Elin:観光価値: Difference between revisions

m
→‎展示品一覧: 白熊の敷物と恐竜の化石を追加。展示物の価値を記入
m (→‎観光価値: 観光価値の確認方法について)
m (→‎展示品一覧: 白熊の敷物と恐竜の化石を追加。展示物の価値を記入)
Line 58: Line 58:
=== 展示品一覧 ===
=== 展示品一覧 ===
カードや剥製に限らず、ツールチップに「それは観光価値をあげる」と書いてあるものはすべて展示品としての効果を持ちます。
カードや剥製に限らず、ツールチップに「それは観光価値をあげる」と書いてあるものはすべて展示品としての効果を持ちます。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable sortable"
!名称
!名称
!価値
!価値
Line 92: Line 92:
|-
|-
|張り紙etc.
|張り紙etc.
|
|400~600
|✔
|✔
|壁
|壁
Line 100: Line 100:
|-
|-
|絵画
|絵画
|
|16000~23716
|✕
|✕
|壁
|壁
|価値が高く、なおかつ軽いので窃盗による調達が容易
|価値が高く、なおかつ軽いので窃盗による調達が容易
|-
|動物・魚・骸骨の剥製
|3511~4923
|✕
|壁
|鹿の頭、魚の剥製、吊るされた骸骨など、モンスターのものではない普通の家具の剥製
|-
|-
|フェルメラの絵
|フェルメラの絵
|
|6000
|✕
|✕
|壁
|壁
|画集を集めると'''[[Elin:フェルメラ|フェルメラ]]'''から貰える。価値は中程度
|画集を集めると'''[[Elin:フェルメラ|フェルメラ]]'''から貰える
|-
|-
|スノーグローブ
|スノーグローブ
|
|1500
|✕
|✕
|床
|床
|'''[[Elin:ジュアの贈り物|★ジュアの贈り物]]'''に入っている
|'''[[Elin:ジュアの贈り物|★ジュアの贈り物]]'''に入っている
|-
|-
|動物・魚・骸骨の剥製
|'''[[Elin:プラモ|プラモ]]'''
|
|2000~3500
|✕
|床
|カジノのスクラッチマシーンなどで入手可能。価値は低めだが種類が多い
|-
|パンティー
|24000
|✕
|✕
|
|
|鹿の頭、魚の剥製、吊るされた骸骨など、モンスターのものではない普通の家具の剥製
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品のパンティーは奇跡品質で、価値が三倍となる
|-
|-
|'''[[Elin:プラモ|プラモ]]'''
|白熊の敷物
|
|7500
|✕
|✕
|床
|床
|カジノのスクラッチマシーンなどで入手可能。価値は低めだが種類が多い
|白熊のレアドロップ。
2x2サイズの巨大な毛皮の敷物。
|-
|-
|★メモリアルブロック
|恐竜の化石
|
|65000
|✕
|✕
|床
|床
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品
|ティラノサウルス、ドードーレックスのレアドロップ。
2x3サイズの巨大な置物。非常に重い(245s)
|-
|-
|パンティー
|★メモリアルブロック
|
|8000~11705
|✕
|✕
|床
|床
|展示品の中で最も基礎の価値が高い
|'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品。エーテル製だが★付きアイテムは素材による価値ボーナスを受けないので、最終的な価値はそこまで高くない。
 
'''[[Elin:ガラガラ|★ガラガラ]]'''の景品のパンティーは奇跡品質で、価値が三倍となる
|}
|}
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]
{{DEFAULTSORT:カンコウカチ}}
{{DEFAULTSORT:カンコウカチ}}
[[Category:Elin 拠点]]
[[Category:Elin 拠点]]