9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (無機物モンスターの材質について説明を追加・更新) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (吸血鬼を追加) |
||
| (2 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 38: | Line 38: | ||
|- | |- | ||
|有精卵 | |有精卵 | ||
| | |学習潜在7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 177: | Line 177: | ||
|5 | |5 | ||
|【人肉】 | |【人肉】 | ||
|- | |||
|吸血鬼 | |||
|0.8 | |||
|7 | |||
|2 | |||
| | |||
|'''-3''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|【不浄】 | |||
|- | |- | ||
|半神 | |半神 | ||
| Line 521: | Line 533: | ||
|4 | |4 | ||
|1 | |1 | ||
| | |7 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 1,396: | Line 1,408: | ||
|8 | |8 | ||
|【人肉】 | |【人肉】 | ||
|- | |||
|吸血鬼 | |||
|0.8 | |||
|8 | |||
|3 | |||
| | |||
|'''-3''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|9 | |||
|【不浄】 | |||
|- | |- | ||
|半神 | |半神 | ||
| Line 2,405: | Line 2,430: | ||
以下の値は、卵(学習潜在+5)とモンスター固有の食事特性を合算した値です。 | 以下の値は、卵(学習潜在+5)とモンスター固有の食事特性を合算した値です。 | ||
有精卵は学習潜在がさらに+ | 有精卵は学習潜在がさらに+2追加されます。 | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible Food" | ||
|+ | |+ | ||
| Line 2,548: | Line 2,573: | ||
| | | | ||
|5 | |5 | ||
|5 | |||
| | |||
|- | |||
|吸血鬼 | |||
|0.8 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
|'''-3''' | |||
| | |||
| | |||
|4 | |||
| | |||
|5 | |5 | ||
| | | | ||