User:良く間違えられる単語: Difference between revisions

m
no edit summary
m (Anony がページ「良く間違えられる単語」を「User:良く間違えられる単語」に移動しました: フォルダ変更)
mNo edit summary
Line 48: Line 48:
|監督監査官『ロイテル』
|監督監査官『ロイテル』
|今作のメインヒロイン。チューリップさんと言われたり、2000万オレン=1ロイテルという単位に使われたり。
|今作のメインヒロイン。チューリップさんと言われたり、2000万オレン=1ロイテルという単位に使われたり。
|-
|ミフ
|ネフ
|どっちがどっちだっけ!!!!は永遠にわからなくなる。まとめて狐。
|-
|ネフの里
|ミフの里
|ルミエスト南の方がミフ、神々の休戦地の北がネフ
|-
|-
|ネットワーク
|ネットワーク
Line 119: Line 127:
|丘の洞窟
|丘の洞窟
|elonaのスタート地点だった洞窟。今作では丘の洞窟と地味な名前のため、あえてこちらで呼ぶ事が多い。
|elonaのスタート地点だった洞窟。今作では丘の洞窟と地味な名前のため、あえてこちらで呼ぶ事が多い。
|-
|9センチ
|神々の休戦地
|辞書登録しないと漢字変換ができないので、面倒くさがりの人は9センチと呼ぶ。神々の9cmとも。小さい…。
|-
|-
|ジョア様
|ジョア様
464

edits