Elin:カセットテープ: Difference between revisions

m (幾つかのBGMの使われているシーンを追加)
m (ネフの里の楽曲へのリンクを追加)
 
(21 intermediate revisions by 5 users not shown)
Line 1: Line 1:
{{DISPLAYTITLE:カセットテープ}}
カセットテープは世界中の様々な場所に設置されており、見つけるとBGMがアンロックされます。 <br>
カセットテープは世界中の様々な場所に設置されており、見つけるとBGMがアンロックされます。 <br>
アンロックされたBGMは蓄音機、ハウスボード、テレビやラジカセから流すことができます。  
アンロックされたBGMは蓄音機、ハウスボード、テレビやラジカセから流すことができます。  
Line 7: Line 9:
|-
|-
!楽曲No.!!曲名!!落ちている場所!!詳細!!曲の主な使用シーン
!楽曲No.!!曲名!!落ちている場所!!詳細!!曲の主な使用シーン
!原曲名
!アーティスト
|-
|-
|1
|1
|No BGM
|No BGM
|最初から所持
|最初から所持
|
|
|
|
|
|
Line 19: Line 25:
|北東、巨大な岩に囲まれた中
|北東、巨大な岩に囲まれた中
|ヴェルニース
|ヴェルニース
|
|
|-
|-
|3
|3
Line 25: Line 33:
|物置廊下、突き当りの床
|物置廊下、突き当りの床
|丘の洞窟
|丘の洞窟
|
|
|-
|-
|4
|4
Line 31: Line 41:
|1階、物置
|1階、物置
|野外
|野外
|
|
|-
|-
|5
|5
Line 37: Line 49:
|本棚の上
|本棚の上
|グローバルマップ
|グローバルマップ
|
|
|-
|-
|6
|6
Line 43: Line 57:
|2階、書見台の上
|2階、書見台の上
|グローバルマップ
|グローバルマップ
|
|
|-
|-
|7
|7
Line 49: Line 65:
|沖合にある小島の波打ち際
|沖合にある小島の波打ち際
|グローバルマップ、パルミア(Elona)
|グローバルマップ、パルミア(Elona)
|
|
|-
|-
|9
|9
Line 55: Line 73:
|[[Elin:ニノ|ニノ]]の後ろ
|[[Elin:ニノ|ニノ]]の後ろ
|旅商人の停泊地
|旅商人の停泊地
|
|
|-
|10
|Bouken No Junbi
|未実装
|
|スペクウィング
|
|
|-
|-
|11
|11
Line 61: Line 89:
|西の倉庫
|西の倉庫
|工房ミラル・ガロク
|工房ミラル・ガロク
|[https://ontama-m.com/ongaku_rpg_machi.html 武器職人の工房]
|takai
|-
|12
|Kiminoita Natsu
|[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]
|テレビの上
|イベントシーン
|
|
|-
|-
|13
|13
Line 67: Line 105:
|外のゴミ袋の山
|外のゴミ袋の山
| 神々の休戦地
| 神々の休戦地
|
|
|-
|-
|16
|16
Line 73: Line 113:
|北、切り株の上
|北、切り株の上
|プロローグ
|プロローグ
|
|
|-
|-
|18
|18
Line 79: Line 121:
|巨大なテーブル、北東の隅
|巨大なテーブル、北東の隅
|パルミア大使館
|パルミア大使館
|
|
|-
|-
|19
|19
Line 85: Line 129:
|南、銀行の金庫室、木箱の上
|南、銀行の金庫室、木箱の上
|ポート・カプール(Elona)
|ポート・カプール(Elona)
|
|
|-
|-
|20
|20
Line 91: Line 137:
|灯台(北西)
|灯台(北西)
|ポート・カプール
|ポート・カプール
|
|
|-
|-
|21
|21
Line 97: Line 145:
|サーバールーム
|サーバールーム
|アクリ・テオラ
|アクリ・テオラ
|
|
|-
|-
|22
|22
|Pyramid
|Pyramid
|未実装?
|[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]]
|北、屋台の近くにある壁の上
|ネフィア
|
|
|
|ネフィア
|-
|-
|23
|23
|Mysterious Forest
|Mysterious Forest
|未実装?
|ドーガ遺跡キャンプ
|南、荷車の上
|ネフィア
|
|
|
|ネフィア
|-
|-
|24
|24
|PSML514
|PSML514
|未実装?
|ドーガ遺跡キャンプ
|カレー屋の裏
|ネフィア
|
|
|
|ネフィア
|-
|-
|26
|26
Line 121: Line 177:
|北東の民家、箪笥の上
|北東の民家、箪笥の上
|ノイエル
|ノイエル
|
|
|-
|-
|27
|27
|Mayonakano Omochabako
|Mayonakano Omochabako
|未実装?
|未実装
|
|
|呪われた館地下1階
|呪われた館地下1階
|
|
|-
|-
|28
|28
Line 133: Line 193:
|中央の木の根元
|中央の木の根元
|ナイミール深部
|ナイミール深部
|
|
|-
|-
|31
|31
Line 139: Line 201:
|ボートの隣に浮かんでいるボールの中
|ボートの隣に浮かんでいるボールの中
|メインクエスト
|メインクエスト
|
|
|-
|-
|33
|33
Line 145: Line 209:
|1階、廊下の西の曲がり角
|1階、廊下の西の曲がり角
|探求者の孤城
|探求者の孤城
|[https://dova-s.jp/bgm/play12096.html 星と月の丘]
|MATSU
|-
|-
|39
|39
Line 151: Line 217:
|シェトラスの部屋、箪笥の上
|シェトラスの部屋、箪笥の上
|ウィロウ
|ウィロウ
|
|
|-
|-
|41
|41
Line 157: Line 225:
|テント横の積み荷の上
|テント横の積み荷の上
|野原
|野原
|
|
|-
|42
|Mayonakano Park
|未実装
|
|ワンブロック
|
|
|-
|-
|43
|43
|Along the riverside  road
|Along the riverside  road
|[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]
|[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]
|小さな牧場の裏手、宅配ボックスの近く
|小さな牧場の裏手、石くずの上
|野原
|野原
|
|
|-
|-
|44
|44
Line 169: Line 249:
|吊るし鍋の南東、丸太の山の上
|吊るし鍋の南東、丸太の山の上
|野原
|野原
|
|
|-
|-
|45
|45
Line 175: Line 257:
|家(南東)、ベッドの隣
|家(南東)、ベッドの隣
|ダルフィ
|ダルフィ
|
|
|-
|-
|46
|46
|Dwarf
|Dwarf
|未実装?
|未実装
|
|
|ルミエスト地下水路
|ルミエスト地下水路
|
|
|-
|-
|47
|47
|Nonbiri Dwarf
|Nonbiri Dwarf
|未実装?
|未実装
|
|
|演奏依頼
|演奏依頼
|
|
|-
|-
|48
|48
|Nazoooki Shinden
|Nazoooki Shinden
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア
|ネフィア
|
|
|-
|-
|50
|50
Line 199: Line 289:
|ビーチパラソル下のロッキングチェアの上
|ビーチパラソル下のロッキングチェアの上
|冒険者作成画面
|冒険者作成画面
|
|
|-
|-
|51
|51
Line 205: Line 297:
|教室の机
|教室の机
|季節祭
|季節祭
|
|
|-
|-
|53
|53
Line 211: Line 305:
|北東、建物外の荷車の上
|北東、建物外の荷車の上
|宝物庫
|宝物庫
|
|
|-
|-
|56
|56
Line 217: Line 313:
|葉っぱの皿の近く海の中
|葉っぱの皿の近く海の中
|タイトル画面
|タイトル画面
|
|
|-
|-
|57
|57
Line 223: Line 321:
|北東、長老の家の物置
|北東、長老の家の物置
|ヨウィン
|ヨウィン
|
|
|-
|-
|58
|58
Line 229: Line 329:
|藁の山の上
|藁の山の上
|丘の洞窟
|丘の洞窟
|
|
|-
|-
|61
|61
Line 235: Line 337:
|[[Elin:ギルド#魔術師ギルド|魔術師ギルド]]、隠し扉の奥の研究室
|[[Elin:ギルド#魔術師ギルド|魔術師ギルド]]、隠し扉の奥の研究室
|ギルド
|ギルド
|
|
|-
|-
|63
|63
Line 241: Line 345:
|東、鍛冶屋、ついたての裏の鏡台
|東、鍛冶屋、ついたての裏の鏡台
|パルミア
|パルミア
|
|
|-
|-
|64
|64
Line 246: Line 352:
|[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]
|[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]
|3階、北隅の積み荷の上
|3階、北隅の積み荷の上
|スペクウィング
|スペクウィング(旧ver.)
|
|
|-
|-
|69
|69
Line 253: Line 361:
|酒場(南東)
|酒場(南東)
|パルミアの酒場
|パルミアの酒場
|[https://m.youtube.com/watch?v=BX-F64aXFpM 星空逃避行]
|阪神 総一
|-
|-
|71
|71
Line 259: Line 369:
|南西、宿屋、真ん中の部屋のテーブルの上
|南西、宿屋、真ん中の部屋のテーブルの上
|ルミエスト
|ルミエスト
|
|
|-
|-
|72
|72
Line 265: Line 377:
|北西、銀行の金庫室
|北西、銀行の金庫室
|ダルフィのラジカセ
|ダルフィのラジカセ
|
|
|-
|-
|73
|73
Line 271: Line 385:
|北東、アトリウムの長椅子の上
|北東、アトリウムの長椅子の上
|ミシリア
|ミシリア
|
|
|-
|-
|80
|80
Line 276: Line 392:
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]
|[[Elin:ダルフィ|ダルフィ]]
|[[Elin:ギルド#盗賊ギルド|盗賊ギルド]]、ブラックマーケット部屋、積み荷の上
|[[Elin:ギルド#盗賊ギルド|盗賊ギルド]]、ブラックマーケット部屋、積み荷の上
|
|
|
|
|-
|-
Line 282: Line 400:
|[[Elin:ルミエスト・クレーター|ルミエスト・クレーター]]
|[[Elin:ルミエスト・クレーター|ルミエスト・クレーター]]
|東の川辺
|東の川辺
|
|
|
|
|-
|-
Line 288: Line 408:
|[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]
|[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]
|2階、かたつむり拷問クラブのテーブルの上
|2階、かたつむり拷問クラブのテーブルの上
|
|
|
|
|-
|-
Line 295: Line 417:
|滑り台裏の丸太の椅子
|滑り台裏の丸太の椅子
|リトルガーデン
|リトルガーデン
|
|
|-
|-
|87
|87
Line 301: Line 425:
|[[Elin:ギルド#魔術師ギルド|魔術師ギルド]]の館の南側の水路、街灯の隣
|[[Elin:ギルド#魔術師ギルド|魔術師ギルド]]の館の南側の水路、街灯の隣
|Elonaのイベントシーン
|Elonaのイベントシーン
|
|
|-
|-
|89
|89
Line 307: Line 433:
|北東、醸造所、樽の上
|北東、醸造所、樽の上
|オルヴィナ
|オルヴィナ
|[https://dova-s.jp/bgm/play1343.html 蝉。夕空。]
|もっぴーさうんど
|-
|-
|90
|90
Line 313: Line 441:
|ワゴンの裏手、木箱の上
|ワゴンの裏手、木箱の上
|野原
|野原
|[https://dova-s.jp/bgm/play4712.html 昼下がり気分]
|KK
|-
|-
|91
|91
Line 319: Line 449:
|北、丸太の山の上
|北、丸太の山の上
|ホームクエスト
|ホームクエスト
|[https://dova-s.jp/bgm/play4675.html 日曜の午後]
|KK
|-
|92
|Itazura Kids
|未実装
|
|ワンブロック
|
|
|-
|-
|93
|93
Line 325: Line 465:
|地下の猫カフェ、発電機の上
|地下の猫カフェ、発電機の上
|ヨウィン猫カフェ
|ヨウィン猫カフェ
|[https://dova-s.jp/bgm/play2558.html Cat life]
|GT-K
|-
|-
|94
|94
Line 331: Line 473:
|2階、かたつむり拷問クラブ、個室のキャットタワーの上
|2階、かたつむり拷問クラブ、個室のキャットタワーの上
|フォーチュン・ベル2階
|フォーチュン・ベル2階
|[https://dova-s.jp/bgm/play1344.html ensolarado]
|Kyaai
|-
|-
|97
|97
Line 336: Line 480:
|[[Elin:孤児院|孤児院]]
|[[Elin:孤児院|孤児院]]
|二段ベッドの間
|二段ベッドの間
|
|
|
|-
|99
|Tsukito Watashi
|未実装
|
|ドーガの工場最下層
|
|
|
|-
|-
Line 343: Line 497:
|ピアノの隣
|ピアノの隣
|呪われた館
|呪われた館
|
|
|-
|-
|101
|101
|Flashback
|Flashback
|未実装?
|未実装
|
|
|ボス戦
|ボス戦
|
|
|-
|-
|102
|102
|Punipunichuiho
|Punipunichuiho
|未実装?
|未実装
|
|
|討伐依頼
|討伐依頼
|
|
|-
|-
|103
|103
Line 361: Line 521:
|[[Elin:ギルド#戦士ギルド|戦士ギルド]]、牢獄、右端の独房
|[[Elin:ギルド#戦士ギルド|戦士ギルド]]、牢獄、右端の独房
|[[Elin:闘技場|闘技場]]
|[[Elin:闘技場|闘技場]]
|[https://amachamusic.chagasi.com/music_sabakuwoiku.html 砂漠を行く]
|甘茶
|-
|-
|104
|104
Line 367: Line 529:
|北、スポットライトの隣
|北、スポットライトの隣
|フォーチュン・ベル1階
|フォーチュン・ベル1階
|
|
|-
|-
|105
|105
Line 373: Line 537:
|2階(北)、発電機室、テレビの上
|2階(北)、発電機室、テレビの上
|ミシリア等のテレビ
|ミシリア等のテレビ
|[https://audiostock.jp/audio/1373764 again]
|TAKACHAN
|-
|-
|106
|106
Line 379: Line 545:
|南の家、テレビの上
|南の家、テレビの上
|
|
|[https://audiostock.jp/audio/1114087 Your Color]
|Maaatsuくん。
|-
|-
|107
|107
|BGM3-1
|BGM3-1
|未実装?
|未実装
|
|
|戦場依頼
|戦場依頼
|
|
|-
|-
|108
|108
|Wafu
|Wafu
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]
|北、川辺の丸太の上
|西、川辺の丸太の上
|ミフの里
|ミフの里、ネフの里(旧ver.)
|
|
|-
|-
|109
|109
|And Thus Into Legend
|And Thus Into Legend
|[[Elin:クエスト|ホームクエスト]]
|[[Elin:クエスト|ホームクエスト]]
|「行方不明の監査官」クリア報酬
|借金返済クエスト「そして伝説へ」開始時
|ホームクエスト
|ホームクエスト
|
|
|-
|110
|Doga & Ine
|[[Elin:サブクエスト|サブクエスト]]
|「至高の味の謎」の報酬
|ドーガの工場ボス戦
|
|
|-
|-
|111
|111
Line 403: Line 585:
|小屋の中、棚の上
|小屋の中、棚の上
|冒険者作成画面
|冒険者作成画面
|
|
|-
|-
|112
|112
Line 409: Line 593:
|東、2個並んだ砂のブロックの裏
|東、2個並んだ砂のブロックの裏
|ヴェルニース
|ヴェルニース
|[https://www.dova-s.jp/bgm/play2314.html HIRAHIRA]
|もっぴーさうんど
|-
|113
|Luna
|永遠の庭
|池の中
|Elinタイトル画面
|
|
|-
|114
|Orchestra 5
|未実装
|
|ネフィア制覇
|
|
|-
|117
|Shokuzai No Mori
|[[Elin:贖罪の村|贖罪の村]]
|西、廃墟の燃えカスの上
|贖罪の村
|
|
|-
|118
|Kizuami of Trickery
|未実装
|
|ミフの里
|[https://www.youtube.com/watch?v=94hAwDoXVJ0 ★《悪戯のキズアミ》]
|NINO
|-
|119
|Horome of Moonshaow
|未実装
|
|ネフの里
|[https://www.youtube.com/watch?v=WEwOCv5Al1k ★《ネフの里》]
|NINO
|-
|120
|Lurie
|未実装
|
|[[Elin:ルーリエ海底神殿|ルーリエ海底神殿]]
|[https://www.youtube.com/watch?v=g2c5fqPzYHk ★《ルーリエ海底神殿》]
|NINO
|-
|121
|Eternity
|未実装
|
|永遠の庭
|[https://youtu.be/xP0H9PprYNo?si=w3RUIsoouk8oL98v ★《永遠の庭》]
|NINO
|}
|}
[[Category:Elin Items]]
[[Category:Elin Items]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]

Latest revision as of 12:10, 27 October 2025


カセットテープは世界中の様々な場所に設置されており、見つけるとBGMがアンロックされます。
アンロックされたBGMは蓄音機、ハウスボード、テレビやラジカセから流すことができます。

蓄音機で各マップのプレイリストを参照した時のみ曲データが確認でき、カセットテープとしての入手手段は未実装の曲も存在します。

カセットテープ
楽曲No. 曲名 落ちている場所 詳細 曲の主な使用シーン 原曲名 アーティスト
1 No BGM 最初から所持
2 Pop01 ヴェルニース 北東、巨大な岩に囲まれた中 ヴェルニース
3 PSML516 妹の館 物置廊下、突き当りの床 丘の洞窟
4 Hoshi no Kiseki 探求者の孤城 1階、物置 野外
5 Tyris 1 丘の洞窟 本棚の上 グローバルマップ
6 Tyris 2 探求者の孤城 2階、書見台の上 グローバルマップ
7 Tyris 3 静かな砂浜 沖合にある小島の波打ち際 グローバルマップ、パルミア(Elona)
9 Fun Village 旅商人の停泊地 ニノの後ろ 旅商人の停泊地
10 Bouken No Junbi 未実装 スペクウィング
11 Buki Kobo 工房ミラル・ガロク 西の倉庫 工房ミラル・ガロク 武器職人の工房 takai
12 Kiminoita Natsu 永遠の庭 テレビの上 イベントシーン
13 Ruins 神々の休戦地 外のゴミ袋の山 神々の休戦地
16 Intro 2 墓所 北、切り株の上 プロローグ
18 Mitologia パルミア大使館 巨大なテーブル、北東の隅 パルミア大使館
19 Morning Breeze ポート・カプール 南、銀行の金庫室、木箱の上 ポート・カプール(Elona)
20 Morning Breeze(Sunny Day) ポート・カプール 灯台(北西) ポート・カプール
21 PSML047 アクリ・テオラ サーバールーム アクリ・テオラ
22 Pyramid ドーガ遺跡キャンプ 北、屋台の近くにある壁の上 ネフィア
23 Mysterious Forest ドーガ遺跡キャンプ 南、荷車の上 ネフィア
24 PSML514 ドーガ遺跡キャンプ カレー屋の裏 ネフィア
26 Kokyo ノイエル 北東の民家、箪笥の上 ノイエル
27 Mayonakano Omochabako 未実装 呪われた館地下1階
28 Kagayaku Tsuki 風の眠る場所 中央の木の根元 ナイミール深部
31 SBGM 5 静かな砂浜 ボートの隣に浮かんでいるボールの中 メインクエスト
33 Hoshi To Tsuki No Oka 探求者の孤城 1階、廊下の西の曲がり角 探求者の孤城 星と月の丘 MATSU
39 Raina ウィロウ シェトラスの部屋、箪笥の上 ウィロウ
41 Earlgrey Guitar 旅商人の停泊地 テント横の積み荷の上 野原
42 Mayonakano Park 未実装 ワンブロック
43 Along the riverside road 旅商人の停泊地 小さな牧場の裏手、石くずの上 野原
44 Heya Guitar 旅商人の停泊地 吊るし鍋の南東、丸太の山の上 野原
45 Sancho Panza ダルフィ 家(南東)、ベッドの隣 ダルフィ
46 Dwarf 未実装 ルミエスト地下水路
47 Nonbiri Dwarf 未実装 演奏依頼
48 Nazoooki Shinden 未実装 ネフィア
50 Title 静かな砂浜 ビーチパラソル下のロッキングチェアの上 冒険者作成画面
51 Yuki リトルガーデン 教室の机 季節祭
53 Hoard 商人ギルド 北東、建物外の荷車の上 宝物庫
56 Orc01 静かな砂浜 葉っぱの皿の近く海の中 タイトル画面
57 Mearas Village 2 ヨウィン 北東、長老の家の物置 ヨウィン
58 PSML060 丘の洞窟 藁の山の上 丘の洞窟
61 Hyousetsu ルミエスト 魔術師ギルド、隠し扉の奥の研究室 ギルド
63 Shop パルミア 東、鍛冶屋、ついたての裏の鏡台 パルミア
64 Mearas Town スペクウィング 3階、北隅の積み荷の上 スペクウィング(旧ver.)
69 Escape パルミア 酒場(南東) パルミアの酒場 星空逃避行 阪神 総一
71 Taikutsu ルミエスト 南西、宿屋、真ん中の部屋のテーブルの上 ルミエスト
72 Netherworld Shanty ダルフィ 北西、銀行の金庫室 ダルフィのラジカセ
73 Tabino Hajime ミシリア 北東、アトリウムの長椅子の上 ミシリア
80 Big Mojo ダルフィ 盗賊ギルド、ブラックマーケット部屋、積み荷の上
81 Exotics ルミエスト・クレーター 東の川辺
83 Gothic フォーチュン・ベル 2階、かたつむり拷問クラブのテーブルの上
85 PSML515 リトルガーデン 滑り台裏の丸太の椅子 リトルガーデン
87 Memory ルミエスト 魔術師ギルドの館の南側の水路、街灯の隣 Elonaのイベントシーン
89 Semi. Yuugata. オルヴィナ 北東、醸造所、樽の上 オルヴィナ 蝉。夕空。 もっぴーさうんど
90 Hirusagari Kibun 旅商人の停泊地 ワゴンの裏手、木箱の上 野原 昼下がり気分 KK
91 Nichiyo No Gogo ヴェルニース 北、丸太の山の上 ホームクエスト 日曜の午後 KK
92 Itazura Kids 未実装 ワンブロック
93 Cat Life ヨウィン 地下の猫カフェ、発電機の上 ヨウィン猫カフェ Cat life GT-K
94 Ensolarado フォーチュン・ベル 2階、かたつむり拷問クラブ、個室のキャットタワーの上 フォーチュン・ベル2階 ensolarado Kyaai
97 BGM3-11 Var 孤児院 二段ベッドの間
99 Tsukito Watashi 未実装 ドーガの工場最下層
100 Tsukino Kobune 呪われた館 ピアノの隣 呪われた館
101 Flashback 未実装 ボス戦
102 Punipunichuiho 未実装 討伐依頼
103 Sabakuwo Iku ポート・カプール 戦士ギルド、牢獄、右端の独房 闘技場 砂漠を行く 甘茶
104 Butoukai フォーチュン・ベル 北、スポットライトの隣 フォーチュン・ベル1階
105 Elin OP フォーチュン・ベル 2階(北)、発電機室、テレビの上 ミシリア等のテレビ again TAKACHAN
106 Elin ED ミフの里 南の家、テレビの上 Your Color Maaatsuくん。
107 BGM3-1 未実装 戦場依頼
108 Wafu ネフの里 西、川辺の丸太の上 ミフの里、ネフの里(旧ver.)
109 And Thus Into Legend ホームクエスト 借金返済クエスト「そして伝説へ」開始時 ホームクエスト
110 Doga & Ine サブクエスト 「至高の味の謎」の報酬 ドーガの工場ボス戦
111 Snow Forest 墓所 小屋の中、棚の上 冒険者作成画面
112 Hirahira 静かな砂浜 東、2個並んだ砂のブロックの裏 ヴェルニース HIRAHIRA もっぴーさうんど
113 Luna 永遠の庭 池の中 Elinタイトル画面
114 Orchestra 5 未実装 ネフィア制覇
117 Shokuzai No Mori 贖罪の村 西、廃墟の燃えカスの上 贖罪の村
118 Kizuami of Trickery 未実装 ミフの里 ★《悪戯のキズアミ》 NINO
119 Horome of Moonshaow 未実装 ネフの里 ★《ネフの里》 NINO
120 Lurie 未実装 ルーリエ海底神殿 ★《ルーリエ海底神殿》 NINO
121 Eternity 未実装 永遠の庭 ★《永遠の庭》 NINO