Elin:楽器: Difference between revisions

演奏の質を上げるエンチャは廃止?
m (DEFAULTSORTを追加)
(演奏の質を上げるエンチャは廃止?)
Line 13: Line 13:
!備考
!備考
|-
|-
|[[Elin:貴重品|★アッシュのギター]]||演奏の質を上げる[*]
|[[Elin:貴重品|★アッシュのギター]]||
|灰
|灰
|1.6s
|1.6s
Line 19: Line 19:
|本当はカッチーニの作品ではなく偽作。本来の作曲家名を併記すると著作権が発生するので要注意。
|本当はカッチーニの作品ではなく偽作。本来の作曲家名を併記すると著作権が発生するので要注意。
|-
|-
|[[Elin:エフロンドのギター|★エフロンドのギター]]||演奏の質を上げる[*]
|[[Elin:エフロンドのギター|★エフロンドのギター]]||
|柳
|柳
|1.6s
|1.6s
Line 51: Line 51:
|-
|-
|マイク
|マイク
|演奏の質を上げる[*]
|投擲に適している
投擲に適している
|鉄
|鉄
|2.9s
|2.9s
Line 103: Line 102:
|-
|-
|トランペット
|トランペット
|演奏の質を上げる[*]
|
|金
|金
|6.3s
|6.3s
Line 111: Line 110:
|-
|-
|ハープ
|ハープ
|演奏の質を上げる[*]
|
|オーク
|オーク
|26.0s
|26.0s
Line 120: Line 119:
|-
|-
|太鼓
|太鼓
|演奏の質を上げる[*]
|
|パイン
|パイン
|8.8s
|8.8s
Line 128: Line 127:
|-
|-
|木魚
|木魚
|演奏の質を上げる[*]
|投擲に適している
投擲に適している
 
神聖属性の追加ダメージを与える[***]
神聖属性の追加ダメージを与える[***]
|パイン
|パイン
Line 137: Line 134:
|木魚を叩く音
|木魚を叩く音
|
|
|-
|★ストラディバリウス
|
|ローズウッド
|1.8s
|
|
|入手手段未実装? 未鑑定時の名称は「艶やかな弦楽器」。
|-
|★グールドのピアノ
|
|黒曜石
|92.0s
|
|
|入手手段未実装?
|}
|}