Elin:モンスター/熊: Difference between revisions

(モンスターのページの軽量化のため、種族ごとのページを作成)
 
m (→‎熊: 白熊のレアドロップについて)
 
(2 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 47: Line 47:
|近
|近
|高
|高
|
|雪原に出現。倒すと稀に白熊の敷物をドロップ
|-
|-
|[[Elin:モンスター/熊/マンモス|マンモス]]
|[[Elin:モンスター/熊/マンモス|マンモス]]
Line 56: Line 56:
|近
|近
|中
|中
|肉を食べると特別なメッセージが流れる
|雪原に出現。肉を食べると特別なメッセージが流れる
|-
|[[Elin:モンスター/熊/アライグマ|アライグマ]]
|5
|なし
|中立
|
|近
|高
|出現率が低い
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]

Latest revision as of 12:11, 21 May 2025

ハサミで革の繊維が刈れます。

乗馬適性:あり

Lv 職業 関係 スキル 距離 移動頻度 コメント
子熊 8 なし 敵対
ブラウンベア 12 なし 敵対
グリズリー 20 プレデター 敵対
白熊 28 プレデター 敵対 雪原に出現。倒すと稀に白熊の敷物をドロップ
マンモス 28 なし 敵対 突進 雪原に出現。肉を食べると特別なメッセージが流れる
アライグマ 5 なし 中立 出現率が低い