92
edits
(→毒耐性: タランチュラ、追跡者、竜牙兵、お化けきのこ) |
(→暗黒耐性: 追跡者、竜牙兵、お化けきのこ、ライナ、ポイナの追加) |
||
| Line 230: | Line 230: | ||
|- | |- | ||
| ブラックドラゴン || 20 || 暗黒 || ドラゴン || 50 || 敵対 || | | ブラックドラゴン || 20 || 暗黒 || ドラゴン || 50 || 敵対 || | ||
|- | |||
| 竜牙兵 || 20 || || 骸骨 || 37 || 敵対 || アンデッド2を所持 | |||
|- | |- | ||
| ポルターガイスト || 20 || || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持 | | ポルターガイスト || 20 || || 幽霊 || 30 || 敵対 || アンデッド2を所持 | ||
| Line 266: | Line 268: | ||
|- | |- | ||
| 闇の老師 || 10 || || ストーカー || 39 || 敵対 || アンデッド1を所持 | | 闇の老師 || 10 || || ストーカー || 39 || 敵対 || アンデッド1を所持 | ||
|- | |||
| 追跡者 || 10 || || リッチ || 36 || 敵対 || アンデッド1を所持 | |||
|- | |- | ||
| カオスインプ || 10 || || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20 | | カオスインプ || 10 || || インプ || 32 || 敵対 || 精霊の鱗粉1、地底の住人1を所持<br/>混沌耐性20 | ||
| Line 272: | Line 276: | ||
|- | |- | ||
| リッチ || 10 || || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持 | | リッチ || 10 || || リッチ || 24 || 敵対 || アンデッド1を所持 | ||
|- | |||
| お化けきのこ || 5 || || きのこ || 23 || 敵対 || 地底の住人1を所持 | |||
|- | |- | ||
| 闇子 || 10 || || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持 | | 闇子 || 10 || || ストーカー || 21 || 敵対 || アンデッド1を所持 | ||
| Line 290: | Line 296: | ||
|- | |- | ||
| マッドゲイズ || 5 || 幻惑 || 目 || 29 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20 | | マッドゲイズ || 5 || 幻惑 || 目 || 29 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20 | ||
|- | |||
| 毒のポイナ || 5 || 毒 || 妖精 || 24 || 敵対 || 精霊の鱗粉1 | |||
|- | |- | ||
| 不浄なる瞳 || 5 || || 目 || 24 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20 | | 不浄なる瞳 || 5 || || 目 || 24 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>幻惑耐性10、神経耐性20 | ||
| Line 298: | Line 306: | ||
|- | |- | ||
| 炎の信仰者 || 5 || || ゴブリン || 20 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>火炎耐性20 | | 炎の信仰者 || 5 || || ゴブリン || 20 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>火炎耐性20 | ||
|- | |||
| 雷のライナ || 5 || 電撃 || 妖精 || 19 || 敵対 || 精霊の鱗粉1 | |||
|- | |- | ||
| キングコブラ || 5 || || 蛇 || 18 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>毒耐性20 | | キングコブラ || 5 || || 蛇 || 18 || 敵対 || 地底の住人1を所持<br/>毒耐性20 | ||
edits