78
edits
m (DEFAULTSORTを追加) |
(演奏の質を上げるエンチャは廃止?) |
||
| Line 13: | Line 13: | ||
!備考 | !備考 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:貴重品|★アッシュのギター]]|| | |[[Elin:貴重品|★アッシュのギター]]|| | ||
|灰 | |灰 | ||
|1.6s | |1.6s | ||
| Line 19: | Line 19: | ||
|本当はカッチーニの作品ではなく偽作。本来の作曲家名を併記すると著作権が発生するので要注意。 | |本当はカッチーニの作品ではなく偽作。本来の作曲家名を併記すると著作権が発生するので要注意。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:エフロンドのギター|★エフロンドのギター]]|| | |[[Elin:エフロンドのギター|★エフロンドのギター]]|| | ||
|柳 | |柳 | ||
|1.6s | |1.6s | ||
| Line 51: | Line 51: | ||
|- | |- | ||
|マイク | |マイク | ||
| | |投擲に適している | ||
投擲に適している | |||
|鉄 | |鉄 | ||
|2.9s | |2.9s | ||
| Line 103: | Line 102: | ||
|- | |- | ||
|トランペット | |トランペット | ||
| | | | ||
|金 | |金 | ||
|6.3s | |6.3s | ||
| Line 111: | Line 110: | ||
|- | |- | ||
|ハープ | |ハープ | ||
| | | | ||
|オーク | |オーク | ||
|26.0s | |26.0s | ||
| Line 120: | Line 119: | ||
|- | |- | ||
|太鼓 | |太鼓 | ||
| | | | ||
|パイン | |パイン | ||
|8.8s | |8.8s | ||
| Line 128: | Line 127: | ||
|- | |- | ||
|木魚 | |木魚 | ||
| | |投擲に適している | ||
投擲に適している | |||
神聖属性の追加ダメージを与える[***] | 神聖属性の追加ダメージを与える[***] | ||
|パイン | |パイン | ||
| Line 137: | Line 134: | ||
|木魚を叩く音 | |木魚を叩く音 | ||
| | | | ||
|- | |||
|★ストラディバリウス | |||
| | |||
|ローズウッド | |||
|1.8s | |||
| | |||
| | |||
|入手手段未実装? 未鑑定時の名称は「艶やかな弦楽器」。 | |||
|- | |||
|★グールドのピアノ | |||
| | |||
|黒曜石 | |||
|92.0s | |||
| | |||
| | |||
|入手手段未実装? | |||
|} | |} | ||
edits