9,866
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 赤本を3種追加) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→赤い本・羊皮紙: 赤本を2冊追加。また、表の並びを整頓) |
||
| Line 392: | Line 392: | ||
|ナイミールの[[Elin:メインクエスト|'''クエスト''']]クリア後、エイシュランドから届く | |ナイミールの[[Elin:メインクエスト|'''クエスト''']]クリア後、エイシュランドから届く | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="24" |赤い本 | ||
|ようこそ! | |||
| | |||
|- | |||
|はじめての料理 | |||
|'''[[Elin:料理|料理]]'''についてのガイド | |||
|- | |||
|釣っちゃうよ! | |||
|'''[[Elin:釣り|釣り]]'''についてのガイド | |||
|- | |||
|牧場物語 | |||
|'''[[Elin:牧畜|牧畜]]'''についてのガイド | |||
|- | |||
|信仰と暮らし | |||
|'''[[Elin:信仰|信仰]]'''についてのガイド | |||
|- | |||
|民間依頼の様式 | |||
|'''[[Elin:依頼|依頼]]'''についてのガイド | |||
|- | |||
|ホーム運営マニュアル | |||
|中身は未実装 | |||
|- | |||
|ダンジョン運用マニュアル | |||
|中身は未実装 | |||
|- | |||
|新しい日記 | |||
| | |||
|- | |||
|クリムベリー中毒 | |||
|クリムの実が持つ幻覚作用について解説した本 | |||
|- | |||
|ハーブの効用 | |||
|Elonaに登場するハーブの効能を解説した記事。これらのハーブはElinには未実装 | |||
|- | |||
|謎の手記 | |||
|とある隠しマップのヒント | |||
|- | |||
|森の記憶 | |||
|ナイミールで出会う、とあるNPCに関係する話 | |||
|- | |||
|鋼の物語 | |鋼の物語 | ||
|マニの過去の話 | |マニの過去の話 | ||
| Line 407: | Line 446: | ||
|巨木の下の小さな黒猫 | |巨木の下の小さな黒猫 | ||
|エヘカトルとクミロミの過去の話 | |エヘカトルとクミロミの過去の話 | ||
|- | |- | ||
|黄金の狐 | |黄金の狐 | ||
| Line 426: | Line 456: | ||
|メイド狐が書き記した、ホロメの話 | |メイド狐が書き記した、ホロメの話 | ||
|- | |- | ||
| | |謎の挑戦状 | ||
| | |[[Elin:風の眠る場所|'''風の眠る場所''']]に封印されし神への挑戦をそそのかす手記。[[Elin:アクリ・テオラ|'''アクリ・テオラ''']]の東に落ちている | ||
|- | |- | ||
| | |戦禍の記録 | ||
| | |イーヴァンの過去の話。風の眠る場所に落ちている他、店でも購入可能 | ||
|- | |- | ||
|崩れかけた手記 | |崩れかけた手記 | ||