104
edits
(→モンスター一覧: EA 23.135 Nightly Patch 1更新) |
(行動AI「タレット」を追加) |
||
| (3 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
| Line 193: | Line 193: | ||
|45 | |45 | ||
|パーティメンバーにバフ使用 | |パーティメンバーにバフ使用 | ||
|- | |||
|タレット | |||
|2 | |||
|0 | |||
| -20 | |||
| -1 | |||
|0 | |||
|200 | |||
|50 | |||
|60 | |||
|50 | |||
|45 | |||
|45 | |||
| | |||
|} | |} | ||
おまけ | おまけ | ||
| Line 525: | Line 539: | ||
|100 | |100 | ||
| | | | ||
|- | |||
|ヒトデ | |||
|魚 | |||
|なし | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|5 | |||
|0 | |||
|- | |- | ||
|小魚 | |小魚 | ||
| Line 876: | Line 898: | ||
|1 | |1 | ||
|80 | |80 | ||
| | |||
|- | |||
|海嘯 | |||
|スライム | |||
|なし | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|100 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 897: | Line 927: | ||
|ローラン | |ローラン | ||
|プレデター | |プレデター | ||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|妹ペンギン | |||
|ローラン | |||
|観光客 | |||
|捕食者 | |捕食者 | ||
|1 | |1 | ||
| Line 950: | Line 988: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |吸血コウモリ | ||
| | |コウモリ | ||
|プレデター | |プレデター | ||
|捕食者 | |捕食者 | ||
| | |2 | ||
|80 | |80 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|イーク | |ドラゴンバット | ||
|イーク | |コウモリ | ||
|プレデター | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|孤高のミミズク『グリフィン』 | |||
|鶏 | |||
|プレデター | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|イーク | |||
|イーク | |||
|なし | |なし | ||
|捕食者 | |捕食者 | ||
| Line 1,176: | Line 1,230: | ||
|追放者の長『ビチェリン』 | |追放者の長『ビチェリン』 | ||
|使徒 | |使徒 | ||
|魔法使い | |||
|魔法使い | |||
|3 | |||
|70 | |||
| | |||
|- | |||
|純白の法『レイア』 | |||
|リッチ | |||
|魔法使い | |魔法使い | ||
|魔法使い | |魔法使い | ||
| Line 1,353: | Line 1,415: | ||
|イエルス | |イエルス | ||
|観光客 | |観光客 | ||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|タランチュラ | |||
|蜘蛛 | |||
|なし | |||
|捕食者 | |捕食者 | ||
|1 | |1 | ||
| Line 1,383: | Line 1,453: | ||
|- | |- | ||
|巨大リス | |巨大リス | ||
|ウサギ | |||
|プレデター | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
|殺人リス | |||
|ウサギ | |ウサギ | ||
|プレデター | |プレデター | ||
| Line 1,486: | Line 1,564: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|王宮のアイドル『スターシャ』 | |「妹雪豹」 | ||
|ノーランド | |ミフ | ||
|唄い手 | |異端審問官 | ||
|捕食者 | |||
|3 | |||
|30 | |||
| | |||
|- | |||
|《追跡者》 | |||
|リッチ | |||
|処刑人 | |||
|捕食者 | |||
|3 | |||
|30 | |||
| | |||
|- | |||
|王宮のアイドル『スターシャ』 | |||
|ノーランド | |||
|唄い手 | |||
|捕食者 | |捕食者 | ||
|1 | |1 | ||
| Line 1,596: | Line 1,690: | ||
|2 | |2 | ||
|20 | |20 | ||
| | |||
|- | |||
|イモムシ | |||
|甲虫 | |||
|なし | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|30 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 1,601: | Line 1,703: | ||
|ムカデ | |ムカデ | ||
|なし | |なし | ||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|ウミサソリ | |||
|ムカデ | |||
|プレデター | |||
|捕食者 | |捕食者 | ||
|1 | |1 | ||
| Line 1,608: | Line 1,718: | ||
|ダイオウサソリ | |ダイオウサソリ | ||
|ムカデ | |ムカデ | ||
| | |プレデター | ||
|捕食者 | |捕食者 | ||
|1 | |1 | ||
| Line 1,622: | Line 1,732: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |アライグマ | ||
|熊 | |熊 | ||
|なし | |なし | ||
| Line 1,763: | Line 1,873: | ||
|捕食者 | |捕食者 | ||
|1 | |1 | ||
| | |5 | ||
| | |5 | ||
|- | |- | ||
| | |カオスフラワー | ||
| | |マンドレイク | ||
|なし | |なし | ||
|呪術師 | |捕食者 | ||
|1 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|- | |||
|怨念 | |||
|幽霊 | |||
|なし | |||
|呪術師 | |||
|1 | |1 | ||
|80 | |80 | ||
| Line 1,935: | Line 2,053: | ||
|- | |- | ||
|骸骨狂戦士 | |骸骨狂戦士 | ||
|骸骨 | |||
|戦士 | |||
|戦士 | |||
|1 | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
|竜牙兵 | |||
|骸骨 | |骸骨 | ||
|戦士 | |戦士 | ||
| Line 2,133: | Line 2,259: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|- | |||
|お化けきのこ | |||
|きのこ | |||
|プレデター | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|20 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|牛 | |牛 | ||
| Line 2,198: | Line 2,332: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |小さな冒険家『ナナス』 | ||
| | |妖精 | ||
| | |遺跡荒らし | ||
| | |遺跡荒らし | ||
|1 | |1 | ||
| | |60 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |毒手の『ポイナ』 | ||
| | |妖精 | ||
| | |プレデター | ||
|捕食者 | |捕食者 | ||
|1 | |1 | ||
| | |60 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ハウンド | |天穿の『ライナ』 | ||
|猟犬 | |妖精 | ||
|魔法使い | |||
|魔法使い | |||
|3 | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
|亡霊 | |||
|幽霊 | |||
|なし | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|ニンフ | |||
|サキュバス | |||
|なし | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|ウンディーネ | |||
|人魚 | |||
|唄い手 | |||
|捕食者 | |||
|3 | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
|ハウンド | |||
|猟犬 | |||
|プレデター | |プレデター | ||
|捕食者 | |捕食者 | ||
| Line 2,226: | Line 2,392: | ||
|戦士 | |戦士 | ||
|戦士 | |戦士 | ||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|リザードマンの拳闘士 | |||
|リザードマン | |||
|プレデター | |||
|捕食者 | |||
|1 | |1 | ||
|80 | |80 | ||
| Line 2,638: | Line 2,812: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<ポーン> | |サーベルタイガー | ||
|駒 | |猫 | ||
|プレデター | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|<ポーン> | |||
|駒 | |||
|戦士 | |戦士 | ||
|タンク | |タンク | ||
| Line 2,927: | Line 3,109: | ||
|- | |- | ||
|古代シャコ | |古代シャコ | ||
|古代蟹 | |||
|プレデター | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|キラーマンティス | |||
|古代蟹 | |古代蟹 | ||
|プレデター | |プレデター | ||
| Line 3,476: | Line 3,666: | ||
|1 | |1 | ||
|80 | |80 | ||
| | |||
|- | |||
|トリケラトプス | |||
|恐竜 | |||
|農民 | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|50 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 3,567: | Line 3,765: | ||
|- | |- | ||
|ドラゴン | |ドラゴン | ||
|ドラゴン | |||
|プレデター | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|サーペント | |||
|ドラゴン | |ドラゴン | ||
|プレデター | |プレデター | ||
| Line 3,949: | Line 4,155: | ||
|10 | |10 | ||
|10 | |10 | ||
|- | |||
|イゴーロナク | |||
|イス | |||
|処刑人 | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|30 | |||
| | |||
|- | |||
|イモーロナク | |||
|イス | |||
|処刑人 | |||
|捕食者 | |||
|1 | |||
|30 | |||
| | |||
|- | |||
|ダゴン | |||
|イス | |||
|戦士 | |||
|戦士 | |||
|1 | |||
|70 | |||
| | |||
|- | |||
|クタアト | |||
|イス | |||
|魔法戦士 | |||
|魔法戦士 | |||
|2 | |||
|20 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|キューブ | |キューブ | ||
edits