1,241
edits
m (改行反映されないのやめてほしい) |
(→その他: EA 23.225 Nightly 血の絆と女神性を追加(説明文は暫定)) |
||
| Line 895: | Line 895: | ||
|このフィートを持つ機械はマイクロチップや電池の代わりにスクラップやボルトをドロップする | |このフィートを持つ機械はマイクロチップや電池の代わりにスクラップやボルトをドロップする | ||
|失敗作 | |失敗作 | ||
|- | |||
|血の絆 | |||
|あなたは仲間に攻撃を身代わりさせる | |||
|フィート所持者が受けるダメージを周囲の味方へ肩代わりさせる。(○○は血の代償を支払った。と表示) | |||
|『庭の主』 | |||
|- | |||
|女神性 | |||
|あなたは女神だ | |||
|純潔、穢れた心からの保護 | |||
このフィートを持つNPCから生成される乳・卵・遺伝子は[[Elin:モンスター/鶏|'''サギ''']]のものに置き換わる。(元NPCのステータスは引き継がれない) | |||
純潔のエンチャントがマイナスのときは女神性の効果がなくなる。 | |||
|『庭の主』 | |||
|} | |} | ||
edits