9,864
edits
Sakumashiki (talk | contribs) m (→クラフト設備: 初級錬金道具) |
Sakumashiki (talk | contribs) m (→設備一覧: 鳥かご、飼育用鳥かごを追加) |
||
| Line 51: | Line 51: | ||
|防御を訓練する設備。自分自身や仲間を拘束し、住民達に攻撃してもらえる | |防御を訓練する設備。自分自身や仲間を拘束し、住民達に攻撃してもらえる | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|鳥かご | |||
|絞首台のようにペットを拘束できる | |||
|金属工の机でクラフト | |||
| | |||
|- | |||
|飼育用鳥かご | |||
|ペットを観賞目的で拘束できる | |||
普通の鳥かごと異なり、かごに入れたペットは住民達から攻撃されない | |||
|金属工の机でクラフト | |||
| | | | ||
|- | |- | ||