Elin:工房ミラル・ガロク: Difference between revisions

m (→‎サービス: テント用のレンチ《土壌》)
m (→‎サービス: 点棒(長剣)を追加)
 
(12 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 31: Line 31:
|長剣
|長剣
|44
|43
|-
|-
|[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》(レプリカ)]]
|[[Elin:正宗#レプリカ|★《正宗》(レプリカ)]]
Line 43: Line 43:
|長剣
|長剣
|50
|49
|-
|-
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》(レプリカ)]]
|[[Elin:勿忘草の剣#レプリカ|★《勿忘草の剣》(レプリカ)]]
Line 49: Line 49:
|✓
|✓
|長剣
|長剣
|9
|8
|-
|-
|[[Elin:勿忘草の剣|★《勿忘草の剣》]]
|[[Elin:勿忘草の剣|★《勿忘草の剣》]]
Line 55: Line 55:
|長剣
|長剣
|60
|59
|-
|-
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》(レプリカ)]]
|[[Elin:ドラゴンころし#レプリカ|★《ドラゴンころし》(レプリカ)]]
Line 67: Line 67:
|長剣
|長剣
|32
|31
|-
|[[Elin:点棒(レプリカ)|★《点棒》(レプリカ)]]
|1
|✓
|長剣
|2
|-
|[[Elin:点棒|★《点棒》]]
|1
|長剣
|19
|-
|-
|[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》(レプリカ)]]
|[[Elin:魚おろし#レプリカ|★《魚おろし》(レプリカ)]]
Line 79: Line 91:
|短剣
|短剣
|18
|17
|-
|-
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》(レプリカ)]]
|[[Elin:竜骨槌#レプリカ|★《竜骨槌》(レプリカ)]]
Line 85: Line 97:
|✓
|✓
|鈍器
|鈍器
|3
|2
|-
|-
|[[Elin:竜骨槌|★《竜骨槌》]]
|[[Elin:竜骨槌|★《竜骨槌》]]
Line 91: Line 103:
|鈍器
|鈍器
|20
|19
|-
|[[Elin:破壊の斧#レプリカ|★《破壊の斧》(レプリカ)]]
|1
|✓
|斧
|3
|-
|[[Elin:破壊の斧|★《破壊の斧》]]
|1
|斧
|24
|-
|-
|[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》(レプリカ)]]
|[[Elin:ガンランス#レプリカ|★《ガンランス》(レプリカ)]]
Line 115: Line 115:
|棒
|棒
|28
|27
|-
|-
|[[Elin:賢者の兜|★《賢者の兜》]]
|[[Elin:賢者の兜|★《賢者の兜》]]
Line 121: Line 121:
|✓
|✓
|頭装備
|頭装備
|44
|43
|-
|-
|[[Elin:リボン|★《リボン》]]
|[[Elin:リボン|★《リボン》]]
Line 142: Line 142:
|-
|-
|★収納箱(鉄製)<ref name=":0" />
|★収納箱(鉄製)<ref name=":0" />
|1
|✓
|コンテナ
|20
|-
|★収納箱(フェイウッド製)<ref name=":0" />
|1
|1
|✓
|✓
Line 170: Line 176:
|巻物
|巻物
|1
|1
|-
|[[Elin:すくつ帰還の巻物|★すくつ帰還の巻物]]
|5
|✓
|巻物
|5
|-
|再構築の巻物
|5
|✓
|巻物
|20
|-
|月夜の槍の魔法書(3回)
|3
|✓
|魔法書
|3
|-
|-
|1オレンの税金請求書
|1オレンの税金請求書
Line 218: Line 242:
|アイテム
|アイテム
|3
|3
|-
|テント用のレンチ《アクアリウム》
|1
|✓
|アイテム
|12
|-
|-
|モンスターボールLv20
|モンスターボールLv20

Latest revision as of 13:30, 11 October 2025



雪原の中にある工房。二人の丘の民の職人がたくさんの猫と一緒にここに住んでいます。

サービス

ミラルは小さなメダルとアイテムを交換してくれます。

一部のアイテムは1個きりの限定品で、一度引き換えたら再入荷されません。

在庫 在庫 再入荷 種類 メダル
エーテル抗体のポーション 5 ポーション 10
★《ゼフィールの怒り》(レプリカ) 1 長剣 6
★《ゼフィールの怒り》 1 × 長剣 43
★《正宗》(レプリカ) 1 長剣 7
★《正宗》 1 × 長剣 49
★《勿忘草の剣》(レプリカ) 1 長剣 8
★《勿忘草の剣》 1 × 長剣 59
★《ドラゴンころし》(レプリカ) 1 長剣 4
★《ドラゴンころし》 1 × 長剣 31
★《点棒》(レプリカ) 1 長剣 2
★《点棒》 1 × 長剣 19
★《魚おろし》(レプリカ) 1 短剣 2
★《魚おろし》 1 × 短剣 17
★《竜骨槌》(レプリカ) 1 鈍器 2
★《竜骨槌》 1 × 鈍器 19
★《ガンランス》(レプリカ) 1 4
★《ガンランス》 1 × 27
★《賢者の兜》 1 頭装備 43
★《リボン》 1 首装備 35
★収納箱(柳製)[1] 1 コンテナ 20
★収納箱(竹製)[1] 1 コンテナ 20
★収納箱(鉄製)[1] 1 コンテナ 20
★収納箱(フェイウッド製)[1] 1 コンテナ 20
★妹の日記 1 仲間入手アイテム 12
★お嬢様の日記 1 仲間入手アイテム 25
★妹の秘密の日記 1 仲間入手アイテム 85
害虫駆除の巻物 5 巻物 1
★すくつ帰還の巻物 5 巻物 5
再構築の巻物 5 巻物 20
月夜の槍の魔法書(3回) 3 魔法書 3
1オレンの税金請求書 3 その他 3
収納箱用のレンチ《倉庫》 10 アイテム 4
収納箱用のレンチ《冷却》 1 アイテム 15
普通のコンテナ用のレンチ《高さ増設》 2 アイテム 6
普通のコンテナ用のレンチ《幅増設》 2 アイテム 6
ベッド用のレンチ《定員増加》 20 アイテム 3
テント用のレンチ《電力》 1 アイテム 3
テント用のレンチ《土壌》 1 アイテム 3
テント用のレンチ《アクアリウム》 1 アイテム 12
モンスターボールLv20 3 仲間入手アイテム 2
モンスターボールLv40 3 仲間入手アイテム 5
  1. 1.0 1.1 1.2 1.3 異なるのは収納箱の材質とデザインのみで、重さや容量などの性能差はない

NPC

その他

  • カセットテープNo.11「Buki Kobo」、西の倉庫、製材機の隣