Elin:願い: Difference between revisions

m
→‎願えはするもの: 発電雪だるまの生成数が減らされ、有用性が普通の発電機と同程度になったため、普通の発電機をよく願われるものに昇格
m (→‎願えはするもの: 発電雪だるまの生成数が減らされ、有用性が普通の発電機と同程度になったため、普通の発電機をよく願われるものに昇格)
Line 148: Line 148:
|ワンド
|ワンド
|奇跡品質のため、改造道具スロットが多い。
|奇跡品質のため、改造道具スロットが多い。
|-
|発電機
|発電
|160MWを発電
|
|町などで見かける一般的な「発電機」とはデザインが違う。
町などで見かける一般的な「発電機」は願いで手に入れる事ができない。
|-
|-
|発電雪だるま
|発電雪だるま
Line 153: Line 160:
|100MWを発電
|100MWを発電
|発電雪
|発電雪
|人手がいらない発電機系統の中でも軽いので扱いやすい。下記限定品も参照。
|発電量は普通の発電機に劣るが、軽くて扱いやすい。下記限定品も参照。
|-
|-
|q
|q
Line 228: Line 235:
|願いの強度が高いほど個数が多くなり、ボールのレベルも高くなる。
|願いの強度が高いほど個数が多くなり、ボールのレベルも高くなる。
店などで買えるので通常は割に合わないが、強度を高めれば凄まじい個数とレベルになりえる。
店などで買えるので通常は割に合わないが、強度を高めれば凄まじい個数とレベルになりえる。
|-
|ルーン
|ルーン
|ランダムな'''[[Elin:装備品/エンチャント|エンチャント]]'''を持つ
|
|エンチャントのレベルはよだれの数に応じて変動。
|-
|-
|カード
|カード
Line 259: Line 272:
|水に浮かべる船。ポートカプールなどにある船の小さいほう。
|水に浮かべる船。ポートカプールなどにある船の小さいほう。
|
|
|★神の抱き枕に次ぐほどに価値が高いため拠点ランク報酬目当てで有用。[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]でも入手可能。
|★神の抱き枕に次ぐほどに価値が高いため拠点ランク報酬目当てで有用。ただし[[Elin:ガラガラ|'''★ガラガラ''']]でも入手可能。
|-
|-
|○○の看板
|○○の看板
Line 266: Line 279:
|
|
|ミラルガロク、リトルガーデン、かたつむり拷問クラブの大型看板。
|ミラルガロク、リトルガーデン、かたつむり拷問クラブの大型看板。
|-
|発電機
|発電
|160MW
|
|町などで見かける一般的な「発電機」とはデザインが違う。
町などで見かける一般的な「発電機」は願いで手に入れる事ができない。
|-
|-
|遺伝子
|遺伝子