Elin:食べ物/モンスターの食事特性: Difference between revisions

m
吸血鬼を追加
m (無機物モンスターの材質について説明を追加・更新)
m (吸血鬼を追加)
 
(2 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 38: Line 38:
|-
|-
|有精卵
|有精卵
|学習潜在6
|学習潜在7
|
|
|
|
Line 177: Line 177:
|5
|5
|【人肉】
|【人肉】
|-
|吸血鬼
|0.8
|7
|2
|
|'''-3'''
|
|
|
|
|【不浄】
|-
|-
|半神
|半神
Line 521: Line 533:
|4
|4
|1
|1
|
|7
|
|
|
|
Line 1,396: Line 1,408:
|8
|8
|【人肉】
|【人肉】
|-
|吸血鬼
|0.8
|8
|3
|
|'''-3'''
|
|
|
|
|9
|【不浄】
|-
|-
|半神
|半神
Line 2,405: Line 2,430:
以下の値は、卵(学習潜在+5)とモンスター固有の食事特性を合算した値です。
以下の値は、卵(学習潜在+5)とモンスター固有の食事特性を合算した値です。


有精卵は学習潜在がさらに+1追加されます。
有精卵は学習潜在がさらに+2追加されます。
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food"
{| class="wikitable sortable mw-collapsible Food"
|+
|+
Line 2,548: Line 2,573:
|
|
|5
|5
|5
|
|-
|吸血鬼
|0.8
|4
|
|
|'''-3'''
|
|
|4
|
|5
|5
|
|