User:Neko Knight/画像確認/食品: Difference between revisions

m
 
(30 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
このページは画像ファイルがアップロードされているかを確認するためのものです。<br />
このページはアイテムがアイテムテンプレートを通じて画像ファイルを適用するかを確認したり、アイテムページが存在するかを確認するためのページです。
アイテム画像ファイル名称は<code>Elin Item Sprite</code>+<code>Name_EN</code>としています。<br />
アイテムには同名が多数存在したり、分類とクラフトでのカテゴリが同名のものなどありますので、それらはページ名に数字をつけたり、分類が違うものには(雑貨)などの文字をつけたりしています。また、マップオブジェクトも今後のアップデート次第ではアイテム化する可能性もあるため、黄色い花のアイテムとマップオブジェクトが同名の場合などもページ名をなるべく分けるようにしています。
また、"of"だけは小文字です(先行者がそうしているので)<br />


== 分類・カテゴリ ==
{{Itemlist|style=column-width:10em;
|{{アイテム|ポーション}}
|{{アイテム|飲料}}
|{{アイテム|香水}}
|{{アイテム|種}}
|{{アイテム|野菜}}
|{{アイテム|果物}}
|{{アイテム|肉}}
|{{アイテム|魚}}
|{{アイテム|魚 (分類)}}
|{{アイテム|卵 (分類)}}
|{{アイテム|きのこ (分類)}}
|{{アイテム|パン (分類)}}
|{{アイテム|クッキー (分類)}}
|{{アイテム|ソース (分類)}}
|{{アイテム|ミルク}}
|{{アイテム|酒 (分類)}}
|{{アイテム|実}}
|{{アイテム|穀物}}
|{{アイテム|練り粉}}
|{{アイテム|ハーブ}}
|{{アイテム|薬草}}
|{{アイテム|スパイス}}
|{{アイテム|調味料}}
|{{アイテム|調味料類}}
|{{アイテム|未加工食材}}
|{{アイテム|保存食}}
|{{アイテム|花 (分類)}}
|{{アイテム|魔法杖}}
|{{アイテム|古の書}}
|{{アイテム|ルーン (分類)}}
}}


 
<!--================================-->
== プラモ ==
== [[Elin:食品|食品]] ==
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable"
!            展開用→
|-
|
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_01.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_02.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_03.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_04.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_05.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_06.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_07.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_08.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_09.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_10.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_11.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_12.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_13.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_14.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_15.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_16.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_17.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_18.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_19.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_20.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_21.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_22.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_23.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_24.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_25.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_26.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_27.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_28.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_29.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_30.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_31.png|32px|link=]]
[[File:Elin_Item_Sprite_Miniature_32.png|32px|link=]]
|}
 
== 魚 ==
{{Collapse top|lang=JA|expanded=1}}
{{Collapse top|lang=JA|expanded=1}}
{{Itemlist|style=column-width:15em;
=== [[Elin:魚 (分類)|魚 (分類)]] ===
曖昧さ回避:[[Elin:魚]]
{{Itemlist|style=column-width:9em;
|{{アイテム|切り身}}
|{{アイテム|ゼニタナゴ}}
|{{アイテム|ゼニタナゴ}}
|{{アイテム|コイ}}
|{{アイテム|コイ}}
Line 81: Line 77:
|{{アイテム|ムーンフィッシュ|size=64px}}
|{{アイテム|ムーンフィッシュ|size=64px}}
|{{アイテム|クジラ|size=64px}}
|{{アイテム|クジラ|size=64px}}
}}{{Collapse bottom}}
}}


== 食品 ==
=== [[Elin:肉|肉]] ===
{{Collapse top|lang=JA|expanded=1}}
{{Itemlist|style=column-width:9em;
{{Itemlist|style=column-width:15em;
|{{アイテム|死体}}
|{{アイテム|死体}}
|{{アイテム|死体|v=3}}
|{{アイテム|死体@ゼリー}}
|{{アイテム|死体|link=Elin:死体 2|v=2}}
|{{アイテム|死体|v=2}}
|{{アイテム|霜降り肉}}
|{{アイテム|霜降り肉}}
|{{アイテム|霜降り肉|v=2}}
|{{アイテム|霜降り肉@ゼリー}}
|{{アイテム|卵}}
|{{アイテム|だったもの}}
}}
 
=== [[Elin:卵 (分類)|卵 (分類)]] ===
曖昧さ回避:[[Elin:卵]]
{{Itemlist|style=column-width:4em;
|{{アイテム|卵|link=Elin:卵 (食品)}}
|{{アイテム|有精卵}}
|{{アイテム|有精卵}}
}}
}}
----
 
{{Itemlist|style=column-width:15em;
=== [[Elin:きのこ (分類)|きのこ (分類)]] ===
|{{アイテム|きのこ}}
曖昧さ回避:[[Elin:きのこ]]
{{Itemlist|style=column-width:6em;
|{{アイテム|きのこ|link=Elin:きのこ (食品)}}
|{{アイテム|赤きのこ}}
|{{アイテム|赤きのこ}}
|{{アイテム|白きのこ}}
|{{アイテム|白きのこ}}
Line 102: Line 105:
|{{アイテム|高級きのこ}}
|{{アイテム|高級きのこ}}
}}
}}
----
 
{{Itemlist|style=column-width:15em;
=== [[Elin:野菜|野菜]] ===
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|にんじん}}
|{{アイテム|にんじん}}
|{{アイテム|イーモ}}
|{{アイテム|イーモ}}
Line 111: Line 115:
|{{アイテム|タケノコ}}
|{{アイテム|タケノコ}}
|{{アイテム|とうもろこし}}
|{{アイテム|とうもろこし}}
|{{アイテム|サツマイモ}}
|{{アイテム|サツマイーモ}}
|{{アイテム|瓜}}
|{{アイテム|瓜}}
|{{アイテム|カボチ}}
|{{アイテム|カボチ}}
Line 117: Line 121:
|{{アイテム|レッチョ}}
|{{アイテム|レッチョ}}
|{{アイテム|海藻}}
|{{アイテム|海藻}}
|{{アイテム|深海藻}}
}}
}}
----
 
{{Itemlist|style=column-width:15em;
=== [[Elin:果物|果物]] ===
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|りんご}}
|{{アイテム|りんご}}
|{{アイテム|ブルーベリー}}
|{{アイテム|ブルーベリー}}
Line 132: Line 138:
|{{アイテム|グァパ}}
|{{アイテム|グァパ}}
|{{アイテム|パイナップル}}
|{{アイテム|パイナップル}}
|{{アイテム|スイカ|v=2}}
|{{アイテム|スイカ}}
|{{アイテム|サクランボ}}
|{{アイテム|サクランボ}}
}}
=== [[Elin:実|実]] ===
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|クリム}}
|{{アイテム|クリム}}
|{{アイテム|アピの実}}
|{{アイテム|アピの実}}
|{{アイテム|コフィ豆}}
}}
=== [[Elin:未加工食材|未加工食材]] ===
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|ハチの巣}}
|{{アイテム|稲}}
|{{アイテム|稲}}
|{{アイテム|麦}}
|{{アイテム|麦}}
}}
=== [[Elin:穀物|穀物]] ===
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|米}}
|{{アイテム|米}}
|{{アイテム|米|v=2}}
|{{アイテム|米|v=2}}
}}
}}
----
 
{{Itemlist|style=column-width:15em;
=== [[Elin:練り粉|練り粉]] ===
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|小麦粉|size=44px}}
|{{アイテム|小麦粉|size=44px}}
|{{アイテム|パン生地}}
|{{アイテム|パン生地}}
Line 148: Line 169:
|{{アイテム|天ぷら粉}}
|{{アイテム|天ぷら粉}}
|{{アイテム|麺}}
|{{アイテム|麺}}
|{{アイテム|クリムの粉}}
|{{アイテム|骨粉}}
|{{アイテム|赤い粉}}
|{{アイテム|青い粉}}
|{{アイテム|紫の粉}}
}}
}}
----
 
{{Itemlist|style=column-width:15em;
=== [[Elin:調味料類|調味料類]] ===
==== [[Elin:調味料|調味料]] ====
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|オリーブオイル}}
|{{アイテム|オリーブオイル}}
|{{アイテム|塩}}
|{{アイテム|塩}}
Line 172: Line 190:
|{{アイテム|ジャム}}
|{{アイテム|ジャム}}
|{{アイテム|添加物}}
|{{アイテム|添加物}}
}}
==== [[Elin:スパイス|スパイス]] ====
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|香辛料}}
|{{アイテム|香辛料}}
|{{アイテム|コショウ}}
|{{アイテム|コショウ}}
Line 177: Line 199:
|{{アイテム|味の友}}
|{{アイテム|味の友}}
|{{アイテム|黒コショウ}}
|{{アイテム|黒コショウ}}
}}
==== [[Elin:ソース (分類)|ソース (分類)]] ====
曖昧さ回避:[[Elin:ソース]]
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|ケチャップ}}
|{{アイテム|ケチャップ}}
|{{アイテム|マヨ}}
|{{アイテム|マヨ}}
|{{アイテム|ソース}}
|{{アイテム|ソース|link=Elin:ソース (食品)}}
|{{アイテム|醤油}}
|{{アイテム|醤油}}
|{{アイテム|ミソ}}
|{{アイテム|ミソ}}
}}
=== [[Elin:ハーブ|ハーブ]] ===
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|赤い薬草}}
|{{アイテム|赤い薬草}}
|{{アイテム|青い薬草}}
|{{アイテム|青い薬草}}
|{{アイテム|紫の薬草}}
|{{アイテム|紫の薬草}}
|{{アイテム|緑の薬草}}
|{{アイテム|タバックの葉}}
}}
}}
----
 
{{Itemlist|style=column-width:15em;
=== 料理 ===
|{{アイテム|宅配ピザ}}
==== [[Elin:肉料理|肉料理]] ====
{{Itemlist|style=column-width:8em;
|{{アイテム|こんがり肉}}
|{{アイテム|こんがり肉}}
|{{アイテム|ローストミート}}
|{{アイテム|ローストミート}}
Line 195: Line 229:
|{{アイテム|大葉焼き}}
|{{アイテム|大葉焼き}}
|{{アイテム|コロッケ}}
|{{アイテム|コロッケ}}
}}
==== [[Elin:魚料理|魚料理]] ====
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|魚の串焼き}}
|{{アイテム|魚の串焼き}}
|{{アイテム|魚のソテー}}
|{{アイテム|魚のソテー}}
Line 203: Line 241:
|{{アイテム|寿司}}
|{{アイテム|寿司}}
|{{アイテム|おせち料理}}
|{{アイテム|おせち料理}}
}}
==== [[Elin:野菜料理|野菜料理]] ====
{{Itemlist|style=column-width:8em;
|{{アイテム|ミニサラダ}}
|{{アイテム|ミニサラダ}}
|{{アイテム|石焼きイーモ}}
|{{アイテム|石焼きイーモ}}
Line 210: Line 252:
|{{アイテム|野菜の炒め物}}
|{{アイテム|野菜の炒め物}}
|{{アイテム|シーザーサラダ}}
|{{アイテム|シーザーサラダ}}
}}
==== [[Elin:果物料理|果物料理]] ====
{{Itemlist|style=column-width:9em;
|{{アイテム|焼き果物}}
|{{アイテム|焼き果物}}
|{{アイテム|果物の盛り合わせ}}
|{{アイテム|果物の盛り合わせ}}
Line 216: Line 262:
|{{アイテム|クレープ}}
|{{アイテム|クレープ}}
|{{アイテム|王様パフェ}}
|{{アイテム|王様パフェ}}
}}
==== [[Elin:ケーキ|ケーキ]] ====
{{Itemlist|style=column-width:13em;
|{{アイテム|ムース}}
|{{アイテム|ムース}}
|{{アイテム|ショートケーキ}}
|{{アイテム|ショートケーキ}}
Line 222: Line 271:
|{{アイテム|巨大ショートケーキ}}
|{{アイテム|巨大ショートケーキ}}
|{{アイテム|デラックス雪プチケーキ}}
|{{アイテム|デラックス雪プチケーキ}}
|{{アイテム|パン}}
|{{アイテム|シュトーレン}}
|{{アイテム|ブッシュドノエル}}
|{{アイテム|雪プチ見だいふく}}
}}
 
==== [[Elin:パン (分類)|パン (分類)]] ====
曖昧さ回避:[[Elin:パン]]
{{Itemlist|style=column-width:11em;
|{{アイテム|パン|link=Elin:パン (食品)}}
|{{アイテム|食パン}}
|{{アイテム|食パン}}
|{{アイテム|スティックパン}}
|{{アイテム|スティックパン}}
Line 228: Line 285:
|{{アイテム|シュークリーム}}
|{{アイテム|シュークリーム}}
|{{アイテム|パイ}}
|{{アイテム|パイ}}
|{{アイテム|スターゲイジーパイ}}
|{{アイテム|ミートパイ}}
|{{アイテム|ピザ}}
|{{アイテム|ピザ}}
|{{アイテム|バーガー}}
|{{アイテム|バーガー}}
|{{アイテム|クッキー}}
}}
 
==== [[Elin:クッキー (分類)|クッキー (分類)]] ====
曖昧さ回避:[[Elin:クッキー]]
{{Itemlist|style=column-width:12em;
|{{アイテム|クッキー|link=Elin:クッキー (食品)}}
|{{アイテム|饅頭}}
|{{アイテム|饅頭}}
|{{アイテム|肉まん}}
|{{アイテム|ジンジャーブレッドマン}}
|{{アイテム|ジンジャーブレッドマン}}
|{{アイテム|フォーチュンクッキー}}
|{{アイテム|月見団子}}
|{{アイテム|ハートチョコ}}
|{{アイテム|マカロン}}
|{{アイテム|わたあめ}}
|{{アイテム|りんご飴}}
|{{アイテム|月見団子|v=2}}
}}
==== [[Elin:ヌードル|ヌードル]] ====
{{Itemlist|style=column-width:9em;
|{{アイテム|ミニラーメン}}
|{{アイテム|ミニラーメン}}
|{{アイテム|サラダパスタ}}
|{{アイテム|サラダパスタ}}
Line 240: Line 316:
|{{アイテム|月見うどん}}
|{{アイテム|月見うどん}}
|{{アイテム|ラーメン}}
|{{アイテム|ラーメン}}
}}
==== [[Elin:卵料理|卵料理]] ====
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|目玉焼き}}
|{{アイテム|目玉焼き}}
|{{アイテム|ゆで卵}}
|{{アイテム|ゆで卵}}
Line 246: Line 326:
|{{アイテム|プリン}}
|{{アイテム|プリン}}
|{{アイテム|お子様ランチ}}
|{{アイテム|お子様ランチ}}
}}
==== [[Elin:ご飯物|ご飯物]] ====
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|ご飯}}
|{{アイテム|ご飯}}
|{{アイテム|おむすび}}
|{{アイテム|おむすび}}
|{{アイテム|丼}}
|{{アイテム|丼}}
|{{アイテム|カレー}}
|{{アイテム|カレー}}
|{{アイテム|石焼きビビンバ}}
}}
==== [[Elin:スープ|スープ]] ====
{{Itemlist|style=column-width:9em;
|{{アイテム|野菜のスープ}}
|{{アイテム|野菜のスープ}}
|{{アイテム|雑草煮}}
|{{アイテム|雑草煮}}
Line 257: Line 346:
|{{アイテム|カスエラ}}
|{{アイテム|カスエラ}}
|{{アイテム|すき焼き}}
|{{アイテム|すき焼き}}
|{{アイテム|闇のスープ}}
}}
}}
----
 
{{Itemlist|style=column-width:15em;
==== [[Elin:ランチ|ランチ]] ====
{{Itemlist|style=column-width:8em;
|{{アイテム|弁当}}
|{{アイテム|ディストピア飯}}
|{{アイテム|愛の弁当}}
}}
 
==== [[Elin:料理 (分類)|料理 (分類)]] ====
曖昧さ回避はできなそう:[[Elin:料理]]
{{Itemlist|style=column-width:12em;
|{{アイテム|宅配ピザ}}
|{{アイテム|グロテスクな肉}}
|{{アイテム|グロテスクな肉}}
|{{アイテム|魚の残骸}}
|{{アイテム|魚の残骸}}
Line 273: Line 373:
|{{アイテム|めんどくさいクッキー}}
|{{アイテム|めんどくさいクッキー}}
}}
}}
----
 
{{Itemlist|style=column-width:15em;
=== [[Elin:保存食|保存食]] ===
|{{アイテム|ハチの巣}}
{{Itemlist|style=column-width:12em;
|{{アイテム|山盛りのパン}}
|{{アイテム|山盛りのパン}}
|{{アイテム|山盛りのパン|v=2}}
|{{アイテム|山盛りのパン|v=3}}
|{{アイテム|山盛りのパン|v=4}}
|{{アイテム|山盛りのパン|v=5}}
|{{アイテム|山盛りのパン|v=6}}
|{{アイテム|パンの盛り合わせ}}
|{{アイテム|パンの盛り合わせ}}
|{{アイテム|野菜の盛り合わせ}}
|{{アイテム|野菜の盛り合わせ}}
|{{アイテム|フルーツの山}}
|{{アイテム|フルーツの山}}
|{{アイテム|弁当}}
|{{アイテム|アボカド}}
|{{アイテム|アボカド}}
|{{アイテム|メロン}}
|{{アイテム|メロン}}
|{{アイテム|スイカ|カット}}
|{{アイテム|スイカ|v=2}}
|{{アイテム|フォーチュンクッキー}}
|{{アイテム|たこ焼き}}
|{{アイテム|たこ焼き}}
|{{アイテム|月見団子}}
|{{アイテム|ハートチョコ}}
|{{アイテム|マカロン}}
|{{アイテム|シュトーレン}}
|{{アイテム|ブッシュドノエル}}
|{{アイテム|鏡餅}}
|{{アイテム|鏡餅}}
|{{アイテム|餅}}
|{{アイテム|餅}}
|{{アイテム|フライドポテト}}
|{{アイテム|フライドポテト}}
|{{アイテム|フライドチキン}}
|{{アイテム|フライドチキン}}
|{{アイテム|雪プチ見だいふく}}
|{{アイテム|サック}}
|{{アイテム|サック}}
|{{アイテム|旅糧|size=44px}}
|{{アイテム|旅糧|size=44px}}
Line 302: Line 399:
|{{アイテム|腐った生もの}}
|{{アイテム|腐った生もの}}
}}
}}
{{Collapse bottom}}


=== 飲料 ===
=== [[Elin:薬|薬]] ===
{{Collapse top|lang=JA|expanded=1}}
{{Itemlist|style=column-width:11em;
{{Itemlist|style=column-width:12em;
|{{アイテム|クリムの粉}}
|{{アイテム|骨粉}}
|{{アイテム|赤い粉}}
|{{アイテム|青い粉}}
|{{アイテム|紫の粉}}
|{{アイテム|緑の粉}}
|{{アイテム|中和剤}}
|{{アイテム|睡眠剤}}
|{{アイテム|若返りのエリクシル}}
|{{アイテム|不老長寿のエリクシル}}
}}
 
=== [[Elin:ミルク|ミルク]] ===
{{Itemlist|style=column-width:7em;
|{{アイテム|ミルク缶}}
|{{アイテム|乳}}
|{{アイテム|牛乳}}
|{{アイテム|牛乳|v=2}}
|{{アイテム|コフィ}}
|{{アイテム|カプチーノ}}
|{{アイテム|ホットココア}}
|{{アイテム|エスプレッソ}}
}}
{{アイテム|ココナッツジュース}}
 
=== [[Elin:酒|酒]] ===
{{Itemlist|style=column-width:8em;
|{{アイテム|お酒}}
|{{アイテム|お酒}}
|{{アイテム|お酒|v=2|link=Elin:お酒 2}}
|{{アイテム|お酒|v=2}}
|{{アイテム|お酒|v=3|link=Elin:お酒 3}}
|{{アイテム|お酒|v=3}}
|{{アイテム|お酒|v=4|link=Elin:お酒 4}}
|{{アイテム|お酒|v=4}}
|{{アイテム|お酒|v=5|link=Elin:お酒 5}}
|{{アイテム|お酒|v=5}}
|{{アイテム|お酒|v=6|link=Elin:お酒 6}}
|{{アイテム|お酒|v=6}}
|{{アイテム|お酒|v=7|link=Elin:お酒 7}}
|{{アイテム|お酒|v=7}}
|{{アイテム|お酒|v=8|link=Elin:お酒 8}}
|{{アイテム|お酒|v=8}}
|{{アイテム|お酒|v=9|link=Elin:お酒 9}}
|{{アイテム|お酒|v=9}}
|{{アイテム|お酒|v=10|link=Elin:お酒 10}}
|{{アイテム|お酒|v=10}}
|{{アイテム|お酒|v=11|link=Elin:お酒 11}}
|{{アイテム|お酒|v=11}}
|{{アイテム|お酒|v=12|link=Elin:お酒 12}}
|{{アイテム|お酒|v=12}}
|{{アイテム|お酒|v=13|link=Elin:お酒 13}}
|{{アイテム|お酒|v=13}}
|{{アイテム|ビア}}
|{{アイテム|ビア}}
|{{アイテム|ビア|v=2|link=Elin:ビア 2}}
|{{アイテム|ビア|v=2}}
|{{アイテム|カクテル}}
|{{アイテム|カクテル}}
|{{アイテム|クリムエール}}
|{{アイテム|クリムエール}}
|{{アイテム|クリムエール|v=2}}
|{{アイテム|酒}}
|{{アイテム|酒}}
|{{アイテム|ワイン}}
|{{アイテム|ワイン}}
|{{アイテム|ワイン|v=2|link=Elin:ワイン 2}}
|{{アイテム|ワイン|v=2}}
|{{アイテム|ココナッツジュース}}
|{{アイテム|コーヒー}}
|{{アイテム|ミルク缶}}
|{{アイテム|乳}}
|{{アイテム|牛乳}}
|{{アイテム|牛乳|v=2|link=Elin:牛乳 2}}
|{{アイテム|ラムネ}}
|{{アイテム|ラムネ}}
}}
=== [[Elin:ポーション (分類)|ポーション (分類)]] ===
記事:[[Elin:ポーション|ポーション]]
{{Itemlist|style=column-width:14em;
|{{アイテム|水の入ったバケツ}}
|{{アイテム|缶ジュース}}
|{{アイテム|缶ジュース}}
|{{アイテム|缶ジュース|v=2|link=Elin:缶ジュース 2}}
|{{アイテム|缶ジュース|v=2}}
|{{アイテム|お茶}}
|{{アイテム|お茶}}
|{{アイテム|ビン}}
|{{アイテム|ビン}}
|{{アイテム|液体}}
|{{アイテム|液体}}
|{{アイテム|雪}}
|{{アイテム|雪}}
|{{アイテム|香水}}
|{{アイテム|水}}
|{{アイテム|水}}
|{{アイテム|耐酸性コーティング液}}
|{{アイテム|耐酸性コーティング液}}
Line 349: Line 471:
|{{アイテム|ホルモン薬}}
|{{アイテム|ホルモン薬}}
|{{アイテム|媚薬}}
|{{アイテム|媚薬}}
|{{アイテム|魔法のポーション}}
|{{アイテム|水銀}}
|{{アイテム|水銀}}
|{{アイテム|麻痺のポーション}}
|{{アイテム|麻痺のポーション}}
|{{アイテム|毒薬}}
|{{アイテム|毒薬}}
|{{アイテム|塩水}}
|{{アイテム|塩水}}
|{{アイテム|睡眠剤}}
|{{アイテム|汚水}}
|{{アイテム|汚水}}
|{{アイテム|出会いの香水}}
|{{アイテム|魔除けの香水}}
|{{アイテム|魔寄せの香水}}
|{{アイテム|メタル寄せの香水}}
|{{アイテム|ジュア水}}
|{{アイテム|遺伝子薬}}
|{{アイテム|育毛剤}}
|{{アイテム|産卵薬}}
}}
----
{{Itemlist|style=column-width:17em;
|{{アイテム|軽傷治癒のポーション}}
|{{アイテム|致命傷治癒のポーション}}
|{{アイテム|重傷治癒のポーション}}
|{{アイテム|体力回復のポーション}}
|{{アイテム|赤外線のポーション}}
|{{アイテム|英雄のポーション}}
|{{アイテム|脆弱のポーション}}
|{{アイテム|耐性のポーション}}
|{{アイテム|沈黙のポーション}}
|{{アイテム|変異治癒のポーション}}
|{{アイテム|透明化のポーション}}
|{{アイテム|テレパシーのポーション}}
|{{アイテム|加速のポーション}}
|{{アイテム|鈍足のポーション}}
|{{アイテム|トロールの血}}
|{{アイテム|肉体復活のポーション}}
|{{アイテム|精神復活のポーション}}
|{{アイテム|失耐性のポーション}}
|{{アイテム|自己変容のポーション}}
|{{アイテム|プチ変容のポーション}}
|{{アイテム|猫変容のポーション}}
|{{アイテム|暗視のポーション}}
|{{アイテム|ナイトメアのポーション}}
|{{アイテム|水中呼吸のポーション}}
|{{アイテム|《エリス》の癒しのポーション}}
|{{アイテム|《オディナ》の癒しのポーション}}
|{{アイテム|不死鳥のポーション}}
|{{アイテム|狂戦士のポーション}}
}}
}}
====錬金ポーション====
{{Itemlist|style=column-width:17em;
|{{アイテム|軽傷治癒のポーション|v=2}}
|{{アイテム|致命傷治癒のポーション|v=2}}
|{{アイテム|重傷治癒のポーション|v=2}}
|{{アイテム|体力回復のポーション|v=2}}
|{{アイテム|肉体復活のポーション|v=2}}
|{{アイテム|精神復活のポーション|v=2}}
|{{アイテム|体力回復のポーション|v=2}}
|{{アイテム|赤外線のポーション|v=2}}
|{{アイテム|英雄のポーション|v=2}}
|{{アイテム|脆弱のポーション|v=2}}
|{{アイテム|耐性のポーション|v=2}}
|{{アイテム|沈黙のポーション|v=2}}
|{{アイテム|変異治癒のポーション|v=2}}
|{{アイテム|透明化のポーション|v=2}}
|{{アイテム|テレパシーのポーション|v=2}}
|{{アイテム|加速のポーション|v=2}}
|{{アイテム|鈍足のポーション|v=2}}
|{{アイテム|トロールの血|v=2}}
|{{アイテム|失耐性のポーション|v=2}}
|{{アイテム|自己変容のポーション|v=2}}
|{{アイテム|プチ変容のポーション|v=2}}
|{{アイテム|暗視のポーション|v=2}}
|{{アイテム|ナイトメアのポーション|v=2}}
|{{アイテム|水中呼吸のポーション|v=2}}
}}
====削除されたポーション====
{{アイテム|《ジュア》の癒しのポーション}}
{{Collapse bottom}}
{{Collapse bottom}}