Elin:本: Difference between revisions

421 bytes added ,  Monday at 14:00
m
週刊冒険者14号、交換日記を追加
m (→‎巻物: 備考欄を追記)
m (週刊冒険者14号、交換日記を追加)
Line 132: Line 132:
|なし
|なし
|なし
|なし
|《》付きのネームドモンスター(大器晩成型)が出てくることもある
|《》付きのネームドモンスター(初期レベル)が出てくることもある
|-
|-
|モンスター召喚の巻物
|モンスター召喚の巻物
Line 336: Line 336:
[[Elin:クミロミの秘密の経験|'''★クミロミの秘密の経験''']]は読むとフィートポイントを獲得できます。
[[Elin:クミロミの秘密の経験|'''★クミロミの秘密の経験''']]は読むとフィートポイントを獲得できます。


* プレイヤーの場合1ポイント、ペットに読ませた場合は3ポイント獲得します。
* プレイヤーの場合1ポイント、ペットに読ませた場合は4ポイント獲得します。
* プレイヤーが読めるクミロミの秘密の経験には制限があり、プレイヤーのLvなどに関わらず5冊までです。
* プレイヤーが読めるクミロミの秘密の経験には制限があり、プレイヤーのLvなどに関わらず5冊までです。
* クミロミの秘密の経験は[[Elin:祠と像|'''★収穫の神像''']]から入手できる他、'''[[Elin:ハウジング#幸運の月|幸運の月]]'''が訪れたプレイヤーの土地に郵送されます。
* クミロミの秘密の経験は[[Elin:祠と像|'''★収穫の神像''']]から入手できる他、'''[[Elin:ハウジング#幸運の月|幸運の月]]'''が訪れたプレイヤーの土地に郵送されます。
'''★交換日記'''
ペットに読ませるとフィート経験値を大量に獲得させられます。
* プレイヤーが読むこともできますが、ペットにくらべると効果は少なめです。
* プラチナ商人から購入可能です。


===計画書===
===計画書===
Line 425: Line 431:
|11/1に[[Elin:ルミエスト産『Crim Ale』|★Crim Ale]]と共に届く、ロイテルからの手紙
|11/1に[[Elin:ルミエスト産『Crim Ale』|★Crim Ale]]と共に届く、ロイテルからの手紙
|-
|-
| rowspan="13" |茶色の本
| rowspan="14" |茶色の本
|週刊冒険者 第1号《ネフィアとあなた》
|週刊冒険者 第1号《ネフィアとあなた》
|'''[[Elin:ネフィア|ネフィア]]'''についてのガイド
|'''[[Elin:ネフィア|ネフィア]]'''についてのガイド
Line 464: Line 470:
|週刊冒険者 第13号《祭典》
|週刊冒険者 第13号《祭典》
|'''[[Elin:お祭り|季節のお祭り]]'''についてのガイド
|'''[[Elin:お祭り|季節のお祭り]]'''についてのガイド
|-
|週刊冒険者 第14号《サキュバス》
|'''[[Elin:種族/サキュバス|サキュバス]]'''の能力とその対策についてのガイド
|-
|-
| rowspan="27" |赤い本
| rowspan="27" |赤い本