1,241
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→その他の場所のユニークNPC: ティケとVISHNUのレベルを修正。ティケの旅するシェフフィートは種族由来で特別なのものではないため、備考欄から削除) |
m (EA 23.241 Nightly VISHNUにできそこないフィートを追加) |
||
| (7 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 139: | Line 139: | ||
| | | | ||
|勧誘不可。 | |勧誘不可。 | ||
仕事がゲーム、趣味が宝くじ固定 | |||
|- | |- | ||
| colspan="9" |'''ミシリア''' | | colspan="9" |'''ミシリア''' | ||
| Line 204: | Line 205: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|常時浮遊。残りHPが約25% | |常時浮遊。残りHPが約25%になるとブーストを発動。 | ||
今のところ、勧誘不可。 | |||
仕事が狩り、趣味が昼寝固定 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ベーリッヒ|赤髪の『ベーリッヒ』]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/ベーリッヒ|赤髪の『ベーリッヒ』]] | ||
| Line 285: | Line 288: | ||
| colspan="9" |'''ポート・カプール''' | | colspan="9" |'''ポート・カプール''' | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ | |[[Elin:モンスター/ノーランド/戦士ギルドの受付嬢|戦士ギルドの受付嬢]] | ||
|24 | |24 | ||
|ノーランド | |ノーランド | ||
| Line 294: | Line 297: | ||
|高 | |高 | ||
|戦士ギルドの受付嬢。決まった名前を持たない。勧誘不可。 | |戦士ギルドの受付嬢。決まった名前を持たない。勧誘不可。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ドリア|戦士ギルドの番人『ドリア』]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/ドリア|戦士ギルドの番人『ドリア』]] | ||
| Line 454: | Line 456: | ||
| | | | ||
|魔術師ギルドマスター。専門領域の変更をしてくれる。勧誘不可。 | |魔術師ギルドマスター。専門領域の変更をしてくれる。勧誘不可。 | ||
趣味が散在固定 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/レクサス|魔術師ギルドの番人『レクサス』]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/レクサス|魔術師ギルドの番人『レクサス』]] | ||
| Line 465: | Line 468: | ||
|魔術師ギルド門番。勧誘不可。 | |魔術師ギルド門番。勧誘不可。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ | |[[Elin:モンスター/ノーランド/魔術師ギルドの受付嬢|魔術師ギルドの受付嬢]] | ||
|22 | |22 | ||
|ノーランド | |ノーランド | ||
| Line 474: | Line 477: | ||
|高 | |高 | ||
|魔術師ギルドの受付嬢。決まった名前を持たない。勧誘不可。 | |魔術師ギルドの受付嬢。決まった名前を持たない。勧誘不可。 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" |'''スペクウィング''' | | colspan="9" |'''スペクウィング''' | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/妖精/ナナス|小さな冒険家『ナナス』]] | |[[Elin:モンスター/妖精/ナナス|小さな冒険家『ナナス』]] | ||
| | |8 | ||
|妖精 | |妖精 | ||
|遺跡荒らし | |遺跡荒らし | ||
| Line 629: | Line 631: | ||
| colspan="9" |'''商人ギルド''' | | colspan="9" |'''商人ギルド''' | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ | |[[Elin:モンスター/ノーランド/商人ギルドの受付嬢|商人ギルドの受付嬢]] | ||
|23 | |23 | ||
|ノーランド | |ノーランド | ||
| Line 638: | Line 640: | ||
| | | | ||
|商人ギルドの受付嬢。決まった名前を持たない。勧誘不可。 | |商人ギルドの受付嬢。決まった名前を持たない。勧誘不可。 | ||
チラシを販売。 | チラシを販売。 | ||
|- | |- | ||
| Line 651: | Line 651: | ||
| | | | ||
|商人ギルドマスター。勧誘不可。 | |商人ギルドマスター。勧誘不可。 | ||
趣味が散在固定 | |||
|- | |- | ||
| colspan="9" |'''工房ミラル・ガロク''' | | colspan="9" |'''工房ミラル・ガロク''' | ||
| Line 696: | Line 697: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |AIがタンク。できそこない(3)、衝撃波45を持つ。オパートス信仰固定。 | ||
勧誘するにはティケの[[Elin:サブクエスト|'''サブクエスト''']]をクリアする必要がある。 | 勧誘するにはティケの[[Elin:サブクエスト|'''サブクエスト''']]をクリアする必要がある。 | ||
|- | |- | ||
| Line 760: | Line 761: | ||
趣味が釣り固定 | 趣味が釣り固定 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/エレア/エリシェ|エレアの少女『エリシェ』]] | |||
|4 | |||
|エレア | |||
|観光客 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|可能性の獣3のフィートを習得 | |||
勧誘不可 | |||
|- | |- | ||
| colspan="9" |'''風の眠る場所''' | | colspan="9" |'''風の眠る場所''' | ||
| Line 804: | Line 816: | ||
ホームに連れてくることはできるが、例外的に住民の数としてカウントされる。 | ホームに連れてくることはできるが、例外的に住民の数としてカウントされる。 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/猫/シルバーキャット|シルバーキャット]] | |||
|1 | |||
|猫 | |||
|なし | |||
|中立 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|とても珍しい銀色の猫。決まった名前を持たない。勧誘不可。 | |||
★シルバーキャット捕獲玉で捕まえて[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]に放つと影響度が上昇する。 | |||
希少種(1)フィートを持つ。 | |||
|} | |} | ||
edits