Elin:魔法杖: Difference between revisions

m
→‎杖一覧: 聖壊の魔法杖を追加。祝福/呪い効果は未確認
m (音属性→轟音属性)
m (→‎杖一覧: 聖壊の魔法杖を追加。祝福/呪い効果は未確認)
Line 44: Line 44:
|同名の魔法と異なり自分以外を対象に発動できる。
|同名の魔法と異なり自分以外を対象に発動できる。


テレポート系統の杖で神像・扉は対象にしても移動はできない。
テレポート系統の杖で神像・扉は動かせない。
|-
|-
|ショートテレポート
|ショートテレポート
Line 72: Line 72:
|効果上昇
|効果上昇
| rowspan="3" |対象に神聖ダメージを与える
| rowspan="3" |対象に神聖ダメージを与える
| rowspan="3" |ダメージは小狐丸の暴力を禁止するエンチャントを無視する
| rowspan="3" |ダメージは小狐丸の暴力禁止エンチャントを無視する
|-
|-
|致命傷治癒
|致命傷治癒
Line 127: Line 127:
|完全なマップ開示
|完全なマップ開示
|自身に混乱を付与
|自身に混乱を付与
|
|-
|聖壊
|
|
|
|
|-
|-