Elin:ジャンク: Difference between revisions

地球儀の場所追加 古い地球儀をクラフト素材に引き上げ
m (→‎希少なクラフト素材: この耐え難い世界に残された最後の僅かな良心の特性を更新)
(地球儀の場所追加 古い地球儀をクラフト素材に引き上げ)
Line 27: Line 27:
[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]](1個)
[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]](1個)


[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]2F(1個)
[[Elin:フォーチュン・ベル|フォーチュン・ベル]]2階(1個)
|
|
|-
|-
Line 42: Line 42:
|グラナイト
|グラナイト
|探知機
|探知機
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]民家、[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]宿屋
|[[Elin:ミシリア|ミシリア]]民家
[[Elin:探求者の孤城|探求者の孤城]]2F
 
[[Elin:ヨウィン|ヨウィン]]酒場地下1階
 
[[Elin:ルミエスト|ルミエスト]]宿屋
 
[[Elin:探求者の孤城|探求者の孤城]]2階
|分類はジャンクではなく「地球儀」のため、ジャンク屋には並ばない
|分類はジャンクではなく「地球儀」のため、ジャンク屋には並ばない
|-
|古い地球儀
|燃えないゴミ
|グラナイト
|探知機
|[[Elin:商人ギルド|商人ギルド]]酒場
|希少なクラフト素材タグは持たないが、こちらでも探知機が作れる
分類はジャンクではなく「地球儀」のため、ジャンク屋には並ばない
|-
|-
|この耐え難い世界に残された最後の僅かな良心
|この耐え難い世界に残された最後の僅かな良心
Line 239: Line 254:
|持って使うと床の血だまりやアイテムを破壊した跡を清掃できる。
|持って使うと床の血だまりやアイテムを破壊した跡を清掃できる。
スタックしない為、コンテナ圧迫の常習犯。
スタックしない為、コンテナ圧迫の常習犯。
|-
|古い地球儀
|グラナイト
|石
|地球儀の分類だが、クラフトには使えない。
|-
|-
|ペンキ
|ペンキ
116

edits