1,241
edits
m (トルーパーのフィート漏れてたので修正) |
m (EA 23.214 Nightly マーダーボールを追加。表をLv順に並び替え) |
||
| Line 25: | Line 25: | ||
|高 | |高 | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイド|ブレイド]] | |||
|7 | |||
|なし | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|出血属性を持つ。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/地雷犬|地雷犬]] | |[[Elin:モンスター/機械/地雷犬|地雷犬]] | ||
| Line 64: | Line 73: | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/鉄の処女|鉄の処女]] | |[[Elin:モンスター/機械/鉄の処女|鉄の処女]] | ||
|22 | |||
|なし | |||
|敵対 | |||
| | |||
|近 | |||
|高 | |||
|出血属性を持つ。トゲトゲ(1)フィートを持ち、接触攻撃した相手に出血属性のカウンター | |||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイドβ|ブレイドβ]] | |||
|22 | |22 | ||
|なし | |なし | ||
| Line 71: | Line 89: | ||
|高 | |高 | ||
|出血属性を持つ。出血耐性+20 | |出血属性を持つ。出血耐性+20 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/オートタレット|オートタレット]] | |[[Elin:モンスター/機械/オートタレット|オートタレット]] | ||
| Line 100: | Line 117: | ||
|レーザーガンを所持。射手座(1)を持つ。 | |レーザーガンを所持。射手座(1)を持つ。 | ||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/ | |[[Elin:モンスター/機械/マーダーボール|マーダーボール]] | ||
| | |34 | ||
| | |プレデター | ||
|敵対 | |敵対 | ||
| | |加速 | ||
|近 | |近 | ||
|高 | |高 | ||
| | |出血属性を持つ。トゲトゲ(1)フィートを持ち、接触攻撃した相手に出血属性のカウンター | ||
常時浮遊。ベース速度176。 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/ブレイドΩ|ブレイドΩ]] | |[[Elin:モンスター/機械/ブレイドΩ|ブレイドΩ]] | ||
| Line 136: | Line 145: | ||
|常時浮遊。ジュア信仰固定。群れの主(2)を持つ。 | |常時浮遊。ジュア信仰固定。群れの主(2)を持つ。 | ||
生命力-15、反魔法+50、純潔マイナスのエンチャントが付与された[[Elin:ホーリーランス(レプリカ)|ホーリーランス(レプリカ)]]を所持。 | 生命力-15、反魔法+50、純潔マイナスのエンチャントが付与された[[Elin:ホーリーランス(レプリカ)|ホーリーランス(レプリカ)]]を所持。 | ||
|- | |||
|[[Elin:モンスター/機械/ミラージュβ|ミラージュβ]] | |||
|38 | |||
|機工兵 | |||
|中立 | |||
|光の具象、轟音の具象、雷の具象 | |||
|遠 | |||
|中 | |||
|アクリ・テオラやルミエストクレーターに固定で生息。 | |||
AIが召喚士 | |||
|- | |- | ||
|[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]] | |[[Elin:モンスター/機械/キューブ|キューブ]] | ||
| Line 148: | Line 167: | ||
毒・混乱・朦朧・麻痺・睡眠・炎上・結露・瘴気状態のときは分裂しない。 | 毒・混乱・朦朧・麻痺・睡眠・炎上・結露・瘴気状態のときは分裂しない。 | ||
|} | |} | ||
edits