Elin:魔法: Difference between revisions

m
タコ召喚と魚召喚を追加
m (安定版リリースのためNightly表記を削除)
m (タコ召喚と魚召喚を追加)
Line 824: Line 824:
|プレイヤーのために戦ってくれる[[Elin:モンスター#動物|動物]]を召喚
|プレイヤーのために戦ってくれる[[Elin:モンスター#動物|動物]]を召喚
|召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法強度に応じて上昇
|召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法強度に応じて上昇
動物に分類されるキャラ全般が召喚されるが、例外として種族:猫のキャラは召喚されない
動物に分類されるキャラ全般が召喚されるが、例外として[[Elin:モンスター/猫|種族が猫]]のキャラは召喚されない
|-
|-
|アンデッド妹召喚
|アンデッド妹召喚
Line 848: Line 848:
|一般的な店では売られていない魔法
|一般的な店では売られていない魔法
召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法強度に応じて上昇
召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法強度に応じて上昇
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる
|-
|-
Line 861: Line 862:
|自分
|自分
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref>
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref>
| rowspan="4" |プレイヤー習得不可。召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法のパワーに応じて上昇
| rowspan="5" |プレイヤー習得不可。召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法のパワーに応じて上昇
|-
|-
|触手召喚
|触手召喚
Line 877: Line 878:
|自分
|自分
|[[Elin:モンスター/オーク|オーク]]種を召喚
|[[Elin:モンスター/オーク|オーク]]種を召喚
|-
|タコ召喚
|魅力
|自分
|[[Elin:モンスター/タコ|タコ]]種を召喚
|-
|魚召喚
|魅力
|自分
|水生生物を召喚
|プレイヤー習得不可。召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法のパワーに応じて上昇
魚に分類されるキャラ以外にも、水辺に出現するフラグを持つ[[Elin:モンスター/マンドレイク/海のアネモネ|海のアネモネ]]やウミミミズなども召喚される
|}
|}


1,241

edits