Elin:カセットテープ: Difference between revisions

m
ネフの里の楽曲へのリンクを追加
(No.108のカセットテープ配置場所がミニMAP上では西であったため、詳細に記載されていた方角を訂正)
m (ネフの里の楽曲へのリンクを追加)
 
(12 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 73: Line 73:
|[[Elin:ニノ|ニノ]]の後ろ
|[[Elin:ニノ|ニノ]]の後ろ
|旅商人の停泊地
|旅商人の停泊地
|
|
|-
|10
|Bouken No Junbi
|未実装
|
|スペクウィング
|
|
|
|
Line 83: Line 91:
|[https://ontama-m.com/ongaku_rpg_machi.html 武器職人の工房]
|[https://ontama-m.com/ongaku_rpg_machi.html 武器職人の工房]
|takai
|takai
|-
|12
|Kiminoita Natsu
|[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]
|テレビの上
|イベントシーン
|
|
|-
|-
|13
|13
Line 134: Line 150:
|22
|22
|Pyramid
|Pyramid
|未実装?
|[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]]
|
|北、屋台の近くにある壁の上
|ネフィア
|ネフィア
|
|
Line 142: Line 158:
|23
|23
|Mysterious Forest
|Mysterious Forest
|未実装?
|ドーガ遺跡キャンプ
|
|南、荷車の上
|ネフィア
|ネフィア
|
|
Line 150: Line 166:
|24
|24
|PSML514
|PSML514
|未実装?
|ドーガ遺跡キャンプ
|
|カレー屋の裏
|ネフィア
|ネフィア
|
|
Line 166: Line 182:
|27
|27
|Mayonakano Omochabako
|Mayonakano Omochabako
|未実装?
|未実装
|
|
|呪われた館地下1階
|呪われた館地下1階
Line 209: Line 225:
|テント横の積み荷の上
|テント横の積み荷の上
|野原
|野原
|
|
|-
|42
|Mayonakano Park
|未実装
|
|ワンブロック
|
|
|
|
Line 238: Line 262:
|46
|46
|Dwarf
|Dwarf
|未実装?
|未実装
|
|
|ルミエスト地下水路
|ルミエスト地下水路
Line 246: Line 270:
|47
|47
|Nonbiri Dwarf
|Nonbiri Dwarf
|未実装?
|未実装
|
|
|演奏依頼
|演奏依頼
Line 254: Line 278:
|48
|48
|Nazoooki Shinden
|Nazoooki Shinden
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア
|ネフィア
Line 328: Line 352:
|[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]
|[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]
|3階、北隅の積み荷の上
|3階、北隅の積み荷の上
|スペクウィング
|スペクウィング(旧ver.)
|
|
|
|
Line 427: Line 451:
|[https://dova-s.jp/bgm/play4675.html 日曜の午後]
|[https://dova-s.jp/bgm/play4675.html 日曜の午後]
|KK
|KK
|-
|92
|Itazura Kids
|未実装
|
|ワンブロック
|
|
|-
|-
|93
|93
Line 449: Line 481:
|二段ベッドの間
|二段ベッドの間
|
|
|
|
|-
|99
|Tsukito Watashi
|未実装
|
|ドーガの工場最下層
|
|
|
|
Line 462: Line 502:
|101
|101
|Flashback
|Flashback
|未実装?
|未実装
|
|
|ボス戦
|ボス戦
Line 470: Line 510:
|102
|102
|Punipunichuiho
|Punipunichuiho
|未実装?
|未実装
|
|
|討伐依頼
|討伐依頼
Line 510: Line 550:
|107
|107
|BGM3-1
|BGM3-1
|未実装?
|未実装
|
|
|戦場依頼
|戦場依頼
Line 520: Line 560:
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]
|西、川辺の丸太の上
|西、川辺の丸太の上
|ミフの里
|ミフの里、ネフの里(旧ver.)
|
|
|
|
Line 527: Line 567:
|And Thus Into Legend
|And Thus Into Legend
|[[Elin:クエスト|ホームクエスト]]
|[[Elin:クエスト|ホームクエスト]]
|「行方不明の監査官」クリア報酬
|借金返済クエスト「そして伝説へ」開始時
|ホームクエスト
|ホームクエスト
|
|
|-
|110
|Doga & Ine
|[[Elin:サブクエスト|サブクエスト]]
|「至高の味の謎」の報酬
|ドーガの工場ボス戦
|
|
|
|
Line 547: Line 595:
|[https://www.dova-s.jp/bgm/play2314.html HIRAHIRA]
|[https://www.dova-s.jp/bgm/play2314.html HIRAHIRA]
|もっぴーさうんど
|もっぴーさうんど
|-
|113
|Luna
|永遠の庭
|池の中
|Elinタイトル画面
|
|
|-
|-
|114
|114
|Orchestra 5
|Orchestra 5
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア制覇
|ネフィア制覇
Line 563: Line 619:
|
|
|
|
|-
|118
|Kizuami of Trickery
|未実装
|
|ミフの里
|[https://www.youtube.com/watch?v=94hAwDoXVJ0 ★《悪戯のキズアミ》]
|NINO
|-
|119
|Horome of Moonshaow
|未実装
|
|ネフの里
|[https://www.youtube.com/watch?v=WEwOCv5Al1k ★《ネフの里》]
|NINO
|-
|120
|Lurie
|未実装
|
|[[Elin:ルーリエ海底神殿|ルーリエ海底神殿]]
|[https://www.youtube.com/watch?v=g2c5fqPzYHk ★《ルーリエ海底神殿》]
|NINO
|-
|121
|Eternity
|未実装
|
|永遠の庭
|[https://youtu.be/xP0H9PprYNo?si=w3RUIsoouk8oL98v ★《永遠の庭》]
|NINO
|}
|}
[[Category:Elin Items]]
[[Category:Elin Items]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]