1,241
edits
m (癒やし本能について追記) |
m (EA 23.191 Nightly 傭兵戦士は盾持ちとして生成されるようになった) |
||
| (4 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 54: | Line 54: | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |盾持ち。一部の街に居る個体は中立状態。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/傭兵魔術師|傭兵魔術師]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/傭兵魔術師|傭兵魔術師]] | ||
| Line 97: | Line 97: | ||
|中立 | |中立 | ||
| | | | ||
| | |中 | ||
|中 | |中 | ||
| | | | ||
| Line 115: | Line 115: | ||
|中立 | |中立 | ||
|金品窃盗 | |金品窃盗 | ||
| | |近 | ||
| | |高 | ||
| | |すれ違うときオレンをくすねてくる | ||
すれ違うときオレンをくすねてくる | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/娼婦|娼婦]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/娼婦|娼婦]] | ||
| Line 334: | Line 333: | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ガード|ガード]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/ガード|ガード]] | ||
|40 | |||
|狩人 | |||
|友好/特殊 | |||
| | |||
|遠 | |||
|低 | |||
|カルマがマイナスの場合、敵対する。道案内をしてくれる。 | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ガード(ポート・カプール)|ガード(ポート・カプール)]] | |||
|40 | |40 | ||
|狩人 | |狩人 | ||
| Line 421: | Line 429: | ||
|魔法書と魔道具を販売。 | |魔法書と魔道具を販売。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ | |[[Elin:モンスター/ノーランド/癒やし手|癒やし手]] | ||
|22 | |22 | ||
|神官 | |神官 | ||
| Line 684: | Line 692: | ||
|「赤ちゃん(3)」フィートと「純潔(1)」エンチャントを持つ。 | |「赤ちゃん(3)」フィートと「純潔(1)」エンチャントを持つ。 | ||
有精卵から孵化させた場合、赤ちゃんフィートの値は孵化方法によって上書きされる | 有精卵から孵化させた場合、赤ちゃんフィートの値は孵化方法によって上書きされる | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/着ぐるみのバイト|着ぐるみのバイト]] | |||
|35 | |||
|ピアニスト | |||
|友好 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|聖夜祭のノイエルでジュア乗り換えキャンペーンを宣伝している。 | |||
ネフィアなどにも敵として稀に出現する。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/ノーランド/エコポ商人|エコポ商人]] | |[[Elin:モンスター/ノーランド/エコポ商人|エコポ商人]] | ||
edits