Elin:モンスター/豚: Difference between revisions

no edit summary
(モンスターのページの軽量化のため、種族ごとのページを作成)
 
No edit summary
 
(5 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 1: Line 1:
===豚===
===豚===
ハサミでウールの繊維が刈れます。
「大食い(3)」フィートを持っています。
乗馬適性:あり
乗馬適性:あり
ハサミでウールの繊維が刈れます。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!豚
!豚
Line 16: Line 18:
|8
|8
|プレデター
|プレデター
|
|敵対
|突進
|突進
|近
|近
Line 25: Line 27:
|12
|12
|なし
|なし
|
|敵対
|食べ物漁り
|食べ物漁り
|近
|近
|高
|高
|盗難無効のエンチャントで防止可能、大食い12
|食べ物漁りは盗難無効のエンチャントで防止可能、大食いフィート15を持つ
|-
|-
|[[Elin:モンスター/豚/超大食いトド|超大食いトド]]
|[[Elin:モンスター/豚/超大食いトド|超大食いトド]]
|32
|32
|プレデター
|プレデター
|
|敵対
|食べ物漁り
|食べ物漁り
|近
|近
|高
|高
|盗難無効のエンチャントで防止可能、大食い12
|食べ物漁りは盗難無効のエンチャントで防止可能、大食いフィート15を持つ
|-
|-
|[[Elin:モンスター/豚/豚|豚]]
|[[Elin:モンスター/豚/豚|豚]]
Line 57: Line 59:
|中
|中
|
|
|-
|[[Elin:モンスター/豚/アザラシ|アザラシ]]
|4
|なし
|中立
|
|近
|高
|浜辺や海に生息。
|-
|[[Elin:モンスター/豚/一角の獣|一角の獣]]
|44
|プレデター
|敵対
|雷の吐息、雷の光線、雷の瘴気、食べ物漁り
|近
|中
|電撃属性持ち。浜辺や海に生息。大食いフィート15を持つ
|}
|}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
{{DISPLAYTITLE:{{SUBPAGENAME}}}}
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:Elin Bestiary]]
[[Category:JA]]
[[Category:JA]]
378

edits