Elin:モンスター/ノーランド: Difference between revisions

m
EA 23.191 Nightly 傭兵戦士は盾持ちとして生成されるようになった
m (癒やし本能について追記)
m (EA 23.191 Nightly 傭兵戦士は盾持ちとして生成されるようになった)
 
(4 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 54: Line 54:
|近
|近
|高
|高
|一部の街に居る個体は中立状態。
|盾持ち。一部の街に居る個体は中立状態。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/傭兵魔術師|傭兵魔術師]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/傭兵魔術師|傭兵魔術師]]
Line 97: Line 97:
|中立
|中立
|
|
|
|
|中
|中
|
|
Line 115: Line 115:
|中立
|中立
|金品窃盗
|金品窃盗
|
|
|
|
|AIが遺跡荒らし
|すれ違うときオレンをくすねてくる
すれ違うときオレンをくすねてくる
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/娼婦|娼婦]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/娼婦|娼婦]]
Line 334: Line 333:
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ガード|ガード]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ガード|ガード]]
|40
|狩人
|友好/特殊
|
|遠
|低
|カルマがマイナスの場合、敵対する。道案内をしてくれる。
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/ガード(ポート・カプール)|ガード(ポート・カプール)]]
|40
|40
|狩人
|狩人
Line 421: Line 429:
|魔法書と魔道具を販売。
|魔法書と魔道具を販売。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/癒し手|癒し手]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/癒やし手|癒やし手]]
|22
|22
|神官
|神官
Line 684: Line 692:
|「赤ちゃん(3)」フィートと「純潔(1)」エンチャントを持つ。
|「赤ちゃん(3)」フィートと「純潔(1)」エンチャントを持つ。
有精卵から孵化させた場合、赤ちゃんフィートの値は孵化方法によって上書きされる
有精卵から孵化させた場合、赤ちゃんフィートの値は孵化方法によって上書きされる
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/着ぐるみのバイト|着ぐるみのバイト]]
|35
|ピアニスト
|友好
|
|
|
|聖夜祭のノイエルでジュア乗り換えキャンペーンを宣伝している。
ネフィアなどにも敵として稀に出現する。
|-
|-
|[[Elin:モンスター/ノーランド/エコポ商人|エコポ商人]]
|[[Elin:モンスター/ノーランド/エコポ商人|エコポ商人]]
1,241

edits