Elin:モンスター/ユニークNPC: Difference between revisions

m
→‎固有の外見を持つ非ユニークNPC: 《ビッグシスター》の記載がネームドとユニークで重複していたので削除し、代わりにネームドモンスターのページへの誘導を追加
(→‎固有の外見を持つ非ユニークNPC: 再生成される旨追記、別デザインビッグシスターの追加)
m (→‎固有の外見を持つ非ユニークNPC: 《ビッグシスター》の記載がネームドとユニークで重複していたので削除し、代わりにネームドモンスターのページへの誘導を追加)
Line 588: Line 588:
|
|
|死体には【アダム】のフィートが付与される。
|死体には【アダム】のフィートが付与される。
ホームに連れてくることはできない。
勧誘はできず、代わりにリトル救出報酬で交換できる★リトルシスターの日記を読むことで仲間にできる。
 
リトルガーデンへ連れていってあげよう!
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/謎の幼女|『謎の幼女』]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/謎の幼女|『謎の幼女』]]
Line 743: Line 741:


=== 固有の外見を持つ非ユニークNPC ===
=== 固有の外見を持つ非ユニークNPC ===
固有の見た目と「」付きの名前を持つ冒険者たちについては[[Elin:モンスター/ユニーク冒険者|'''ユニーク冒険者''']]のページを、
《》付きの名前を持つキャラクターは[[Elin:モンスター/ネームドモンスター|'''ネームド''']]のページを併せて参照ください。
これらのNPCは固有の見た目と名前を持ちますが、一般NPCとして扱われます。
これらのNPCは固有の見た目と名前を持ちますが、一般NPCとして扱われます。


Line 793: Line 795:
|高
|高
|
|
|-
| colspan="9" |'''演奏会場'''
|-
|[[Elin:モンスター/ローラン/ビッグシスター|《ビッグシスター》]]
|95
|ローラン
|魔法戦士
|中立
|突進、神経の光線、朦朧の眼差し、雷の剣
|
|
|演奏会場にのみ出没するレアキャラクター。会場では勧誘ができないが、有精卵の回収は可能。
ルルウィ信仰固定。アダム20、庇うのフィートを習得。
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]