9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (EN版の情報を反映(盾、頭、胴体)) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (EN版の情報を反映(背中〜指)) |
||
| Line 282: | Line 282: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" |背中 | | rowspan="7" |背中 | ||
| | |軽外套 | ||
| | |0.7 | ||
|300 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|3 | |||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|羽 | |羽 | ||
|0.5 | |||
|4500 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |9 | ||
| | |0 | ||
|固定効果:浮遊 | |固定効果:浮遊 | ||
|- | |- | ||
|外套 | |外套 | ||
|1.2 | |||
|1500 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |5 | ||
| | |2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|陣羽織 | |陣羽織 | ||
|1.4 | |||
|3200 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|4 | |||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |||
|防護外套 | |||
|1.8 | |||
|2400 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |2 | ||
|7 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|ヴィンデールクローク | |ヴィンデールクローク | ||
|0.4 | |||
|180,000 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|8 | |||
|2 | |||
|固定効果:エーテル耐性[*****+] | |||
|- | |||
|翼 | |||
|0.5 | |||
|10,000 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |7 | ||
| | |2 | ||
| | |固定効果:浮遊 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |腰 | | rowspan="3" |腰 | ||
|腰当 | |腰当 | ||
|0.9 | |||
|300 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |3 | ||
| | |3 | ||
| | |石工の机で製作可能 | ||
|- | |- | ||
|合成腰当 | |合成腰当 | ||
|0.65 | |||
|1600 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |5 | ||
| | |3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|重層腰当 | |重層腰当 | ||
|1.4 | |||
|2200 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" |腕 | ||
|軽手袋 | |軽手袋 | ||
| | |0.2 | ||
| | |280 | ||
| | |3 | ||
| | |0 | ||
| | |3 | ||
| | |3 | ||
| | |木工の机で製作可能 | ||
|- | |- | ||
|厚篭手 | |厚篭手 | ||
| | |1.1 | ||
| | |400 | ||
| | |2 | ||
| | |1 | ||
| | |2 | ||
| | |4 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|合成篭手 | |合成篭手 | ||
|1.3 | |||
|950 | |||
|4 | |||
|2 | |||
|3 | |||
|5 | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |手袋 | ||
| | |0.45 | ||
| | |800 | ||
| | |5 | ||
|1 | |||
|5 | |||
|4 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|重層篭手 | |重層篭手 | ||
|1.8 | |||
|1600 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|3 | |||
|7 | |||
| | | | ||
|- | |||
|細工篭手 | |||
|0.7 | |||
|2200 | |||
|6 | |||
|2 | |||
|7 | |||
|4 | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |大篭手 | ||
| | |1.2 | ||
| | |2800 | ||
|4 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|6 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="8" |足 | | rowspan="8" |足 | ||
|履物 | |履物 | ||
|0.2 | |||
|260 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |3 | ||
| | |1 | ||
| | |木工の机で製作可能 | ||
|- | |- | ||
|靴 | |靴 | ||
|0.35 | |||
|800 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|5 | |||
|2 | |||
| | | | ||
|- | |||
|重靴 | |||
|1.8 | |||
|1600 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |0 | ||
|5 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|厚靴 | |厚靴 | ||
|0.65 | |||
|1400 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |6 | ||
| | |3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |合成靴 | ||
|2.2 | |||
|2800 | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|3 | |||
|5 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |セブンリーグブーツ | ||
|0.5 | |||
|220,000 | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|7 | |||
|2 | |||
|固定効果:旅速度上昇[***] | |||
|- | |- | ||
|装甲靴 | |装甲靴 | ||
|1.4 | |||
|4800 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |0 | ||
| | |6 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|大靴 | |大靴 | ||
|1.24 | |||
|3600 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|1 | |||
|7 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="8" |首 | | rowspan="8" |首 | ||
|古びたお守り | |古びたお守り | ||
| | |0.5 | ||
| | |100 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 511: | Line 520: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |細工首輪 | ||
| | |0.5 | ||
| | |1500 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 520: | Line 529: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |装飾首輪 | ||
| | |0.5 | ||
| | |1800 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 529: | Line 538: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |お守り | ||
|0.5 | |||
| | |500 | ||
| | |||
| | | | ||
|3 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |首当て | ||
|0.5 | |||
|1200 | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|0 | |||
|3 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |護符 | ||
|0.5 | |||
|1800 | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|4 | |||
|0 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |ペリドット | ||
| | |0.5 | ||
| | |2400 | ||
| | |4 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 566: | Line 575: | ||
|- | |- | ||
|結婚首輪 | |結婚首輪 | ||
| | |0.5 | ||
| | |3000 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 576: | Line 585: | ||
| rowspan="7" |指 | | rowspan="7" |指 | ||
|装飾の指輪 | |装飾の指輪 | ||
| | |0.5 | ||
| | |1500 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 585: | Line 594: | ||
|- | |- | ||
|指輪 | |指輪 | ||
| | |0.5 | ||
| | |750 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 594: | Line 603: | ||
|- | |- | ||
|指当て | |指当て | ||
|0.5 | |||
|820 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |0 | ||
| | |2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|合金指輪 | |合金指輪 | ||
|0.5 | |||
|1900 | |||
| | | | ||
| | |2 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 612: | Line 621: | ||
|- | |- | ||
|結婚指輪 | |結婚指輪 | ||
| | |0.5 | ||
| | |3000 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 621: | Line 630: | ||
|- | |- | ||
|オーロラリング | |オーロラリング | ||
|0.5 | |||
|170,000 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |0 | ||
| | |2 | ||
|固定効果:悪天候耐性 | |固定効果:悪天候耐性 | ||
|- | |- | ||
|スピードの指輪 | |スピードの指輪 | ||
| | |0.5 | ||
| | |250,000 | ||
| | | | ||
| | | | ||