| 名前 |
『ロイテル』 |
|---|---|
| 異名 |
開拓監査官 |
| 性別 |
男性 |
| Lv. |
2 |
| 種族 |
ノーランド |
| 職業 |
機工兵 |
| 信仰 |
ランダム |
Elin:モンスター/ノーランド/ロイテル: Difference between revisions
Sakumashiki (talk | contribs) m (→お店: 木うすのレシピ) |
(lv等少し追記。) |
||
| (2 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
| Line 8: | Line 8: | ||
| gender = Male | | gender = Male | ||
| genderJa = 男性 | | genderJa = 男性 | ||
| level = | | level = | ||
| levelJa = | | levelJa = 2 | ||
| race = Norland | | race = Norland | ||
| raceJa = ノーランド | | raceJa = ノーランド | ||
| Line 18: | Line 18: | ||
| faction = | | faction = | ||
| factionJA = | | factionJA = | ||
| str = | | str =8 | ||
| end = | | end =10 | ||
| dex = | | dex =11 | ||
| per = | | per =14 | ||
| lea = | | lea =12 | ||
| wil = | | wil =13 | ||
| mag = | | mag =10 | ||
| cha =6 | | cha =6 | ||
}}ミシリアからホームに派遣されてきた開拓監査官にして、ホームクエストの中心人物。 | }}ミシリアからホームに派遣されてきた開拓監査官にして、ホームクエストの中心人物。 | ||
| Line 109: | Line 109: | ||
|木うすのレシピ | |木うすのレシピ | ||
|5 | |5 | ||
| | |||
|- | |||
|ブラシのレシピ | |||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 117: | Line 121: | ||
===能力=== | ===能力=== | ||
射撃等の遠隔攻撃を中心に戦います。 | |||
加入時の装備は弱く、戦闘はそこまで得意ではありませんが、銃等の遠隔武器を持たせればある程度は身を守れるようになるでしょう。 | |||
===メッセージ=== | ===メッセージ=== | ||
Latest revision as of 18:44, 30 September 2025
| Name |
<Loytel> |
|---|---|
| Alias |
the Frontier Inspector |
| Gender |
Male |
| Race |
Norland |
| Class |
Gunner |
| Faith |
Random |
| STR |
8 |
|---|---|
| END |
10 |
| DEX |
11 |
| PER |
14 |
| LEA |
12 |
| WIL |
13 |
| MAG |
10 |
| CHA |
6 |
ミシリアからホームに派遣されてきた開拓監査官にして、ホームクエストの中心人物。
とても高慢な性格ですが、何かと降りかかる災難によって頭痛が絶えない苦労人でもあります。
お店
ロイテルはホームの開拓に役立つアイテムを売ってくれます。
| アイテム | 価格(金塊) | 備考 |
|---|---|---|
| ファクションボード | 1 | |
| 設計ボード | 1 | |
| 住民台帳 | 1 | |
| 依頼掲示板(1) | 2 | 正面を向いたもの |
| 依頼掲示板(2) | 3 | 斜めのもの |
| 依頼掲示板(3) | 3 | 斜め向きのデザイン違い |
| 住民税の計画書 | 8 | |
| 開店の計画書 | 5 | |
| 建築のレシピ Lv.1(x20) | 1 | |
| 床工房のレシピ | 2 | |
| 壁工房のレシピ | 2 | |
| ブロック工房のレシピ | 3 | |
| プラットフォーム工房のレシピ | 3 | |
| 頑丈な箱のレシピ | 3 | |
| 宅配ボックスのレシピ | 4 | |
| 停戦の口笛のレシピ | 5 | |
| 巨大出荷箱のレシピ | 6 | |
| 木うすのレシピ | 5 | |
| ブラシのレシピ | 2 | |
| フラムのレシピ | 2 | フラムのレシピ解禁後に追加される、再入手用レシピ |
能力
射撃等の遠隔攻撃を中心に戦います。
加入時の装備は弱く、戦闘はそこまで得意ではありませんが、銃等の遠隔武器を持たせればある程度は身を守れるようになるでしょう。
メッセージ
| 状況 | メッセージ |
|---|---|
| 待機 | 「オルヴィナのワインに勝るものはない」
「開拓とは芸術なのだ」 「たまの休暇もいいものだ」 「計画は十分に練らねばな」 「将来が楽しみだな!」 |
| 交戦 | 「何の真似だ!」
「なんということだ!」 |
| 勝利 | 「ふん」
「いいざまだ!」 |
| 敗北 | 「頭痛が…」 |