AA8B;" | ||600||
| 80 ||ウール||繊維||黄色|| style="background-color:#C58D64;" | || style="background-color:#D4AA8B;" | ||600||
Line 180: Line 193:
| 81||蜘蛛糸||繊維||紫|| style="background-color:#C07CB8;" | || style="background-color:#C07CB8;" | ||593||
| 81||蜘蛛糸||繊維||紫|| style="background-color:#C07CB8;" | || style="background-color:#C07CB8;" | ||593||
|-
|-
|82 || || ||灰色|| style="background-color:#4F4F4F;" | || style="background-color:#4F4F4F;" | ||310 ||
|91||||繊維||黄色|| style="background-color:#C88B67;" | || style="background-color:#C88B67;" | ||601||
|-
|-
|83 || 赤土 || |||| style="background-color:#93402E;" | || style="background-color:#892A32;" | || 340||
| 24||||||赤茶色|| style="background-color:#957560;" | || style="background-color:#957560;" | ||487||
|-
|-
|84||モミ||木材||赤茶色|| style="background-color:#935445;" | || style="background-color:#469A5E;" | ||397||
|25||竜鱗 || |||| style="background-color:#4D7859;" | || style="background-color:#4D7859;" | ||406||
|-
|-
| 85||パルル||木材||黄色|| style="background-color:#6A5D2E;" | || style="background-color:#0DCC1B;" | ||359||
|72||||||黄緑|| style="background-color:#89AD5B;" | || style="background-color:#89AD5B;" | ||600 ||
|-
|-
|86||明るい土||||薄茶色|| style="background-color:#B7895B;" | || style="background-color:#B7895B;" | ||571||
|77|| 翼鳥鱗 || ||水色|| style="background-color:#47B3B4;" | || style="background-color:#47B3B4;" | ||576||
|-
|-
|87||黄色い土 ||||黄色|| style="background-color:#B09541;" | || style="background-color:#B09541;" | ||578||
|9||ゼリー||食べ物|||| style="background-color:#2A7890;" | || style="background-color:#309BA1;" | || 390||
|-
|-
|88|| 海水|||||| style="background-color:#426F9A;" | || style="background-color:#000000;" | ||402||[[Elin:ユーティリティ#%E6%8E%B2%E7%A4%BA%E6%9D%BF|'''マップボード''']]で色を自由に変更可能
|10||生もの||食べ物 || || style="background-color:#A14034;" | || style="background-color:#891B1B;" | ||359||
|-
|89||南の島の水 ||水||水色|| style="background-color:#89BCB1;" | || style="background-color:#000000;" | ||673||
|-
|90||白砂 || 塊||薄茶色|| style="background-color:#9C9793;" | || style="background-color:#FFEBB8;" | ||596 ||
|-
|91||麻||繊維||黄色|| style="background-color:#C88B67;" | || style="background-color:#C88B67;" | ||601||
|-
|92||柳||木材||茶色|| style="background-color:#4D412E;" | || style="background-color:#6C713A;" | ||260||
|-
|93||桜||木材||黒|| style="background-color:#3C3C29;" | || style="background-color:#FFC2ED;" | ||227||
|-
|-
|94 || 加工物||食べ物||薄茶色|| style="background-color:#A1A1A1;" | || style="background-color:#A1A1A1;" | ||631||
|94 || 加工物||食べ物||薄茶色|| style="background-color:#A1A1A1;" | || style="background-color:#A1A1A1;" | ||631||
|-
|-
|95||||木材|||| style="background-color:#2B2B2B;" | || style="background-color:#3F3F3F;" | ||169||
|57||温泉水||||薄茶色|| style="background-color:#A88D73;" | || style="background-color:#D4D4D4;" | ||573||
|-
|-
|96||ポプラ||木材||薄茶色|| style="background-color:#93897D;" | || style="background-color:#6A8C59;" | || 544||
|66 || |||||| style="background-color:#557E95;" | || style="background-color:#E00000;" | || 456||
|-
|-
|97||海砂||||薄茶色|| style="background-color:#988675;" | || style="background-color:#FFD792;" | || 539 ||
|67||淡水||||水色|| style="background-color:#A2B9B8;" | || style="background-color:#23484F;" | ||698||
|-
|-
|98||||木材|||| style="background-color:#2B4334;" | || style="background-color:#5C5E2E;" | || 228||
|88|| 海水|||||| style="background-color:#426F9A;" | || style="background-color:#000000;" | ||402||[[Elin:ユーティリティ#%E6%8E%B2%E7%A4%BA%E6%9D%BF|'''マップボード''']]で色を自由に変更可能
|-
|-
| 99||アメジスト||欠片|||| style="background-color:#7966D6;" | || style="background-color:#446E9A;" | ||472 ||
|89||南の島の水 ||||水色|| style="background-color:#89BCB1;" | || style="background-color:#000000;" | ||673||
|-
|-
|100 ||フェイウッド||木材|||| style="background-color:#2B405E;" | || style="background-color:#605DFF;" | ||240 ||
|103||生クリーム|||||| style="background-color:#FFE9E1;" | || style="background-color:#D9CCB9;" | ||936||
|-
|-
|101||コーラルウッド||木材||薄桃色|| style="background-color:#937286;" | || style="background-color:#DBD287;" | ||495||
| 0 || ダークマター|||||| style="background-color:#1F1F1F;" | || style="background-color:#1F1F1F;" | ||122
|-
|一番黒い
|102||ローズクオーツ||欠片||ピンク|| style="background-color:#FF5DC8;" | || style="background-color:#FF5DC8;" | ||602||
|-
|103||生クリーム||水||白|| style="background-color:#FFE9E1;" | || style="background-color:#D9CCB9;" | ||936||
|}
|}