Elin:カセットテープ: Difference between revisions

m
ネフの里の楽曲へのリンクを追加
(原曲名(リンク)とアーティストの項目を作成。いくつかの原曲情報を追加)
m (ネフの里の楽曲へのリンクを追加)
 
(19 intermediate revisions by 3 users not shown)
Line 1: Line 1:
{{DISPLAYTITLE:カセットテープ}}
カセットテープは世界中の様々な場所に設置されており、見つけるとBGMがアンロックされます。 <br>
カセットテープは世界中の様々な場所に設置されており、見つけるとBGMがアンロックされます。 <br>
アンロックされたBGMは蓄音機、ハウスボード、テレビやラジカセから流すことができます。  
アンロックされたBGMは蓄音機、ハウスボード、テレビやラジカセから流すことができます。  
Line 71: Line 73:
|[[Elin:ニノ|ニノ]]の後ろ
|[[Elin:ニノ|ニノ]]の後ろ
|旅商人の停泊地
|旅商人の停泊地
|
|
|-
|10
|Bouken No Junbi
|未実装
|
|スペクウィング
|
|
|
|
Line 79: Line 89:
|西の倉庫
|西の倉庫
|工房ミラル・ガロク
|工房ミラル・ガロク
|[https://ontama-m.com/ongaku_rpg_machi.html 武器職人の工房]
|takai
|-
|12
|Kiminoita Natsu
|[[Elin:永遠の庭|永遠の庭]]
|テレビの上
|イベントシーン
|
|
|
|
Line 132: Line 150:
|22
|22
|Pyramid
|Pyramid
|未実装?
|[[Elin:ドーガ遺跡キャンプ|ドーガ遺跡キャンプ]]
|
|北、屋台の近くにある壁の上
|ネフィア
|ネフィア
|
|
Line 140: Line 158:
|23
|23
|Mysterious Forest
|Mysterious Forest
|未実装?
|ドーガ遺跡キャンプ
|
|南、荷車の上
|ネフィア
|ネフィア
|
|
Line 148: Line 166:
|24
|24
|PSML514
|PSML514
|未実装?
|ドーガ遺跡キャンプ
|
|カレー屋の裏
|ネフィア
|ネフィア
|
|
Line 164: Line 182:
|27
|27
|Mayonakano Omochabako
|Mayonakano Omochabako
|未実装?
|未実装
|
|
|呪われた館地下1階
|呪われた館地下1階
Line 191: Line 209:
|1階、廊下の西の曲がり角
|1階、廊下の西の曲がり角
|探求者の孤城
|探求者の孤城
|
|[https://dova-s.jp/bgm/play12096.html 星と月の丘]
|
|MATSU
|-
|-
|39
|39
Line 207: Line 225:
|テント横の積み荷の上
|テント横の積み荷の上
|野原
|野原
|
|
|-
|42
|Mayonakano Park
|未実装
|
|ワンブロック
|
|
|
|
Line 213: Line 239:
|Along the riverside  road
|Along the riverside  road
|[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]
|[[Elin:旅商人の停泊地|旅商人の停泊地]]
|小さな牧場の裏手、宅配ボックスの近く
|小さな牧場の裏手、石くずの上
|野原
|野原
|
|
Line 236: Line 262:
|46
|46
|Dwarf
|Dwarf
|未実装?
|未実装
|
|
|ルミエスト地下水路
|ルミエスト地下水路
Line 244: Line 270:
|47
|47
|Nonbiri Dwarf
|Nonbiri Dwarf
|未実装?
|未実装
|
|
|演奏依頼
|演奏依頼
Line 252: Line 278:
|48
|48
|Nazoooki Shinden
|Nazoooki Shinden
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア
|ネフィア
Line 326: Line 352:
|[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]
|[[Elin:スペクウィング|スペクウィング]]
|3階、北隅の積み荷の上
|3階、北隅の積み荷の上
|スペクウィング
|スペクウィング(旧ver.)
|
|
|
|
Line 335: Line 361:
|酒場(南東)
|酒場(南東)
|パルミアの酒場
|パルミアの酒場
|
|[https://m.youtube.com/watch?v=BX-F64aXFpM 星空逃避行]
|
|阪神 総一
|-
|-
|71
|71
Line 425: Line 451:
|[https://dova-s.jp/bgm/play4675.html 日曜の午後]
|[https://dova-s.jp/bgm/play4675.html 日曜の午後]
|KK
|KK
|-
|92
|Itazura Kids
|未実装
|
|ワンブロック
|
|
|-
|-
|93
|93
Line 431: Line 465:
|地下の猫カフェ、発電機の上
|地下の猫カフェ、発電機の上
|ヨウィン猫カフェ
|ヨウィン猫カフェ
|
|[https://dova-s.jp/bgm/play2558.html Cat life]
|
|GT-K
|-
|-
|94
|94
Line 439: Line 473:
|2階、かたつむり拷問クラブ、個室のキャットタワーの上
|2階、かたつむり拷問クラブ、個室のキャットタワーの上
|フォーチュン・ベル2階
|フォーチュン・ベル2階
|
|[https://dova-s.jp/bgm/play1344.html ensolarado]
|
|Kyaai
|-
|-
|97
|97
Line 447: Line 481:
|二段ベッドの間
|二段ベッドの間
|
|
|
|
|-
|99
|Tsukito Watashi
|未実装
|
|ドーガの工場最下層
|
|
|
|
Line 460: Line 502:
|101
|101
|Flashback
|Flashback
|未実装?
|未実装
|
|
|ボス戦
|ボス戦
Line 468: Line 510:
|102
|102
|Punipunichuiho
|Punipunichuiho
|未実装?
|未実装
|
|
|討伐依頼
|討伐依頼
Line 508: Line 550:
|107
|107
|BGM3-1
|BGM3-1
|未実装?
|未実装
|
|
|戦場依頼
|戦場依頼
Line 517: Line 559:
|Wafu
|Wafu
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]
|[[Elin:ネフの里|ネフの里]]
|北、川辺の丸太の上
|西、川辺の丸太の上
|ミフの里
|ミフの里、ネフの里(旧ver.)
|
|
|
|
Line 525: Line 567:
|And Thus Into Legend
|And Thus Into Legend
|[[Elin:クエスト|ホームクエスト]]
|[[Elin:クエスト|ホームクエスト]]
|「行方不明の監査官」クリア報酬
|借金返済クエスト「そして伝説へ」開始時
|ホームクエスト
|ホームクエスト
|
|
|-
|110
|Doga & Ine
|[[Elin:サブクエスト|サブクエスト]]
|「至高の味の謎」の報酬
|ドーガの工場ボス戦
|
|
|
|
Line 545: Line 595:
|[https://www.dova-s.jp/bgm/play2314.html HIRAHIRA]
|[https://www.dova-s.jp/bgm/play2314.html HIRAHIRA]
|もっぴーさうんど
|もっぴーさうんど
|-
|113
|Luna
|永遠の庭
|池の中
|Elinタイトル画面
|
|
|-
|-
|114
|114
|Orchestra 5
|Orchestra 5
|未実装?
|未実装
|
|
|ネフィア制覇
|ネフィア制覇
|
|
|
|
|-
|117
|Shokuzai No Mori
|[[Elin:贖罪の村|贖罪の村]]
|西、廃墟の燃えカスの上
|贖罪の村
|
|
|-
|118
|Kizuami of Trickery
|未実装
|
|ミフの里
|[https://www.youtube.com/watch?v=94hAwDoXVJ0 ★《悪戯のキズアミ》]
|NINO
|-
|119
|Horome of Moonshaow
|未実装
|
|ネフの里
|[https://www.youtube.com/watch?v=WEwOCv5Al1k ★《ネフの里》]
|NINO
|-
|120
|Lurie
|未実装
|
|[[Elin:ルーリエ海底神殿|ルーリエ海底神殿]]
|[https://www.youtube.com/watch?v=g2c5fqPzYHk ★《ルーリエ海底神殿》]
|NINO
|-
|121
|Eternity
|未実装
|
|永遠の庭
|[https://youtu.be/xP0H9PprYNo?si=w3RUIsoouk8oL98v ★《永遠の庭》]
|NINO
|}
|}
[[Category:Elin Items]]
[[Category:Elin Items]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]