1,241
edits
m (安定版リリースのためNightly表記を削除) |
m (タコ召喚と魚召喚を追加) |
||
| Line 824: | Line 824: | ||
|プレイヤーのために戦ってくれる[[Elin:モンスター#動物|動物]]を召喚 | |プレイヤーのために戦ってくれる[[Elin:モンスター#動物|動物]]を召喚 | ||
|召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法強度に応じて上昇 | |召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法強度に応じて上昇 | ||
動物に分類されるキャラ全般が召喚されるが、例外として[[Elin:モンスター/猫|種族が猫]]のキャラは召喚されない | |||
|- | |- | ||
|アンデッド妹召喚 | |アンデッド妹召喚 | ||
| Line 848: | Line 848: | ||
|一般的な店では売られていない魔法 | |一般的な店では売られていない魔法 | ||
召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法強度に応じて上昇 | 召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法強度に応じて上昇 | ||
モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる | モンスター召喚の巻物は敵対的なモンスターを呼び出せる | ||
|- | |- | ||
| Line 861: | Line 862: | ||
|自分 | |自分 | ||
|炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref> | |炎属性のモンスターを召喚<ref>火炎ハウンド、レッドドレイク、レッドドラゴンなど</ref> | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |プレイヤー習得不可。召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法のパワーに応じて上昇 | ||
|- | |- | ||
|触手召喚 | |触手召喚 | ||
| Line 877: | Line 878: | ||
|自分 | |自分 | ||
|[[Elin:モンスター/オーク|オーク]]種を召喚 | |[[Elin:モンスター/オーク|オーク]]種を召喚 | ||
|- | |||
|タコ召喚 | |||
|魅力 | |||
|自分 | |||
|[[Elin:モンスター/タコ|タコ]]種を召喚 | |||
|- | |||
|魚召喚 | |||
|魅力 | |||
|自分 | |||
|水生生物を召喚 | |||
|プレイヤー習得不可。召喚したキャラの強さは魔法レベルと魔法のパワーに応じて上昇 | |||
魚に分類されるキャラ以外にも、水辺に出現するフラグを持つ[[Elin:モンスター/マンドレイク/海のアネモネ|海のアネモネ]]やウミミミズなども召喚される | |||
|} | |} | ||
edits