Elin:アビリティ: Difference between revisions

→‎NPC専用: 乱れ打ちを追加
m (→‎NPC専用: マナの眼差しの挙動)
(→‎NPC専用: 乱れ打ちを追加)
Line 185: Line 185:
|意志
|意志
|隣接した対象に一時的弱体化
|隣接した対象に一時的弱体化
筋力低下による重量超過や魅力低下による連れすぎ状態に注意
|-
|-
|窒息の手
|窒息の手
Line 255: Line 256:
|自身を含む周囲のNPCに狂戦士化状態を付与
|自身を含む周囲のNPCに狂戦士化状態を付与
狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなる 心の平穏状態で防ぐことができる
狂戦士化中は攻撃行動しか取れなくなる 心の平穏状態で防ぐことができる
|-
|乱れ打ち
|なし(ランダムアビリティ限定)
|筋力
|敵一体に複数回の攻撃を行う。装備している武器の数に応じてスタミナ消費量が変動
斬撃無双とほぼ同性能。今後別の攻撃アビリティに変更されるか名称が変わる可能性があるとアナウンス有
|}
|}


1,241

edits