9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (女神の羽くずを追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (泡立つ謎の瓶×2) |
||
| (5 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
大切なものは持っているだけで効果があるアイテムで、これらはインベントリではなくジャーナルの「大切なもの」のページに保管されます。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!大切なもの | !大切なもの | ||
!入手法 | !入手法 | ||
| Line 21: | Line 20: | ||
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | |[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | ||
|ヴェルニース炭鉱地下1階の閉ざされた通路を開く | |ヴェルニース炭鉱地下1階の閉ざされた通路を開く | ||
|- | |||
|赦しの腕輪 | |||
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | |||
|[[Elin:贖罪の村|'''贖罪の村''']]に入れるようになる | |||
|- | |||
|泡立つ謎の瓶(穢れ) | |||
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | |||
| | |||
|- | |||
|泡立つ謎の瓶(洗剤) | |||
|[[Elin:ホームクエスト|ホームクエスト]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|女神の残り香 | |女神の残り香 | ||
| Line 32: | Line 43: | ||
|女神の羽くず | |女神の羽くず | ||
|[[Elin:祠と像|★癒しの女神像]] | |[[Elin:祠と像|★癒しの女神像]] | ||
| | |用途未実装 | ||
|- | |- | ||
|ラッキーコイン | |[[Elin:ラッキーコイン|ラッキーコイン]] | ||
|[[Elin:店主|プラチナ商人]] | |[[Elin:店主|プラチナ商人]]、[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]] | ||
|運+2 | |運+2 | ||
|- | |- | ||
|上級冒険者ライセンス | |[[Elin:上級冒険者ライセンス|上級冒険者ライセンス]] | ||
|公証人 | |[[Elin:店主|公証人]] | ||
|名声値を上限(5000)を超えて獲得できるようになる | |名声値を上限(5000)を超えて獲得できるようになる | ||
危険度51階以上のランダムネフィアが生成されるようになる | 危険度51階以上のランダムネフィアが生成されるようになる | ||
|- | |||
|[[Elin:すくつ探索許可証|すくつ探索許可証]] | |||
|[[Elin:店主|公証人]] | |||
|[[Elin:すくつ|'''すくつ''']]に入れるようになる | |||
|- | |||
|[[Elin:照明技師のライセンス|照明技師のライセンス]] | |||
|[[Elin:店主|公証人]] | |||
|ミドルクリックから照明が放つ光の色を変更できるようになる | |||
|} | |} | ||
{{DEFAULTSORT:タイセツナモノ}} | {{DEFAULTSORT:タイセツナモノ}} | ||
[[Category:Elin Items]] | [[Category:Elin Items]] | ||
[[Category:JA]] | [[Category:JA]] | ||