9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (カテゴリを追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (リトルシスター救出報酬のリストを作成。神の抱き枕やクーラーボックスが徴収可能に) |
||
| Line 14: | Line 14: | ||
===その他=== | ===その他=== | ||
リトルガーデンのほとんどのアイテムは家具徴収チケットによる引き換えでのみ入手できますが、以下のアイテムは自由に持ち出すことができます。 | |||
* プラモの箱x3 | |||
*カセットテープNo.51「Yuki」、教室の机 | *カセットテープNo.51「Yuki」、教室の机 | ||
*カセットテープNo.85「PSML515」、滑り台裏の丸太の椅子 | *カセットテープNo.85「PSML515」、滑り台裏の丸太の椅子 | ||
==仕様== | ==仕様== | ||
| Line 38: | Line 30: | ||
*リトルシスターを殺すと、リトルガーデンの全ての引き換えアイテムのチケット価格が上がります。この増加分は、リトルシスターを救出することで相殺していくことができます。 | *リトルシスターを殺すと、リトルガーデンの全ての引き換えアイテムのチケット価格が上がります。この増加分は、リトルシスターを救出することで相殺していくことができます。 | ||
**リトルシスターを殺しても影響力は失われず、ビッグダディの出現率も減りません。 | **リトルシスターを殺しても影響力は失われず、ビッグダディの出現率も減りません。 | ||
==== 救出報酬 ==== | |||
リトルガーデン内で徴収できる主要なアイテムです。家具の品質やリトルシスター殺害数によって徴収に必要なチケットの数は変わります。 | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!名称 | |||
!チケット | |||
!備考 | |||
|- | |||
|★クーラーボックス | |||
|6 | |||
|「仔犬の捜索願い」クエストでも貰える | |||
|- | |||
|★イツパロトルの抱き枕 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
|★マニの抱き枕 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
|★ルルウィの抱き枕 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
|★クミロミの抱き枕 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
|★ジュアの抱き枕 | |||
|10 | |||
|寝る時に使うと狂気度を減少させる | |||
|- | |||
|★オパートスの抱き枕 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
|この耐えがたい世界に残された最後の僅かな良心 | |||
|2 | |||
|布団のクラフト素材 | |||
|- | |||
|シーソー | |||
|2 | |||
| | |||
|- | |||
|滑り台 | |||
|5? | |||
| | |||
|- | |||
|ブランコ | |||
|2 | |||
| | |||
|- | |||
|回転塔 | |||
|3 | |||
| | |||
|- | |||
|ジャングルジム | |||
|3 | |||
| | |||
|- | |||
|ドーム | |||
|4 | |||
| | |||
|- | |||
|ミニプール | |||
|3 | |||
| | |||
|- | |||
|乗り物 | |||
|2 | |||
|デザインは犬、うさぎ、イルカ、マンドラゴラ、黒天使、追放者 | |||
|- | |||
|鉄棒 | |||
|2 | |||
| | |||
|} | |||
===【アダム】の食事特性=== | ===【アダム】の食事特性=== | ||