9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→観光価値: 観光価値の確認方法について) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→展示品一覧: 白熊の敷物と恐竜の化石を追加。展示物の価値を記入) |
||
| Line 58: | Line 58: | ||
=== 展示品一覧 === | === 展示品一覧 === | ||
カードや剥製に限らず、ツールチップに「それは観光価値をあげる」と書いてあるものはすべて展示品としての効果を持ちます。 | カードや剥製に限らず、ツールチップに「それは観光価値をあげる」と書いてあるものはすべて展示品としての効果を持ちます。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!名称 | !名称 | ||
!価値 | !価値 | ||
| Line 92: | Line 92: | ||
|- | |- | ||
|張り紙etc. | |張り紙etc. | ||
| | |400~600 | ||
|✔ | |✔ | ||
|壁 | |壁 | ||
| Line 100: | Line 100: | ||
|- | |- | ||
|絵画 | |絵画 | ||
| | |16000~23716 | ||
|✕ | |✕ | ||
|壁 | |壁 | ||
|価値が高く、なおかつ軽いので窃盗による調達が容易 | |価値が高く、なおかつ軽いので窃盗による調達が容易 | ||
|- | |||
|動物・魚・骸骨の剥製 | |||
|3511~4923 | |||
|✕ | |||
|壁 | |||
|鹿の頭、魚の剥製、吊るされた骸骨など、モンスターのものではない普通の家具の剥製 | |||
|- | |- | ||
|フェルメラの絵 | |フェルメラの絵 | ||
| | |6000 | ||
|✕ | |✕ | ||
|壁 | |壁 | ||
|画集を集めると'''[[Elin:フェルメラ|フェルメラ]]''' | |画集を集めると'''[[Elin:フェルメラ|フェルメラ]]'''から貰える | ||
|- | |- | ||
|スノーグローブ | |スノーグローブ | ||
| | |1500 | ||
|✕ | |✕ | ||
|床 | |床 | ||
|'''[[Elin:ジュアの贈り物|★ジュアの贈り物]]'''に入っている | |'''[[Elin:ジュアの贈り物|★ジュアの贈り物]]'''に入っている | ||
|- | |- | ||
| | |'''[[Elin:プラモ|プラモ]]''' | ||
| | |2000~3500 | ||
|✕ | |||
|床 | |||
|カジノのスクラッチマシーンなどで入手可能。価値は低めだが種類が多い | |||
|- | |||
|パンティー | |||
|24000 | |||
|✕ | |✕ | ||
| | |床 | ||
| | |'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品のパンティーは奇跡品質で、価値が三倍となる | ||
|- | |- | ||
| | |白熊の敷物 | ||
| | |7500 | ||
|✕ | |✕ | ||
|床 | |床 | ||
| | |白熊のレアドロップ。 | ||
2x2サイズの巨大な毛皮の敷物。 | |||
|- | |- | ||
| | |恐竜の化石 | ||
| | |65000 | ||
|✕ | |✕ | ||
|床 | |床 | ||
| | |ティラノサウルス、ドードーレックスのレアドロップ。 | ||
2x3サイズの巨大な置物。非常に重い(245s) | |||
|- | |- | ||
| | |★メモリアルブロック | ||
| | |8000~11705 | ||
|✕ | |✕ | ||
|床 | |床 | ||
| | |'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品。エーテル製だが★付きアイテムは素材による価値ボーナスを受けないので、最終的な価値はそこまで高くない。 | ||
'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]''' | |||
|} | |} | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||
{{DEFAULTSORT:カンコウカチ}} | {{DEFAULTSORT:カンコウカチ}} | ||
[[Category:Elin 拠点]] | [[Category:Elin 拠点]] | ||