Elin:工房ミラル・ガロク: Difference between revisions
Sakumashiki (talk | contribs) m (→サービス: テント用のレンチ《土壌》) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→サービス: 点棒(長剣)を追加) |
||
| (12 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 31: | Line 31: | ||
|× | |× | ||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |43 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》(レプリカ)]] | |[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》(レプリカ)]] | ||
| Line 43: | Line 43: | ||
|× | |× | ||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |49 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》(レプリカ)]] | |[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》(レプリカ)]] | ||
| Line 49: | Line 49: | ||
|✓ | |✓ | ||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |8 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:勿忘草の剣|★《勿忘草の剣》]] | |[[Elin:勿忘草の剣|★《勿忘草の剣》]] | ||
| Line 55: | Line 55: | ||
|× | |× | ||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |59 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》(レプリカ)]] | |[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》(レプリカ)]] | ||
| Line 67: | Line 67: | ||
|× | |× | ||
|長剣 | |長剣 | ||
| | |31 | ||
|- | |||
|[[Elin:点棒(レプリカ)|★《点棒》(レプリカ)]] | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|長剣 | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Elin:点棒|★《点棒》]] | |||
|1 | |||
|× | |||
|長剣 | |||
|19 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》(レプリカ)]] | |[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》(レプリカ)]] | ||
| Line 79: | Line 91: | ||
|× | |× | ||
|短剣 | |短剣 | ||
| | |17 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》(レプリカ)]] | |[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》(レプリカ)]] | ||
| Line 85: | Line 97: | ||
|✓ | |✓ | ||
|鈍器 | |鈍器 | ||
| | |2 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:竜骨槌|★《竜骨槌》]] | |[[Elin:竜骨槌|★《竜骨槌》]] | ||
| Line 91: | Line 103: | ||
|× | |× | ||
|鈍器 | |鈍器 | ||
| | |19 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》(レプリカ)]] | |[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》(レプリカ)]] | ||
| Line 115: | Line 115: | ||
|× | |× | ||
|棒 | |棒 | ||
| | |27 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:賢者の兜|★《賢者の兜》]] | |[[Elin:賢者の兜|★《賢者の兜》]] | ||
| Line 121: | Line 121: | ||
|✓ | |✓ | ||
|頭装備 | |頭装備 | ||
| | |43 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:リボン|★《リボン》]] | |[[Elin:リボン|★《リボン》]] | ||
| Line 142: | Line 142: | ||
|- | |- | ||
|★収納箱(鉄製)<ref name=":0" /> | |★収納箱(鉄製)<ref name=":0" /> | ||
|1 | |||
|✓ | |||
|コンテナ | |||
|20 | |||
|- | |||
|★収納箱(フェイウッド製)<ref name=":0" /> | |||
|1 | |1 | ||
|✓ | |✓ | ||
| Line 170: | Line 176: | ||
|巻物 | |巻物 | ||
|1 | |1 | ||
|- | |||
|[[Elin:すくつ帰還の巻物|★すくつ帰還の巻物]] | |||
|5 | |||
|✓ | |||
|巻物 | |||
|5 | |||
|- | |||
|再構築の巻物 | |||
|5 | |||
|✓ | |||
|巻物 | |||
|20 | |||
|- | |||
|月夜の槍の魔法書(3回) | |||
|3 | |||
|✓ | |||
|魔法書 | |||
|3 | |||
|- | |- | ||
|1オレンの税金請求書 | |1オレンの税金請求書 | ||
| Line 218: | Line 242: | ||
|アイテム | |アイテム | ||
|3 | |3 | ||
|- | |||
|テント用のレンチ《アクアリウム》 | |||
|1 | |||
|✓ | |||
|アイテム | |||
|12 | |||
|- | |- | ||
|モンスターボールLv20 | |モンスターボールLv20 | ||
Latest revision as of 13:30, 11 October 2025
| Some of the text on this page is from the Early Access release of the game. このページにはアーリーアクセス版の情報が含まれています。 |
雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。
サービス
ミラルは小さなメダルとアイテムを交換してくれます。
一部のアイテムは1個きりの限定品で、一度引き換えたら再入荷されません。
| 在庫 | 在庫 | 再入荷 | 種類 | メダル |
|---|---|---|---|---|
| エーテル抗体のポーション | 5 | ✓ | ポーション | 10 |
| ★《ゼフィールの怒り》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 6 |
| ★《ゼフィールの怒り》 | 1 | × | 長剣 | 43 |
| ★《正宗》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 7 |
| ★《正宗》 | 1 | × | 長剣 | 49 |
| ★《勿忘草の剣》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 8 |
| ★《勿忘草の剣》 | 1 | × | 長剣 | 59 |
| ★《ドラゴンころし》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 4 |
| ★《ドラゴンころし》 | 1 | × | 長剣 | 31 |
| ★《点棒》(レプリカ) | 1 | ✓ | 長剣 | 2 |
| ★《点棒》 | 1 | × | 長剣 | 19 |
| ★《魚おろし》(レプリカ) | 1 | ✓ | 短剣 | 2 |
| ★《魚おろし》 | 1 | × | 短剣 | 17 |
| ★《竜骨槌》(レプリカ) | 1 | ✓ | 鈍器 | 2 |
| ★《竜骨槌》 | 1 | × | 鈍器 | 19 |
| ★《ガンランス》(レプリカ) | 1 | ✓ | 棒 | 4 |
| ★《ガンランス》 | 1 | × | 棒 | 27 |
| ★《賢者の兜》 | 1 | ✓ | 頭装備 | 43 |
| ★《リボン》 | 1 | ✓ | 首装備 | 35 |
| ★収納箱(柳製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(竹製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(鉄製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★収納箱(フェイウッド製)[1] | 1 | ✓ | コンテナ | 20 |
| ★妹の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 12 |
| ★お嬢様の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 25 |
| ★妹の秘密の日記 | 1 | ✓ | 仲間入手アイテム | 85 |
| 害虫駆除の巻物 | 5 | ✓ | 巻物 | 1 |
| ★すくつ帰還の巻物 | 5 | ✓ | 巻物 | 5 |
| 再構築の巻物 | 5 | ✓ | 巻物 | 20 |
| 月夜の槍の魔法書(3回) | 3 | ✓ | 魔法書 | 3 |
| 1オレンの税金請求書 | 3 | ✓ | その他 | 3 |
| 収納箱用のレンチ《倉庫》 | 10 | ✓ | アイテム | 4 |
| 収納箱用のレンチ《冷却》 | 1 | ✓ | アイテム | 15 |
| 普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 | 2 | ✓ | アイテム | 6 |
| 普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 | 2 | ✓ | アイテム | 6 |
| ベッド用のレンチ《定員増加》 | 20 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《電力》 | 1 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《土壌》 | 1 | ✓ | アイテム | 3 |
| テント用のレンチ《アクアリウム》 | 1 | ✓ | アイテム | 12 |
| モンスターボールLv20 | 3 | ✓ | 仲間入手アイテム | 2 |
| モンスターボールLv40 | 3 | ✓ | 仲間入手アイテム | 5 |
NPC
その他
- カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣