9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (音属性→轟音属性) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→杖一覧: 聖壊の魔法杖を追加。祝福/呪い効果は未確認) |
||
| Line 44: | Line 44: | ||
|同名の魔法と異なり自分以外を対象に発動できる。 | |同名の魔法と異なり自分以外を対象に発動できる。 | ||
テレポート系統の杖で神像・扉は動かせない。 | |||
|- | |- | ||
|ショートテレポート | |ショートテレポート | ||
| Line 72: | Line 72: | ||
|効果上昇 | |効果上昇 | ||
| rowspan="3" |対象に神聖ダメージを与える | | rowspan="3" |対象に神聖ダメージを与える | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" |ダメージは小狐丸の暴力禁止エンチャントを無視する | ||
|- | |- | ||
|致命傷治癒 | |致命傷治癒 | ||
| Line 127: | Line 127: | ||
|完全なマップ開示 | |完全なマップ開示 | ||
|自身に混乱を付与 | |自身に混乱を付与 | ||
| | |||
|- | |||
|聖壊 | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||